перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Самоубийство директора школы в Златоусте: как будто ставили перед выбором — сесть в тюрьму или умереть

8 марта 2021, 02:16
Деионизация правоохранительной системы продолжается?
Гость
8 марта 2021, 12:48
Оформлять подставных лиц на бюджетную зарплату это нарушение закона.
Гость
9 марта 2021, 11:19
Сама полицейская система направлена не на профилактику правонарушений и защиту населения, а на показатели в работе - палочная система. Отсюда и добыча улик и фактов любыми средствами. А то, что незаконно принимать на место мертвых душ - где было управление образование? Никто не знал, никто не проверял? Сомнения...
Гость
8 марта 2021, 13:41
Если каждая многодетная семья "возьмет" в школе по парте, то ученикам сидеть не на чем будет. Как-то мелочно и неприлично...
Гость
8 марта 2021, 17:29
Надо было это перетерпеть, пережить. Ну, отсидел бы срок даже. И что. Дома ждут жена и дети. У моего деда в молодости была неприятная история, завязалась пьяная драка, убили парня, а он мимо проходил. Всё равно всех поцапали, кто там был рядом и посадили, отсидел полгода ни за что. Пережил, и дальше жил порядочным человеком с любящей женой и детьми, работал.
Гость
8 марта 2021, 09:23
Кто следующий? А сколько таких порядочный людей покончили, этого мы не узнаем. И не только честные учителя, но и честные врачи...
Гость
8 марта 2021, 10:43
На кого он своих четверых (!) детей оставил сиротами, жену вдовой сделал? Что он этим доказал? Непоправимые горе и беду близким принес.
Гость
9 марта 2021, 10:31
Полицейское государство
8 марта 2021, 02:35
Кончают жизнь самоубийством в основном люди, находящиеся в цветущих годах, чаще всего это мужчины с 19 до 50 лет. Причем кончают жизнь самоубийством чаще всего в полдень (такова статистика), то есть в самый пик расцвета бытия, торжества жизни. При этом большая часть самоубийств приходится на весну, когда вся природа оживает, солнце играет, когда радуется все живое. Почему так, откуда этот протест? И почему именно здоровые, трудоспособные люди, которые могли бы кого-то осчастливить, сводят свои счеты с жизнью? В чем здесь дело? Я дам очень простой ответ: причина всему безбожие. Просто безбожие, потому что человек, который живет без Бога, ни перед кем не предстоит, никому не подотчетен, и он делает с собой и своей жизнью все, что ему заблагорассудится. А Закон Божий учит нас тому, что мы в ответе за наших близких: наших родителей, родных, детей (пусть даже еще не родившихся), за наш род, за нашу страну, мы в ответе даже за Бога, если хотите: перед Ним мы предстоим, Ему отвечаем. Но, конечно, для человека не верующего в Бога, это не аргумент, и это, может быть, даже правильно, потому что в нашей культуре в разговорах о самоубийцах акцент даже немного смещен в сторону некоторой религиозной окрашенности.
Гость
8 марта 2021, 08:46
Человеку просто не хватило моральных сил. Жаль. Надо было пройти это испытание до конца. Полиграф это просто проверка. Да, жёсткая, давят, прессуют. Но это работа правоохранительных органов. Ведь факты оформления подставных лиц на бюджетные ставки доказаны. Значит, нарушения допущены директором. Зачем он это делал? Хотел отремонтировать школу? Но ведь он привлекал и средства спонсоров, как сказано в статье, почему этим не ограничился? Мог бы и не привлекать, и не ремонтировать, Роспотребнадзор провел бы проверку, аварийную школу не допустили бы к эксплуатации и власти были бы вынуждены сделать в ней ремонт. Считаю, что оформлять подставных людей на бюджетную зарплату - это грубое нарушение закона