Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дыра дыристая»: Артемий Лебедев рассказал о своем визите в Норильск»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
Trent
19 авг 2022 в 14:01

Норильск должен был быть красивейшим городом страны, ведь через него крутятся миллиарды долларов. Однако абсолютно все деньги уходят в ту же Москву, а не на развитие Норильска. Блогерам московским даже в голову не придет что какой нибудь московский парк либо еще что то создано на деньги которые заработаны именно Норильском

Гость
19 авг 2022 в 13:49

Большие зарплаты в Норильске только у шишек, не более. За счет всех остальных!

Роман
19 авг 2022 в 13:54

А что он там хотел увидеть? ))

Гость
19 авг 2022 в 14:52

Полное неуважение к людям, которые вынуждены там жить, поскольку работают там. Не всем же жить в Москве и быть блогерами

Марина
20 авг 2022 в 13:38

Я живу в Норильске и это правда, развития города нет, простые люди имеют малькие зарплаты, продукты дорогие, большие зарплаты только у высокопоставленных.. Деньги уходят из города, прочем как и по всей стране деньги уходят в города милионники, ну и за рубеж.

Сибиряк
20 авг 2022 в 21:11

Ну и зачем ты нам об этом говоришь? Иди вон Потанину рассказывай о своих впечатлениях! Мы и без тебя всё прекрасно знаем.

Андрей
20 авг 2022 в 13:19

В Талнахе живут железные люди, рабочие, а не дизайнеры и блогеры.

21 авг 2022 в 14:33

в Воркуту бы ещё съездил

Арт
19 авг 2022 в 20:29

На самом деле любой город России где есть градообразующие предприятия это как он сказал дыра дырой, хотя если честно и Москва то не далеко ушла. А если по хорошему размышлять то можно найти и плюсы везде и свою красоту. И ещё интересно, а как он оценивает свой город на вскидку без преукрас и предвзятости?

20 авг 2022 в 09:20

Мне очень понравился Талнах зимний! была в командировке один месяц. Да холодно и ветер. но при этом очень комфортный город. Магазины и аптеки все рядом. Дорожная техника работает и днем и ночью. И утром уже все дороги и междворовые проезды прочищены. А не как в Красноярске, где снегопад зимой это всегда неожиданность для комунальщиков. А сугробы высотой до 3 этажа - это круто!

Наталья
20 авг 2022 в 13:19

Хотелось бы узнать по какой дороге автор приехал на машине в Норильскда ещё и зимой. Насколько мне известно дорог в Норильск нет ни авто ни ж/д.

Гость
19 авг 2022 в 14:11

Я бы посмотрел как этот Лебедев рассуждал если бы родился где-нибудь в каргаске Томской области и там же жил бы.

Гость
19 авг 2022 в 18:10

нормальный город! особенно талнах!!

Троль
20 авг 2022 в 10:23

Там чЁ ещё кто-то остался?!)

Гость
19 авг 2022 в 13:24

Артёмий, ты неправ, Норильск - Жемчужина Севера.

Гость
19 авг 2022 в 19:23

Норильск очень даже хороший город, комфортный. А Талнах вообще зелёный, насколько это возможно для Крайнего севера. А что касается ветра и снега, Дак это вообще-то не экватор.

Андрей
20 авг 2022 в 08:09

Как он туда на автомобиле приехал?

Прохожий
21 авг 2022 в 19:20

Никакого развития не будет.Всё только на бумаге.Цель у руководства Норникеля только одна-получение наибольшей выгоды при минимум вложений.
И да,Норильск уже давно превратился в планету обезьян.
В открытую ещё не говорят,но уже и так всё понятно,местную молодежь на комбинат не берут,везут непонятный контингент с материка,будущее у Нлрильска-вахта.

Гость
21 авг 2022 в 09:32

А ты в Игарку сгоняй, тоже удивишься в каких условиях выживают люди, какой там досуг шикарный и цены.

Бывшая норильчанка
21 авг 2022 в 14:00

Печально, что человек, посещающий такие уникальные города, видит в них только плохое... (( Видимо, это его цель - обгадить и оскорбить. Это уникальный город, любимый многими поколениями его жителей: настоящих и бывших. Люблю свою малую Родину - Норильск! Это удивительный город, там жили и живут героические, настоящие люди! И не их вина, что сейчас там многое поменялось и выглядит не так, как раньше!

Виктор
22 авг 2022 в 05:53

Были мы в других городах, можем тоже говорить и показывать. А бумажку в урну, не все доносят. Также, как жкх мусор вывозит. Срем то все...

Виктор
22 авг 2022 в 06:07

Скорей всего по заказу написано. Это можно сказать про любой город и каждый вспомнит лучшие свалки СССР. И как они до сих пор горят.

Елена
23 авг 2022 в 01:53

Я лично присутствовала на встрече с ним в Аэропорту,показался весьма надменным и не интересным.Зажравшийся москвич.

алина
22 авг 2022 в 09:41

Люблю свой город Норильск , Талнах и люди здесь живут замечательные ,а гадостей везде хватает .А вот и правда не надо этих вахтовиков , просто это кому-то выгодно .Норильчане защитим наш ГОРОД от тех кто его позорит

а2р2
19 авг 2022 в 13:38

а где зелёные волосы?
застонал ... снега ему много

Дед, на страже!
20 авг 2022 в 17:56

Задолбал, не ври хоть, у меня знакомые врачи, учителя там живут, езжай в Израиль там тепло!🙈🙈🙈