Страна и мир «100 человек спит на складе вповалку»: охранник на объектах Универсиады показал условия проживания

«100 человек спит на складе вповалку»: охранник на объектах Универсиады показал условия проживания

Люди вынуждены ютиться в неотапливаемом помещении

Сначала сотрудники жили в ДК «Кировский» и спали на матрасах

Как сообщил NGS24.RU сотрудник охранного предприятие «Форт-С Арес», главного подрядчика по охране объектов Универсиады, прикомандированные охранники вынуждены жить в, мягко говоря, спартанских условиях.

На условиях анонимности сотрудник показал и рассказал о месяце проживания в Красноярске. Больше сотни человек, охраняющих стадион «Енисей», разместили в помещении ДК «Кировский» без кроватей и отопления, на всех только один санузел и одна раковина для умывания.

— У нас парни, которые раньше приезжали, в самом начале февраля, им посчастливилось поселиться в хостелах, а кому не повезло, большинству людей, живут в таких условиях. Сейчас нас переселили в бывший склад на Заводском проезде. Помещение неотапливаемое, спим в куртках, но здесь хотя бы есть двухъярусные кровати, но воды нет. Некоторые ребята, кто видит такие условия, просто покупают на свои деньги билет и уезжают обратно в свой город, компания обратную дорогу в этом случае не оплачивает, — рассказывает источник.

Суточные у охранников — 3,6 тысяч рублей, многие тратят деньги на еду, так как пищу охранникам привозят только два раза в день.

Корреспондент NGS24.RU позвонил в охранное предприятие «Арес», но там сообщили, что руководство, ответственное за расселение прикомандированных сотрудников, сейчас вне зоны доступа и пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Их переселили в бывшее помещение склада, где поначалу даже не было воды
Здание по-прежнему не отапливается
Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости
и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства