О Спарте, Джеке Лондоне и одиночестве у костра: вторая часть обращения Путина к нации
28 апреля 2020, 23:30
Гость
29 апреля 2020, 10:34
А кто не состоит в Секте Святого Коронавируса на тех ограничения не распространяются
Гость
29 апреля 2020, 09:24
Много букв. результат 0
Гость
29 апреля 2020, 09:23
Сейчас ближе к ситуации надо вспоминать не Лондона, а лучше Рэя Брэдбери.
"В конце концов, мы живем в век, когда люди не представляют ценности.
Человек в наше время - как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают,
выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают. "
"451 градус по Фаренгейту". Год написания 1953 г.
Гость
29 апреля 2020, 09:04
Я вчера аж прослезился. Горжусь страной и презентом! Однозначно за него голосовать буду!!!
Гость
29 апреля 2020, 08:51
Дж. Лондона он вспомнил, вот из диалога одного произведения:
"Будьте уверены, они мечтают об удачных плаваниях, которые дадут им больше денег, о том, чтобы стать капитанами кораблей или найти клад, - короче говоря, о том, чтобы устроиться получше и иметь возможность высасывать соки из своих ближних, о том, чтобы самим всю ночь спать под крышей и хорошо питаться, а всю грязную работу переложить на других... Вы спали в мягких постелях, носили хорошую одежду и ели вкусные блюда. А кто сделал эти постели, и эту одежду, и эти блюда? Не вы. Вы никогда ничего не делали в поте лица своего..... Вы, как птица фрегат, бросаетесь с высоты на бакланов и похищаете у них пойманную ими рыбешку. Вы одно целое с кучкой людей, создавших то, что они называют государством, и властвующих над всеми остальными людьми и пожирающих пищу, которую те добывают и сами не прочь были бы съесть. Вы носите теплую одежду, а те, кто сделал эту одежду, дрожат от холода в лохмотьях и еще должны вымаливать у вас работу - у вас или у вашего поверенного или управляющего, - словом, у тех, кто распоряжается вашими деньгами."
Гость
29 апреля 2020, 08:35
Он все правильно сказал, заботится о народе и поддерживает всячески морально, а с чего вы взяли, что он должен вам просто так взять и денег дать? Фнб раскрыть? Оно не для этого предназначено, а для особого случая.
Гость
29 апреля 2020, 08:30
Всё развалили. разворовали, а что то создавать просто не умеют
Бла, бла, бла...денег никому не дадим, выживайте сами до 11 мая а там посмотрим.
Гость
29 апреля 2020, 04:50
Других забот нет,как отметить День Победы..И он нас учить будет?!Каждый отметит как считает нужным.А остальное очередной бла бла дежь.Да,вот Спарту вспомнил и Лондона..Так скоро и до Ильфа с Петровым дойдет.Типа развивается пенсионер..
Гость
29 апреля 2020, 02:15
Как обычно - одна «вода», которую льют в уши уже 20 лет - главное это люди, главное единство, парад победы обязательно проведём, потратим на него кучу денег - это же главное сейчас: штрафов насобираем, народу денег не выделим - в общем народ оплатит, ведь это зрелище для них!
В общем в очередной раз стала понятна беспомощность нашей власти в тяжелой ситуации. Потому что он третий раз уже ходит с одних и тех же козырей, играя в этот мнимый народный патриотизм
Я тут смотрю тут граждане из ближнего зарубежья перевозбудились по поводу речи. Штампы одни и те же поверхностные. Никакого творческого подхода. Был бы ум могли бы написать о монетах в Спарте или о том как антагонист спарты - Афины схлопнулись. Получение знаний только из голливудского кино ведет к видеотизму.
О! Всплытие нафталиновых пересмешников.. Опять пригожинские кривляки, не придумали ничего оригинальнее.
Гость
28 апреля 2020, 23:52
Это называется прогнать кино, а коррупция в стране как была так и цветёт махровым цветом, а зарплаты как были мизерными так и остались. И само общество гниёт всё больше и больше, а он нам про Джека Лондона чешет.
Как грится :))) пиковая дама - черное кружевное, пиковая дама - да-да, для меня дурман! :))
Главное, не отчаивайтесь, товарищи! В капитализьме живём, не пропадём!
Ночь, гонит прочь, но мы за ладошки прочно, ночь нас не догонит - это стопудово точно! :))))))))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте