перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Задержанную из-за дрона в Узбекистане красноярку оправдали в суде

8 июня 2022, 15:39
Неблагодарная какая! Так и помогай после этого людям...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2022, 18:21
Какая неблагодарная) Посольство позвонило мне дважды, был нанят сторонний адвокат за свои деньги, чем они помогли? Ничем) Единственное, что я слышала - это мы ничем не можем помочь. Думаю, ваши оскорбления были преждевременными.
Гость
9 июня 2022, 13:15
Гость
8 июня 2022, 18:21
Какая неблагодарная) Посольство позвонило мне дважды, был нанят сторонний адвокат за свои деньги, чем они помогли? Ничем) Единственное, что я слышала - это мы ничем не можем помочь. Думаю, ваши оскорбления были преждевременными.
Вот простите, но Вас совсем не жаль.
отжали таки дрон узбеки. ну чтож с паршивой овцы хоть шерсти клок
Гость
9 июня 2022, 06:42
если не считать того что паршивые овцы - это отжиматели
Гость
8 июня 2022, 16:56
Полина сама виновата. Едешь в чужую страну, загугли, что именно в эту страну нельзя ввозить. Чтобы потом самой не напрягаться в судах и дипломатов не отвлекать. Адвокат тоже дорого стоит. Так что пусть радуется, что малой кровью обошлась.
Гость
8 июня 2022, 18:25
Уверен, что если вы попадетесь в такую же ситуацию, вы себя виноватой считать не будете.
Гость
8 июня 2022, 19:48
На самом деле всё загуглить нельзя, и если вы хоть куда то ездили то вряд ли читали весь список запрещённый для ввоза. На такое попасть может каждый, просто не надо ездить в подобные страны. В нормальной стране, вас просто бы на границе не пропустили и всё, но не так как тут
Гость
8 июня 2022, 22:13
Гость
8 июня 2022, 19:48
На самом деле всё загуглить нельзя, и если вы хоть куда то ездили то вряд ли читали весь список запрещённый для ввоза. На такое попасть может каждый, просто не надо ездить в подобные страны. В нормальной стране, вас просто бы на границе не пропустили и всё, но не так как тут
Я, в отличии от Полины, всегда езжу подготовленная на 99,9%. Даже лекарства, что с собой везу, сверяю со списком разрешённых к ввозу. Чтобы не оказаться в тюрьме из-за ингридиента фармы, который запрещён в этой стране. Важно потратить 1 час времени на изучение неввозного, инфы в интернете полно. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Гость
8 июня 2022, 16:15
Доброго дня!Да дело не в том что "отжали"...можно как то законы страны пребывания почитать,чтобы не нарываться....тогда не будет таких казусов...у нас тоже есть ограничения по коптерам.
Гость
8 июня 2022, 16:22
Владимир, всё верно, читай прежде чем ехать, где-то и травку можно приобрести легально, но в РФ её завозить запрещено. Сама создала себе проблем, ещё и посольство виновато. Не села в зиндан и то хорошо.
Гость
8 июня 2022, 18:24
Гость
8 июня 2022, 16:22
Владимир, всё верно, читай прежде чем ехать, где-то и травку можно приобрести легально, но в РФ её завозить запрещено. Сама создала себе проблем, ещё и посольство виновато. Не села в зиндан и то хорошо.
Пожалуйста прочитайте внимательно. Не говорила, что посольство виновато или какие-то законы не такие. Но очевидно, если вы, не дай Бог, вляпаетесь в подобную историю, будете искать помощи у посольства и трубить о своей проблеме во всеуслышание, особенно, если вас будут привлекать к чему-то абсолютно сумасшедшему за компанию. Будьте добрее)
10 июня 2022, 09:25
Забрали дрон... вот беда... И чем теперь дронить?
Гость
8 июня 2022, 20:16
Полина конечно много болтает. Если ее нарушение не увидели на границе ≠ она ничего не нарушала. Судя по остальным новостям, она много где побывала, но так и не научилась читать законы посещаемых стран? Если нарушение закона увидели не сразу, то это не значит, что она ничего не нарушала
Гость
8 июня 2022, 18:00
Не могу понять из статьи, как в законах Узбекистана виноват гражданин Путин и спецоперация?.. Ну хорошо, посольство пнули, а все остальное? Напишите, как в тае за вывоз банкнот могут нагнуть. Или как могут изъять в пользу государства лекарства и сигареты в некоторых странах ес. Или это другое?
Гость
8 июня 2022, 16:24
Я сразу писал бабла захотели побирушки , не первый случай там отжима собственности . Людей такие истории не учат ни чему снова и снова едут туда .
Гость
8 июня 2022, 17:00
Не пишите ерунды. Я до пандемии была в Узбекистане. Туристические Ташкент, Самарканд, Бухара. Очень хорошее отношение к русским. Если заблудился, подойди к любому полицейскому, объясни проблему, возьмёт за руку, посадит на нужный автобус и водителю скажет, где нужно эту пассажирку высадить. Красивые достопримечательности, добрый народ, низкие цены.
8 июня 2022, 17:30
Гость
8 июня 2022, 17:00
Не пишите ерунды. Я до пандемии была в Узбекистане. Туристические Ташкент, Самарканд, Бухара. Очень хорошее отношение к русским. Если заблудился, подойди к любому полицейскому, объясни проблему, возьмёт за руку, посадит на нужный автобус и водителю скажет, где нужно эту пассажирку высадить. Красивые достопримечательности, добрый народ, низкие цены.
Жанна В., Ага вы расскажите, как таможню проходить в столь дружелюбном государстве
Гость
8 июня 2022, 18:19
8 июня 2022, 17:30
Жанна В., Ага вы расскажите, как таможню проходить в столь дружелюбном государстве
Простые люди действительно прекрасны, очень дружелюбны и гостеприимны. Люди на местах дураки дураками.
Гость
9 июня 2022, 08:32
Прошерстил около 5-6 сайтов про ограничения ввоза в Узбекистан. Ни на одном не сказано про квадрокоптеры. Удивительно почему эта информация остаётся секретом для туристов до поры до времени
9 июня 2022, 08:56
Очень странно, на первом же сайте с названием «отпуск узбекистан» сразу же в перечне написано о запрете на ввоз бпла. Вполне доступная информация и копаться не надо.
Гость
9 июня 2022, 10:38
9 июня 2022, 08:56
Очень странно, на первом же сайте с названием «отпуск узбекистан» сразу же в перечне написано о запрете на ввоз бпла. Вполне доступная информация и копаться не надо.
ТакТак, при вводе "что запрещено ввозить в Узбекистан? ". причем тут отпуск?...
9 июня 2022, 23:43
Гость
9 июня 2022, 10:38
ТакТак, при вводе "что запрещено ввозить в Узбекистан? ". причем тут отпуск?...
Наверное потому, что сайт так называется и некоторые люди ездят видимо туда с ттпуск 😂😂😂😂 такое чувство, что 3-х летнему ребенку объясняю почему солнце светит 😂😂😂😂
Гость
8 июня 2022, 16:56
Я же говорил, что отпустят. А тут многие злопыхатели прям грезили тюрьмой для девушки.
Гость
9 июня 2022, 14:33
Зачтут в иноагенты за спонсирование армии другой страны?
Гость
10 июня 2022, 01:03
В Узбекистане самый строгий таможни.. И закон работает чем коррупция
Гость
9 июня 2022, 14:28
Женщина бы головой сначала подумала, прежде чем к исламистам ехать!!
Гость
9 июня 2022, 20:41
куда щас ехать?
Гость
9 июня 2022, 17:36
Премию им выпишут))плюс один дрон,,,так они с миру по нитке и насобирают на армию дронов, потом верхом на них летать будут,,уииии,,,
Гость
8 июня 2022, 21:22
Побирушки, на машине едешь, всю обнюхают, лижбы что-нибудь присвоить.