перейти к публикации
43 комментария к публикации

Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки

20 марта 2019, 09:00
Гость
qwert123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2019, 10:04
импичмент путину!!!
Rosinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 10:09
в Париже =молодцы..
Rosinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 10:09
ну им то можно))))
Rosinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 10:08
мда... я валяюсь. а что? всех посадят, всех оштрафуют? предпенсионеров обули и больше неоткуда денюжку качать? ? ведь вся страна говорит
Гость
20 марта 2019, 16:32
Сложно оскорбить то, чего нет.
Гость
20 марта 2019, 16:11
Хорошая власть, депутаты плохие! Сразу оба пункта нарушил, одним высказыванием) театр абсурда! Табуретка закачалась, под пятой точкой, раз такие законы принимать начали.
Пупкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 15:19
т.е получается, что если нгс напишет про самый быстрый интернет а Красноярске от ртк или теле2 - нгс закроют т.к это фейк?
Гость
20 марта 2019, 12:59
а как быть, если депутат говорит обидное и оскорбительное про народ, а таких говорунов в думе каждый 1-й, им что за это - поощрение в виде набранных штрафов? Вот она демократия в России - Матушке!
Гость
20 марта 2019, 11:49
Хороший закон, главное чтобы действительно только за вранье наказывали
Гость
20 марта 2019, 11:05
опять на те же советские грабли...здравствуй, эзопов язык, чё...
Вoдитель™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 10:52
Говоришь правду про власть - накажут за оскорбление власти. Говоришь, что власть хорошо работает - накажут за фейк.
Гость
20 марта 2019, 10:44
Не переживайте. У вас и без фейководства обширное поле для деятельности. Всегда ведь можно, например, навязать свою точку зрения, капнуть эмоций, умолчать важные детали, ну и это вот всё, чем вы каждый день занимаетесь.
Roll

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 10:31
Это всего лишь мнения юристов, причем весьма спорных. Закон сырой, и конечно ,так уж принято в нашей стране, он должен по обтесаться через суды, а на это нужно время. Говоря об отсутствии механизмах обжалования, юристы лукавят, зачем придумывать новое, когда данный механизм уже существует. Никто не запрещает обжаловать решения Роскомнадзора в судебном порядке, конечно много будет зависеть от личности судьи, как судья подойдет к рассмотрению данного вопроса, и не забывайте ,что и решения судей можно обжаловать. Механизм есть, не совершенный, но есть. Тем более сайтам дадут время для того,что информацию удалить с ресурса и избежать блокировки, но это не значит ,что данное решение нельзя обжаловать. Критика власти, а особенно конструктивная, преследоваться данным законом не будет, потому как это не оскорбление. Вообще если разобраться, у общества не отнимают право выражать мнение о чиновниках, однако, законодатель направляет граждан к форме изъявления своей критики, в том чтобы смеяться на властью нет ничего плохого, но помимо этого должна присутствовать активная гражданская позиция общества, а то все кричат, какие чиновники дураки , пишут по сотне злобных комментариев, но мало к то из них обратился с жалобой или простым обращение по поводу нарушения чиновниками прав и свобод, людям проще поругаться тут под статьей, чем от своего лица написать прямое обращение власти.
Сергий настоящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 10:07
"Как отличить недостоверную информацию от достоверной — в законе не прописано." Что это нужно в законе прописывать? Тяжело было отличить фейк про теракт в Магнитогорске от правды? Объективное освещение событий — долг журналиста. Это один из главных принципов профессиональной этики журналиста. Разгон по интернет пространству заведомо недостоверной и непроверенной информации этот принцип нарушает.
Гость
20 марта 2019, 09:59
очень понравился момент, что традиционные СМИ закон не коснется) это говорит нам о том, что там столько фейков, что эти сми либо вообще закрывать надо, либо оградить от этого закона вообще. ну а вообщем, ура товарищи, Светлое будущее таки кажется неизбежно наступает!
Гость
20 марта 2019, 09:49
так и зарождается диктатура
Гость
20 марта 2019, 09:46
Когда начали "сажать за лайки", я удалил учётки в ВК и Майле.. Теперь похоже пора и тут уходить в режим молчаливого созерцания ..
Гость
20 марта 2019, 09:26
Насильно мил не будешь.(народная мудрость). Наступила фаза открытого противостояния.
из черемов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 09:16
А что? Удобно. Свобода слова в ж.пе, шаг влево, расстрел. И заметьте, данный проект не затрагивает тв новости, то есть с голубых экранов продолжится удобное мочеиспускание в наши уши, как у нас все хорошо, а те СМИ, где хоть как то можно найти правду, будут блокировать без суда и следствия, на свое усмотрение. Аве царь!
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2019, 09:06
Очень удобный закон скрывать разные незаконные делишки.
Гость
20 марта 2019, 09:04
Капиталистическое Отечество в опасности!! Все на борьбу с шутниками и фейкомётами!!!
Гость