перейти к публикации

22 комментария к публикации

Россияне получают повестки по уточнению данных — что это такое и могут ли по ним мобилизовать

дали время подготовиться к следующей частичной посленовогодней мобилизации не спеша
Гость
15 ноября 2022, 09:32
Статью читай
Гость
15 ноября 2022, 09:33
Статью читай
Гость, читай!
Гость
15 ноября 2022, 09:53
Гость, читай!
Я-то первым делом прочитал. А ты когда?
Гость
15 ноября 2022, 08:46
В военкомат зайти то можно, выйти нельзя только!
Гость
15 ноября 2022, 08:19
Ага, бегу спотыкаюсь!
Гость
15 ноября 2022, 08:32
кто к государственной кормушке присосался, те пусть и уточняются
15 ноября 2022, 08:23
Никогда не вызывали массово уточнять, а тут приходите 😁😁😁
Гость
15 ноября 2022, 09:47
Да есть у них все сведения, а если нету то могут сами запросы сделать в гос органы, вызывать просто так смысла нет
Гость
15 ноября 2022, 09:59
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ ... г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы (учебы) или должности; Есть у тебя такая обязанность - оповещать военкомат о всех значимых изменениях в твоей жизни. Но ты же, как и многие, подзабил на неё
Гость
15 ноября 2022, 12:13
Гость
15 ноября 2022, 12:13
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ ... г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы (учебы) или должности; Есть у тебя такая обязанность - оповещать военкомат о всех значимых изменениях в твоей жизни. Но ты же, как и многие, подзабил на неё
А давайте детально? Какая разница военкомату на семейное положение? Что решает женат ты или холостой? Какая разница военкомату где ты работаешь, если отдел кадров обязан отчитываться перед военкоматом о своих сотрудниках?
Гость
15 ноября 2022, 09:42
"но по факту уточнением на протяжении долгих лет никто не занимался" Это дискриминация ВС РФ
Гость, истину глаголишь отрок
Гость
15 ноября 2022, 10:42
Гость, истину глаголишь отрок
Чушь ты глаголишь, старче.
Гость
15 ноября 2022, 12:10
Повестка о уточнении данных первый сигнал, что вас поставили в лист ожидания для последующей мобилизации
Гость
15 ноября 2022, 09:14
Так бежал аж тапки слетали
15 ноября 2022, 10:19
"... Бегу, аж волосы назад... " (с) 😂😂😂
Гость
16 ноября 2022, 07:11
Надо азиатов тожу мобилизоват вед они тожу живут здесь
Гость
15 ноября 2022, 08:45
НГС, а зачем ссылаться на статью в Фонтанке написанную еще 31октября и написанную про город Выборг? Сейчас, между прочим, на календаре уже 15 ноября. А у нас в крае, вот сейчас, кому-то такие повестки присылают? И были ли случаи, чтобы после уточнения данных кого-то, вот сейчас, забрали на фронт?
Гость
15 ноября 2022, 09:34
>>И были ли случаи, чтобы после уточнения данных кого-то, вот сейчас, забрали на фронт? Не было. Иначе на НГСе уже стоял бы гул по этому поводу. Тут ведь важна не частота явления, а возможность покормить челданов, крузеров, злых, петрушек...
Гость