перейти к новости

Инвалид Афганской войны из Красноярска рассказал о льготах и чувстве стыда

20 ноября 2022, 08:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
будто сейчас данные не скрывают! через несколько лет когда власть сменится кремлеботы будут поливать грязью то, что происходит сейчас

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 ноября 2022, 15:11
Петрушкин Петруха Иванович, уахаха))) я так понимаю во времена Горбачева-ельцина ты кричал " Ура!!! даёшь перестройку,свободу и демократию!" ))) а сейчас вспоминаешь союз и "критикует"власть!)))
20 ноября 2022, 15:11
Петрушкин Петруха Иванович, уахаха))) я так понимаю во времена Горбачева-ельцина ты кричал " Ура!!! даёшь перестройку,свободу и демократию!" ))) а сейчас вспоминаешь союз и "критикует"власть!)))
Бармалей., открою тебе тайну. я даже за Путина никогда не голосовал
21 ноября 2022, 09:00
Бармалей., открою тебе тайну. я даже за Путина никогда не голосовал
так я не про Путина)))
истину глаголит! только же уже была статья с ним недавно
Гость
22 ноября 2022, 11:40
Вся статья хороша, но концовка никуда не годится.
Гость
21 ноября 2022, 02:27
Скорее всего такой вариант, который описал Ринат, увы и произойдет. Чиновники и в то время умели сочинять красивые сказки и отговорки, чтобы не выполнять свои обещания в полной мере.
Гость
26 ноября 2022, 14:47
А при чем тут чиновники ? было правильно послать ! для того чтобы не повторилось. Но не дошло.
Гость
20 ноября 2022, 16:21
Да ведь никто из вменяемых людей и не сомневается, что рано или поздно прозвучит: "Я вас на СВО не посылал".
20 ноября 2022, 10:23
Есть ли свобода слова в этом "СМИ"?
260606631, для кремлеботов проплаченных нет
Гость
20 ноября 2022, 10:34
А для тебя свобода слова это:в США огромный долг,им скоро кирдык,Европа зимой замерзнет,в Всу одни алкоголики и наркоманы?
20 ноября 2022, 11:13
Гость
20 ноября 2022, 10:34
А для тебя свобода слова это:в США огромный долг,им скоро кирдык,Европа зимой замерзнет,в Всу одни алкоголики и наркоманы?
Что за муть с плохого качества методички? При чем тут США? Ты знаешь, что тут совершенно не приемлема критика авторов статей и самого ресурса?
Гость
20 ноября 2022, 09:15
Что-то попахивает от статьи не очень приятно. написано: " бойцы, участвующие в СВО, получат ряд льгот и ежемесячную выплату. На сегодняшний день она составляет 3481 рубль 85 копеек...". А ведь президент обещал 195000рублей. и люди уже получают эти деньги.
Семёныч, читай внимательнее старче, это выплата ежемесячная когда уже вернёшься оттуда. если вернёшься.....
Гость
20 ноября 2022, 10:03
Семёныч,195.000,пока они там, когда вернуться 3481 будут получать
Гость
20 ноября 2022, 13:20
Семёныч, читай внимательнее старче, это выплата ежемесячная когда уже вернёшься оттуда. если вернёшься.....
Мобилизованным выплаты давно пришли. Только НГС тебе об этом не рассказал, для него неудобная информация. А у тебя самого ума не хватило найти информацию Получил суммарно более 222 тысяч рублей, из которых 173 тысячи — это президентская ежемесячная надбавка, а 48 тысяч — обычное денежное довольствие с учетом должности, звания и всех положенных надбавок. При этом надбавку начислили как за октябрь (158 тыс.), так и за несколько дней, которые я отслужил в сентябре (15800 р.), то есть в следующем месяце, если нас так и не отправят в зону СВО, я должен получить на эти 15800 р. меньше», - написал мобилизованный.
Гость
20 ноября 2022, 16:01
Прав Ринат.Сам я попал первым призывом и вернулся в 1981 когда его забрали.Был в Баграмском разведбате.И первый груз 200 в Красноярск я привёз.Хоть по краю уже было два или три случая.Думаю нашим ребятам в СВО похуже приходится чем нам.По нам из пушек не палили и БПЛа ничего на нас не сбрасывали.Воевали в основном стрелковым оружием.Ну мины,гранатомёты по нам применяли.Из плюсов то что сейчас за свою Родину сражаются и деньги платят неплохие.Нам в среднем платили сумму эквивалентную покупке трёх бутылок водки( про водку для сравнения пишу,сумму не помню).Плюс минус несколько рублей за звание и должность.Хочется что бы все вернулись все живыми и здоровыми как можно раньше и конечно с победой.
Гость
20 ноября 2022, 16:54
+++++++
Гость
20 ноября 2022, 17:13
Евгений, 🙏🏻дай Бог!
Евгений, за какую родину сейчас сражаются?
Гость
20 ноября 2022, 22:18
так и будет,как он сказал... *мы вас туда не отправляли*
