Страна и мир «Выгоднее турами»: из Красноярска запустили прямые рейсы в Крым

«Выгоднее турами»: из Красноярска запустили прямые рейсы в Крым

Турагенты рассказали, может ли отдых на российском побережье конкурировать с турецким

С 1 июня самолеты в Крым из Красноярска будут летать каждый день

Теперь красноярцы могут улететь в Симферополь рейсами авиакомпании Nordwind. Вылеты стоят в расписании по понедельникам, четвергам и субботам. Вернуться из Симферополя в Красноярск можно будет по средам, пятницам и воскресеньям, сообщили в красноярском аэропорту.

Туристов будут возить на Boeing 737–800. С 1 июня вылеты и вовсе станут ежедневными.

Согласно агрегатору авиабилетов, стоимость билета на ближайший прямой рейс авиакомпании Nordwind 28 апреля в один конец составляет 25 620 рублей. К примеру, в этот же день с пересадкой в Москве можно улететь авиакомпанией «Аэрофлот» за 12 505 рублей.

В субботу, 1 мая, ценник вырастет еще больше — стоимость прямого перелета на одного пассажира в один конец составляет 30 890 рублей. По-прежнему с пересадкой можно сэкономить. 1 июня цены авиакомпании вернутся к более реальной цифре — 16 306 рублей. Поиск жилья при помощи сайтов по бронированию придется взять на себя.

Что касается готовых пакетных туров, то здесь всё еще можно сэкономить, рассказывают туроператоры. Стоимость путевки с вылетом 31 мая на 11 дней с учетом 20% кешбэка на поездки по России при двухместном размещении стартует с 19 300 рублей. Здесь уже заложены прямой перелет, трансфер и проживание. Если ищете более комфортный вариант, то проживание в гостевом доме у моря две недели (за вычетом того же кешбэка) стартует с 30 тысяч рублей.

— Если турист собирается путешествовать бюджетно, то цены в Крыму в этом сезоне сопоставимы с турецкими, и даже есть дешевле варианты. Если мы говорим про лакшери — туристов, которые привыкли отдыхать в пятизвездочных ВИП-отелях, — то найти в Крыму именно этим туристам альтернативу будет сложно, потому как крымские пятизвездочные отели стоят почти в четыре раза дороже турецких, — объясняет директор турагентства Алёна Чекоданова.

На начало мая действительно есть еще недорогие путевки, особенно без питания, подтвердил директор турагентства Василий Федюнин. Специалист объясняет — цены меняются практически ежедневно, и в большинстве случаев пакетный тур для путешественника обойдется дешевле, чем поездка, спланированная самостоятельно.

— Как показывает практика, переезды до двух недель пребывания в абсолютном большинстве случаев выгоднее турами. Как заграничные, так и российские. Ведь в большинстве случаев у человека вряд ли получится купить самый базовый недорогой тариф на самолет, их быстро разбирают. Часто бывает и так, что тур, куда входят перелет, проживание и трансфер, стоит дешевле, чем авиабилеты, — рассуждает Василий.

Мы писали о том, что в Красноярске начали дорожать путевки на другие направления после новости о запрете на отдых в Турции до 1 июня. Так, тем, кто рассчитывал отдохнуть за границей на майские праздники, теперь придется покупать туры на российские направления по новым ценам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства