перейти к новости

Срочников принуждают ехать в зону боевых действий. Это законно?

5 октября 2022, 21:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
6 октября 2022, 01:15
Добровольно в нашей стране люди только кредиты берут, все остальное, увы, по принуждению

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 октября 2022, 01:12
Слово Путина есть закон , других законов в этой стране нет и к сожалению не будет. А судя по количеству патриотично (рабски) настроенного населения - они, эти другие законы нам и не нужны.
вообще то и мобилизацию проводить при какой то спецоперации незаконно и что? не в той стране про законы говорят.
6 октября 2022, 01:13
Петрушкин Петруха Иванович, Иваныч, а как безобидно начинали переписав всего пару строчек в Конституции , помнишь? День когда страна показала что схавает все не пережовывая!)) слава царю!
Гость
6 октября 2022, 08:52
Петюня, ты почитай для начала закон о мобилизации, ФЗ - 31, а потом пиши, там в ст. 4 п. 6 говорится, что в случае возникновения вооруженных конфликтов президент обьявляет о общей или частичной мобилизации.
Гость
6 октября 2022, 13:25
Гость
6 октября 2022, 08:52
Петюня, ты почитай для начала закон о мобилизации, ФЗ - 31, а потом пиши, там в ст. 4 п. 6 говорится, что в случае возникновения вооруженных конфликтов президент обьявляет о общей или частичной мобилизации.
вооруженный конфликт когда страна защищает себя на территории другой страны? так и написано?
Гость
5 октября 2022, 22:42
"Срочников там нет"
Гость
5 октября 2022, 23:36
„Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти."
Гость
6 октября 2022, 09:03
Лев Толстой, по мнению современников, был великий писатель и никудышный философ.
Гость
6 октября 2022, 23:30
Когда служил в учебке, предлагали идти учиться в подводный флот, предлагали продвижение по службе.. Не согласился тогда, отслужил два года пехотинцем- связистом и всё. Были на то основания.. Предлагают, трижды подумай!.
5 октября 2022, 23:53
среди срочников нет патриотов? так это дискриминация вс рф.
Гость
6 октября 2022, 00:09
в истории это называется ,,Избиение младенцев,, Наша разновидность ,,И М,,
Гость
6 октября 2022, 07:27
А у меня всегда был вопрос. Почему срочники не идут в армию. Они в армии для чего находятся. Красить траву? Да и здоровее 40-50 летних мужиков явно.
Гость
6 октября 2022, 19:41
Они идут служить, не воевать! Они судьбу военного себе не выбирали, это государство решило, что они ему задолжали. Срочники это те, кто не смог отмазаться, как ты.
Гость
6 октября 2022, 09:01
В наше время срочники воевали в Афгане. А нынче и для защиты территории России их использовать незаконно.
Гость
6 октября 2022, 15:11
В наше время срочники воевали в Афгане. - т.е. по своему желанию подписывали контракт?