Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вместо траура — ликование»: журналист — о том, как нас изменила мобилизация»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Не моё
31 окт 2022 в 17:31

Большая часть мобилизованных и их жен не готовы были бороться за свою жизнь, потому что жизни они никогда и не видели.
Относительно успешно подавляющая часть населения живёт от получки до получки. Денег хватает только на жизнь. Никаких накоплений, соответственно никакого свободного времени, никаких путешествий (ну или 1 раз в год в кредит), никакого расширения кругозора и развития.
Если бы люди повидали мир, разных людей, услышали бы за 22 года какую-то другую "правду" по телевизору, ходили бы в театр, музеи, посещали бы курсы языков и так далее, то большей части мобилизованных было бы что терять.
А так, у многих дома серость.

Гость
31 окт 2022 в 13:31

"В Росси не принято переживать за себя и за того парня. Всем хватает переживаний за себя" - правильные слова, в "лагере" выживает кто как может (почитаем Шаламова и Солженицына), ещё верно, что большинство думало, что едут играть в "Зарницу".

Гость
31 окт 2022 в 17:05

Зомбовидение работает не зря 24*7 и по всем каналам, а ещё тупо незнание законов-не хочешь не иди штраф 3000р

31 окт 2022 в 13:57

звонил знакомый, поселились в палатках, в нескольких десятках километров от боевых действий . Пьют....

31 окт 2022 в 13:16

Можно сколько угодно ваять подобные тексты и нагонять истерию, но ни чего не получится у вас. Люди на подсознательном уровне понимают, что это горе, страшно, будут похоронки...НО это необходимость! Если кто то еще не понял, что сказочные истории и мифы про "цивилизованный" мир рассеялись, то мне их жаль

Гость
31 окт 2022 в 17:36

По мнению автора, мужчины, которые уходят защищать свою Родину должны облачаться в траур?

Анна
31 окт 2022 в 13:24

Это вообще о чём написано? Ничего не поняла

31 окт 2022 в 14:13

Артем Краснов редактор раздела "Авто", ты как в авторынке панику наводишь, так и в социальных темах пытаешься...

Гость
31 окт 2022 в 17:02

Процент гипнабельных или внушаемых людей в нашем обществе или каком угодно другом довольно высок, он колеблется в пределах 70-80%. Этот показатель зависит от цивилизованности общества: чем оно менее цивилизованно, чем менее оно грамотно, тем выше процент гипнабельности его членов.

Бонд
31 окт 2022 в 20:00

Ну раз так, то так вам и надо.

Гость
5 нояб 2022 в 00:02

Комментарии от тех, кого это не коснулось. Гнилая страна с гнилым народом.

Саня.
6 нояб 2022 в 08:59

Я рад что есть в частях нормальные командиры. Сразу после указа моего шурина отца троих детей отправили из зоны боевых действий. Правда уже две недели сидит в какой-то части в Новороссийске. Все с документами решают. А жена дома ждёт.

Дачник
31 окт 2022 в 15:06

Журналист, скажи пожалуйста, а откуда возьмутся для мобилизации 300 тысяч людей с боевым опытом? На которых ты тут упираешь, что надо только таких брать. Где же это и с кем Россия таким количеством воевала? Я что-то не припомню. В Чечне столько военнослужащих не было, а самому молодому "афганцу" сейчас уже 53 года, и здоровье соответственно уже не то.