Гость
20 ноября 2022, 15:42
А что не сказал то, что часть были просто вонючими бичами и преступниками, которые солдат подставляли. А когда пришли стали на всех углах вопить что они герои и придумывать себе подвиги... к сожалению и это ЕСТЬ
Гость
21 ноября 2022, 06:43
Не так давно не равнодушные красноярцы помогли одному раненому бойцу, брошенному военными чиновниками и медиками на произвол судьбы. Бойца определили в платное мед.учреждение, доставили в Красноярск.
Гость
26 ноября 2022, 19:32
Когда ты не инвалид, ты Герой, потом все забывают. Об этом может сказать только в шкуре инвалида, а здоровые могут только сказки рассказать, как жизнь прекрасна
Гость
20 ноября 2022, 10:53
без сверху такое не позволят писать. Проект сворачиваться будет?. Какой следущий прорыв намечается? Кто знает?
Гость
20 ноября 2022, 13:23
Ты с реальностью-то не спорь. Пишут все кому не лень
Гость
26 ноября 2022, 14:06
То что скажут Мы вас туда не посылали этот полбеды, а вот если мы там проиграем это обернётся многими проблемами для их близких у них дома
Гость
26 ноября 2022, 14:53
Ну да это как по телефону детям звонили, а там "вы знаете как моё фамилия?" и всё путём :) сидят дома. Даже те кто заправки продал и вернулся в родную гавань.
Гость
21 ноября 2022, 06:54
Разнылись ! Мне стыдно ! А мне не стыдно ! Я в Афгане не был, мои одноклассники почти все там побывали и никто не сказал мне стыдно ! Ребята воевали за правое дело ! Низкий им поклон ! Погибло 15 тыс ! А сейчас каждый год погибает в ДТП 20-25тыс и что то я не вижу рыданий по этому поводу ! А то что отдельные дебилы скажут я вас не посылал, так это дебилы ! Вы что думаете наших фронтовиков никто не оскорблял ?! Не нужно на это обращать внимание ! Я всегда гордился и горжусь нашей армией и поддерживаю все мероприятия которые проводят с ее участием ! Да проблемы есть, так и в нашем обществе проблемы есть и в жизни нашей повседневной проблемы есть ! Ветеранам Афганистана и всех локальных конфликтов Слава ! Вами гордится страна !
Гость
22 ноября 2022, 11:45
"мероприятия с ее участием" 😂😂 как будто это марафон какой
Гость
26 ноября 2022, 11:35
Слышишь ТВ, вот если бы ты сам где то по ывал, то твоё мнение было бы интересно, а иак очередная "дочь офицера"
Гость
26 ноября 2022, 14:51
Во время голодомора в армии "остров русский" например, вроде как больше солдат умерло чем во время афганской специальной операции. Плевать на население, бабы еще нарожают - было есть и будет нашей скрепой, от туда и одежды нет, гнилые автоматы и т.п. Все по идет по плану сказано же.
Гость
20 ноября 2022, 09:07
Правильно,сказал,парни воюют,жизнь ложат,ранения тяжёлые получают,а власть потом им ни уважения,ни почестей,ни оплаты за то что рисковал!Менять систему и отношение к солдатам!
Гость
20 ноября 2022, 11:16
Вы совершенно не в теме. Большое количество льгот инвалидам боевых действий, включая Краевой госпиталь ветеранов и т.д. Плюс все льготы как просто инвалидам. Другое дело, что сама страна небогатая на льготы для всех групп нуждающихся, но это совершенно другой разговор.
Гость
20 ноября 2022, 11:36
Так а может быть модно жизни не ложить и ранений тяжелых не получать?Не задумывались?
Гость
26 ноября 2022, 18:29
Не очень то понятна эта тема льготами и брошенностью. Вернуть и поддерживать здоровье, в том числе психическое, государство обязано. И всё. Нужно зарабатывать деньги, быть достойным человеком - прошлый опыт не определяет человека в настоящем и будущем.
Гость
20 ноября 2022, 13:22
Тем временем, мобилизованные давно получили выплаты за октябрь. Хорошие такие выплаты. Но НГС "забыл" об этом написать
Гость
22 ноября 2022, 11:44
Ну так и сколько заплатили то ? Сколько стоит жизнь человека нынче ?
Гость
20 ноября 2022, 18:02
Родина действительно любит каждого из нас,и мы её любим,как можем,да вот только те кто у власти любят только лишь себя
Гость
26 ноября 2022, 14:52
Деньги и власть реальная ценность в мире, и кто в это не верит идиот.
Гость
20 ноября 2022, 10:23
Традиционная упадочническая статья. Ну это и так всем понятно.
20 ноября 2022, 10:31
можно сказать - это повтор от 16 ноября
20 ноября 2022, 13:26
Для чего понадобилось переиздание уже обмусоленной темы? Будировать общество! И модеры режут критические комменты!
Гость
26 ноября 2022, 23:41
Может быть, а может не быть. Смысл гадать на кофейной гуще.