Топ 10 стран по абсолютному количеству суицидников:
1) Индия – 220 481 человек
2. Китай – 138 482
3. США – более 50 000
4. Россия – 45 178
5. Япония – 23 532
6. Нигерия – 18 608
7. Южная Корея – 13 765
8. Бразилия – 13 616
9. Франция – 11 503
10. Германия – 11 305
Как видим большинство стран здесь передовых с рыночной капиталистической экономикой.
А по сути что общего: с самого детства, с телевизора, улицы в голову человека закладывается картина успешного человека: жилье, крутой автомобиль, девочки, трата денег на все что пожелаешь. И к этому прилагается, то что если ты сам захочешь то всего добьешься этого.
Но увы это не так:
Из каких-либо 100 бизнесменов например которые не сидят на месте стараются успеха большого добьются единицы. Остальных пожрет тот кто сильнее.
В отношениях: могут выбрать партнера у кого есть какая-то собственность, достаток, тем того у кого нету ничего. И много друних сфер.
Ну а по итогу у кучи людей ожидание о жизни не бьется с реальностью. От чего и депрессия возникает. Не говоря уже о том что в процессе рыночных отношений ты легко можешь остаться без всего или в долгах которых не выплатишь.
Не соглашусь. В браке и с детьми, головняков и стресса, еще больше! Постоянно думаешь за детей, жену, себя. Как на работе сокращения, так все семейные ходят бледные, а порой начинают друг-друга подсиживать. Я один живу и вижу как мои семейные друзья уже все седые, да с лысинами.
Гость
22 июня 2021, 10:20
Сейчас начнут писать, что нужно радоваться каждому дню, солнцу и тп. А по факту, пока работаешь как конь-живешь, и получается что работаешь чтобы жить, получил зп -заплатил ипотеку, коммуналку, продукты и опять работать и так из года в год. Заболел, работу потерял-долги, яма, вечный страх вдруг уволят, шок от скорости роста цен, шок от изменений, то пенсионный возраст поднимут, то пандемия, то вакцины и ещё куча мелких изменений, чувствую себя марионеткой в руках кукловода.
Ну и чему радоваться? Хотя, горе от ума... Многие ничего не замечают и реально счастливы.
Да если бы работа по выявлению причин действительно велась , то все бы выпали в осадок, 45% кредитный хомут, 25% алкаши и 15% детские самоубийства от незнания жизни. Остальные 15% это другие причины.
Гость
22 июня 2021, 09:42
а что удивительного? в стране идёт процесс самоуничтожения. общество разрозненно, идей нет, целей нет. отрицательный экономический рост оптимизма не добавляет. вот вы задайте вопрос и попробуйте на него ответить - зачем существует наше общество? и почему то в статье не написано(может я не увидел), что Россия является абсолютным мировым лидером по мужским самоубийствам. вот! вот где наши лидирующие позиции!
Гость
22 июня 2021, 09:58
Виной всему "хвастограм" - люди перестали жить в реальности.
Гость
22 июня 2021, 15:19
Люди в России живут просто в состоянии тотального стресса, апатии, безнадёги и забвения. Каждый месяц власти придумывают какой-нибудь античеловеческий закон, да еще какой-нибудь побор. Еще каки-нибудь аресты ни за что. Люди живут в страхе и злобе. Соседи уже к двери не подходят, если к ним в дверь позвонить, предварительно не позвонив по телефону. Зарплаты падают, цены на еду уже порой выше чем за границей! У кого семья и дети, тот вынужден ишачить на двух работах, приходя домой на 5 часов. И от мысли что это будет до 65-ти лет, люди не выдерживают. И при этом, давно заметил такую вещь, что в России приходит кастовость среди населения.
Гость
22 июня 2021, 08:07
Страна - безнадёга, погрязла во лжи и коррупции. Люди это видят каждый день.
Откуда взяться оптимизму?
Гость
28 июня 2021, 08:15
В мире 7 000 000 000 людей. Че так париться. Не вписался в рынок, не держит конкуренцию - следующий.
Гость
29 июня 2021, 10:35
Нам здесь говорят, что надо радоваться. Ага конечно, коррупция, токсичность людей, работа.
В РФ одна "социальная политика" для 40-60-летних: сдохни до пенсии, помоги ПФР!
Гость
22 июня 2021, 08:23
Думаю если убрать весь трёп из статьи и оставить ключевые причины, то у людей просто нет "второй половины по жизни" (кошки и собачки тут не спасают или вынужденная жена "чтобы было" для статуса и "стабильности"), нет своих детей и соответственно нет семьи. Знаю о чем говорю, бессмысленность существования действительно начинает потихоньку напирать, при этом у тебя есть оплачиваемая работа, увлечения, собственность и так далее, но тебе уже под 40 и ты тупо не знаешь как найти себе половинку. Моложе тебя еще глупее и не хотят ничего сегодня и вообще мало воспитаны (инфантилизм), а старше уже разведенные (а это не твоя семья). Вот тебе и дилемма! Никакой психолог не поможет и скатываешся постепенно в употребление алкоголя год за годом, даже загружая хобби себя - слабо помогает. Религия также бесполезна, в век ютуба ты сам делаешь выбор, примерять ли на себя рубашку древнееврейского фольклора или изучать мозг. Так что причина проста, счастье нужно, хоть в чём, чего не хватает!
Гость
27 июня 2021, 15:02
Я выражу не очень популярную точку зрения, но основанную не на абстрактных рассуждениях психологов, а на данных объективных исследований мозга этих пациентов: здоровый человек со здоровым мозгом самоубийства не совершит. Все эти разговоры о том, что здоровый человек совершает суицид под влиянием обстоятельств - глупость. В этот момент человек, по давлением стресса, перестаёт быть здоровым и, скорее всего,у него уже был преморбид, т.е. наклонность к этому и скрытые изменения в мозге.
Мне кажется с связи с тем что в нынешнем мире где бешеный ритм, нагрузки что вызывают психическое перенапряжение, стресс, то сказывается на семейных где родители погружены в роботу, а дети предоставлены сами себе и мало общения родительского, таким образом повзрослевшие дети чувствуют одиночество либо боятся поделится проблемой, а у родителя свои проблемы. В России мало кто обращается к психотерапевту, психоаналитику как в Европе.. А без психоаналитика в современном мире ни как нельзя, абсолютно...
Гость
31 октября 2021, 05:17
Надо любить себя. Институт семьи деградировал. Найдите удовольствие в честном труде.
Гость
22 июня 2021, 19:28
А в вы что думали легко жить,
Сразу руки опускаете,...
это не пташкой скакать,... а каждый день, что-то делайте
..
только не отступайте, это как на войне.
А статья так.
Гость
22 июня 2021, 09:53
Все потому, что проблемой занимаются социологи. А "С психологом разговор не сложился".
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%«Господи, убей меня»: из-за суицидов гибнет больше россиян, чем из-за ДТП. Почему никто не может это изменить?