«И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО
18 ноября 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
18 ноября 2022, 17:23
Отправлять на передовую не подготовленных бойцов, это так же преступление и предательство командиров! Что за Бред, стояли на плацу по 3 часа! Для чего? Там надо с предателями офицерами разбираться, которые всё разворовали и отпровляют неподготовленных людей на линию огня!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Судя по рассказам из статьи людей просто везут в окопы где они сидят и их каждый день стреляют из артиллерии, потом как я понимаю подвозят новых? Какой смысл их нахождения под постоянным огнём арты без продвижения? Это то самое "перемалывание" от Шойгу? Это же просто нарушение всего опыта и накопленных знаний советской школы по ведению боевых действий
Страшно всем абсолютно, но подавить страх смелый человек может. Этим писателям рапортов нечего делать на передовой, поддавшись страху, не выполнив боевую задачу, они могут подставить под удар всё подразделение.
Такие людишки безусловно есть в каждом обществе. Те самые 1-2%. Кстати, автор данного "материала" тоже из данной кагорты. Зарплату вам ципсо украины выплачивает или только премиальные? Прочитал статейку, чувство как будто к фекалиям притронулся.
Гость
18 ноября 2022, 10:10
280177484, после прочтения твоего коммента точно такое же ощущение
Гость
18 ноября 2022, 14:05
Гость
18 ноября 2022, 10:10
280177484, после прочтения твоего коммента точно такое же ощущение
...484, а чё не читаешь центральную прессу?, там тоже можно комментировать ( например в "Коммерсанте"). Объясню, правда тебе "глаза режет" , сделать ничего не можешь, остаётся только "гадить".
Гость
20 ноября 2022, 01:16
Какие кисейные барышни вышли на защиту Родины! Причем добровольно. Нужно было их как механиков и т.д. посадить в танк на самой последней линии и чтобы они прокатились в свое удовольствие и ещё получили за это деньги. А кто будет окопы рыть? Вася Пупкин. Подписали договор - это своего рода присяга. А то кинулись за "баблом", думали халява будет. Раньше головой надо было думать. "Блин, нытики". Вот и надейся на таких защитников.
А вы всё - почему мы отступаем? Вот вам и ответ.
судя по рассказам из статьи людей просто везут в окопы где они сидят и их каждый день стреляют из артиллерии, потом как я понимаю подвозят новых? Кааой смысл их нахождения под постоянным огнём без продвижения? Это то самое "перемалывание" от Шойгу? Я бы тоже оттуда свалил с таким подходом
Гость
23 ноября 2022, 06:32
а как они в чужой стране родину зощищают может здесь чтото не так
Странно смотреть и читать наше местное СМИ, вы ещё не про всех местных собачек рассказали занимайтесь этим пжл, и не лезьте к нашим солдатам, нытиков везде хватает на фига вы их парите, они привыкли у мамки на пиво трести больше не чего не умеют. А вами пора уже прокуратуре заняться, очень странные у вас статейки последнее время, очень СТРАННЫЕ. 🇷🇺
Гость
5 января 2023, 20:21
А что бы вам туда не пойти если вы не нытик. Так оно и есть . Кидают не подготовленных
Разговор двух близких из глубинки в первой половине 90-х годов.
- приехала я в Лужники, там рынок, торговые ряды.
- подожди в Лужниках рынок?
- ну да.
- как это? Прямо на футбольном поле?
- да, там такое большое поле, вокруг трибуны, там рядами машины стоят, грузовые. С машин продают.
- что прямо на футбольном поле, на газоне стоят машины?
- да машины, и народ ходит толпами, прямо так плотно. Товар разный дешёвый.
- подожди. Вот прямо поле, трибуны, машины и толпы народа по траве?
- да по траве, там ещё асфальтовые дорожки есть и Ленин стоит. Грязюка, всё вытоптано
-.....по беговым дорожкам, машины, Ленин....как это. А футбол как проводят?
- не знаю. Может Ленина перед матчем убирают.
- а футбольное поле?! Его же вытопчут. Оно же уход требует, вон засеять, вырастить и скосить, ямки все выравнять. И Ленин?! Он, что маленький может какой?
- да нет, Ленин здоровый, большой такой. А поле может сворачивают. Там грязь такая, всё затоптано.
- ( в недоумении). Может ты не в Лужниках была? Может что то другое?!
- да нет Лужники и станция метро "Лужники".
Это разговор двух близких людей, не доверять словам которого ни как не возможно.
Вы поняли.?! Говорила правду!
Только чуточку ошибалась. А так чистая правда.
Какой ты, Пётр, отважный человек. Из Новосибирска, а с 2014 в Луганске в ополчении. То есть так взял и из Сибири поехал родину на Украине защищать.
Жаль, что родина в основном посмертно таких, как ты, благодарит. Когда уже ничего не надо. А пока рваная палатка.
Гость
24 ноября 2022, 21:40
Если вы уходили добровольцем то через Новочеркасск. Там хорошие условия и полигон каждый день. За проведеные дни там и обезьяну научат. Сам получил две контузии. Но боевых товарищей не бросил полностью отработал свой контракт. Всегда выдают ипп жгут и Промедол. А остальное всё у медика,сам там был фельдшером. Да тыловые службы отстают но вы не к тёщи на блины приехали . И хорошо что вы уехали. В реальном бою из-за вас могли погибнуть люди. Нас два месяца обрабатывалы минометы и танки.
Гость
10 февраля 2023, 01:51
НИКОЛАЙ ПАРФЁНОВ Я САМ БЛОГЕР ГОРОДА ИШИМА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УМИНЯ МИЛИЦИЯ И САМА ПОЛИЦИЯ ЗАБРОЛА ВЕСЬ ТРАНСПОРТ МОТОТЦИКЛЫ МОПЕД СКУТОР, УВАС ТАМ ПАРОЧКУ ТАНКОВ НЕ НАЙДГТЦА ШТОБЫ РАЗМАЗАТЪ ЭТУ САМУ НЕЧЕСТЪ ПРЕЗЕДЕНТУ ПУТИНУ В.В. ПЛИВАТЪ НА МИНЯ ИНАНАС ВСЕХ ВОТ ТОКИИ САМИ ДЕЛА ТВАРЯТЦА УНАС В ИШИМИ .
Гость
18 ноября 2022, 13:39
Для таких в армии должны быть бабушки. Чтобы сопельки им вытирать.
Согласен в армии не без трудностей, но тут и проверяется кто есть кто
Гость
20 ноября 2022, 12:28
трусы !!!
Гость
23 ноября 2022, 19:47
Чьи?
Гость
19 ноября 2022, 10:18
Туфта голимая, "приехал офицер, даже звания его не знаю..." Что за бред, а с чего взял что это офицер,? С тем же успехом это мог быть какой-нибудь Вася Пупкин!
Гость
18 ноября 2022, 09:45
вранье это все. в нашей армии такого не может быть. минобороны ясно заявило что мобилизованные снабжаются всем необходимым в том числе и положенным денежным довольствием. в нашей армии все хорошо.
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
с-в.
752мм 77%«И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО