перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«В масках никто не ходит»: российская студентка — о коронавирусе в США, странных американцах и бесплатной жизни

12 декабря 2021, 18:42
Улыбка стала частью американской культурой с середины 20 века. Улыбаются у них все, и политик укравший несколько миллионов, и солдат стреляющий в мирных жителей в банановых республиках, и коп разгоняющий демонстрации и маньяк расчехляющий нож. Они такими же мрачными были, как и русские, пока улыбку не начали внедрять повсеместно с детства, улыбайся и ты будешь счастлив. У тебя наркотическая зависимость, ты алкоголик - улыбайся и все наладится. А в нашей культуре улыбаются, если смешно и если действительно счастлив. Я проводил эксперимент, ходил по улицам улыбаясь. В ответ: недоумение, агрессия и пальцы у виска - потому что в России "смех без причины, это признак дурачины"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 декабря 2021, 18:32
Там вам не тут! Там антишмаксеры на ивл не загибаются! А маски нужно сделать так, чтобы покупали на месяц и меняли через каждые 2 часа. А если не купят то кукод отключить. Ну естественно сократить период ревакцинации хотя бы до трех месяцев и вместо школ пункты новые открыть!
12 декабря 2021, 15:25
«Если переезжать в США, то развиваться в науке. Здесь это очень перспективно.» Не патриотка !! Возвращайся в успешную Россию матушку , да поднимай ее с колен . Тут тебя научат родину любить . Фастфуд не нравится ?! Ничего мы тебя на макарошках научим жить . Науку развивать будешь за прилавком Макдональдс. У нас это очень перспективно Ну братия загагулистая , птицеферма и мимобегающие программистки ваш выход , а то скрепы подрывает
12 декабря 2021, 20:02
Просто потому, что БОЛЬШЕ 70% АМЕРИКАНЦЕВ ДОБРОВОЛЬНО ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ. Людей там не заставляют, они сами понимают, что ковид переносится ТЯЖЕЛЕЕ. Нет, без прививки люди тоже живут, и не думайте, что я пропагандист вакцины. Поэтому власти США не вводят qr коды, маски по желанию. Скорее всего потому, что американцы, в отличии от россиян, не чувствуют на*ба от власти. А у нас власть сама добилась такого статуса. Если человека заставлять, то он будет опасаться, и не делать этого. Это самое нормальное и обычное состояние здорового человека. Поэтому так и происходит.
Гость
12 декабря 2021, 16:45
Основная мысль все колятся и не жалуются, в отличии от наших людишек вечно не довольных хорошей зарплатой и честным правительством.
Гость
13 декабря 2021, 00:52
Загнивают,кстати пишут что кормят одной картошкой а на фото нет никакой картошки?
12 декабря 2021, 19:50
фигня эта Америка , знакомая там живёт , спрашиваю нравится или нет , молчит , а я нутром чувствую что плохо все , она там не нужна
Гость
12 декабря 2021, 15:31
Учите физику, господа. И оцените размер вируса и ячейки маски. И господа модераторы тоже.
12 декабря 2021, 19:04
Как "приятно" такую публичную оценку слышать российским преподавателям этой студентки! Эйфория - первый эффект от пребывания за границей, но потом всё встаёт на свои места, а вот брошенные так обидные, необдуманные слова потом аукнутся ей, когда назад вернётся.
13 декабря 2021, 11:41
Не сомневаюсь, что не вернется.
Гость
12 декабря 2021, 19:08
Рада за нее! Молодец Лера!
Гость
12 декабря 2021, 21:32
Да.там все очень кратко и Е мко . Тракторист не будет дергать форсунки на тракторе . или менять топливный насос .Он попросту не знает .как? . Система образования не дала ему таких знаний . Все кратко и емко !!!!!
Гость
12 декабря 2021, 15:18
Да, маски помогают от вируса не более, чем зонтик от комаров. И прозрачны для него, как решето для воды. К тому же являются его накопителем и распылителем. Это уже установлено в независимых лабораториях. Вот и я взял маску, которую купил в супер-гипер (там без масок мне обслуживают) и посмотрел через обычную лупу. Ячейки в сотни микрон. Ещё веселее, когда видишь мужика с бородой до пояса и шикарными усами в маске. Да там не то что вирус- таракан пролезет.
12 декабря 2021, 20:58
Какой добрый Госдеп, за счёт американских налогоплательщиков оплачивает учёбу и проживание русских студентов. С чего такая щедрость? Или это такая-же программа, по которой в штатах "учили" любви в Америке Маргариту Симоньян и Ко?
Гость
12 декабря 2021, 19:02
Потом будет тяжело в России жить
Гость
12 декабря 2021, 18:49
А в России может лучше остаться барышня??? А то не определилась она куда ей податься..... За державу обидно.... :(
Гость
12 декабря 2021, 15:46
Неужто и правда нет комментариев ?
Гость
14 декабря 2021, 11:40
Как уехать в Америку? Хочу в Америку! А вот это вот всё, не хочу!
12 декабря 2021, 21:30
прогнувшаяся?