Страна и мир Третья пандемийная весна: рассказываем, куда и за сколько можно улететь из Красноярска

Третья пандемийная весна: рассказываем, куда и за сколько можно улететь из Красноярска

Горячие туры бьют рекорды, и можно найти путевку на Мальдивы по 50 тысяч на человека

Многие красноярцы больше не боятся путешествовать в пандемию

Приближается третья пандемийная весна, однако большинство туристов уже адаптировались к новой реальности и вновь готовы начать путешествовать. В этом году значительно расширился список направлений, по которым можно слетать без дополнительных проблем. Редакция NGS24.RU поговорила с красноярскими турагентствами и узнала, куда и за сколько можно слетать на весенние праздники.

При покупке билетов необходимо прежде всего ориентироваться на дату, говорят специалисты рынка. В марте-апреле еще действует зимняя полетная программа: из Красноярска и Новосибирска напрямую улететь можно в Доминикану, Египет, Эмираты и Мальдивы.

Поездка в Доминикану из Красноярска обойдется от 90 тысяч рублей на одного человека по программе «всё включено». Для въезда не нужна ни вакцинация, ни ПРЦ-тесты. В начале весны средняя температура — +28 градусов, а после начинается сезон дождей.

В Арабские Эмираты на неделю реально купить билеты за 60 тысяч на человека. Для въезда в страну за 48 часов нужно сдать тест и только потом лететь, а также и по прилете сдать бесплатно повторно.

Новинка этого сезона — Мальдивы. Однако улететь к морю из Красноярска нельзя, придется делать пересадку в Новосибирске или Москве. Туроператоры отмечают, что иногда лететь из Новосибирска даже выгодней, чем из столицы.

— Последние горящие туры вообще побили все рекорды — 50 тысяч на человека на неделю. Для Мальдив это невероятно сказочная цена, — объяснила генеральный директор компании-туроператора «Меридиан» Алена Грудякова.

Купаться в Балтийском море весной еще рано, но погода позволяет погулять с комфортом

Также спросом пользуются билеты на рейсы внутри станы. Все рекорды бьют Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Золотое кольцо, Москва, Сочи и Крым. Сейчас за внутренний туризм можно вернуть 20% от стоимости тура, но поездка должна закончится до 30 апреля, поэтому на первую половину осени многие раскупают именно билеты в города России.

Со второй половины апреля стартует уже летняя программа, и появляются новые направления — в мае начинается продажа билетов в Турцию. Для въезда нужен либо сертификат о вакцинации или переболевшего, либо ПЦР-тест. Ценник на двоих взрослых на майские — от 87 000 в отель с 4 звездами на «всё включено» и далее, в зависимости от отеля. Однако учтите, что в это время года в Турции еще не сезон для купания, вода не прогрелась, а солнце не печет. Поэтому это отличное время для посещения и осмотра достопримечательностей.

— Билеты на майские стоят пока еще адекватно. Сейчас идет вторая волна раннего бронирования, ценник уже выше, чем в январе, но он еще адекватный и нормальный, — рассказывает Ольга Степановская, руководитель офиса продаж «Анекс тур».

В мае еще рано купаться в Турции

Еще одна страна-лидер по продажам — Египет, условия въезда те же, что и в Турцию. Ценник — от 130 000 на двоих в «четырех звездах» на «всё включено». В это время в стране купальный сезон: температура воды — +24 градуса, воздуха — +30.

Прямых рейсов за границу из аэропорта Емельяново очень мало, и горожанам приходится ехать в соседний Новосибирск либо лететь до Москвы.

— Есть из Новосибирска на май — Греция, Кипр прямые. Греции в прошлом году не было, а Кипр был. Из Москвы много направлений: Великобритания начинает выдавать туристические визы, с мая групповые туры начинаются, Венгрия бьет все рекорды по продажам — как оздоровительные туры на озеро Хевиз, так и Будапешт — экскурсионный вариант, — делится Грудякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства