Страна и мир Спецоперация на Украине Власти Минусинска разослали предпринимателям письма с просьбой дать денег на экипировку для мобилизованных

Власти Минусинска разослали предпринимателям письма с просьбой дать денег на экипировку для мобилизованных

В письме указаны реквизиты для спонсорской помощи

Мобилизованные отбывают с вокзала в Красноярске с большими рюкзаками и сумками

Администрация Минусинска обратилась к предпринимателям города с просьбой выделить спонсорскую помощь для мобилизованных. Бизнесменам разослали письма с реквизитами благотворительного фонда «Минусинск». Документ выложил в своем телеграм-канале депутат ЗС Александр Глисков. Там говорится, что собранные деньги пойдут на экипировку, термобелье, теплые вещи, аптечки, средства гигиены.

Глава благотворительного фонда «Минусинск» Вера Чащина рассказала NGS24.RU, что фонд существует с 2018 года и всегда плотно сотрудничает с администрацией. Все желающие помочь могут перевести любую сумму на счет фонда, но обязательно с пометкой «для мобилизованных», так как фонд собирает средства и на другие общественные нужды. Это можно сделать через приложение «Сбербанка», набрав в строке поиска ИНН фонда.

Точный список вещей для закупки составят в ближайшее время представители благотворительной сферы, общественной палаты и администрации Минусинска.

— Возможно, это будет экипировка, возможно, палатки, или газовые горелки, или одноразовые бритвы. Этот вопрос еще прорабатывается. Однозначно понадобятся теплые носки. Скоро мы откроем пункт, куда люди смогут приносить вещи, чтобы помочь, — сообщила Вера Чащина.

На днях к нам обратилась красноярка, которая не может найти денег на бронежилет сыну. Его мобилизовали и отвезли в учебный центр в Новосибирске. Оттуда он прислал семье список того, что нужно купить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства