перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Синоптики прогнозируют лютые холода в Красноярске

11 января 2026, 10:48
Гость
Гость
14 января, 14:15
Для Сибири это никакие не лютые. Нормальная зима. Про кислород: кислорода везде одинаковое количество, но при низкой тепературе он хуже проникает в кровь. В тропиках наоборот лучше, это давно известно. Про это даже есть история про первое кровопускания в тропиках, когда подумали, что перепутали вену с артерией.
Гость
11 января, 22:19
Ради чего терпеть такой холод , бескислородье , народ скован в пуховиках , ни общения ни радости. Пусть нам доплачивают за то что это терпим!
Gergin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января, 12:31
Это ж морозы не месяц - всего неделя за зиму
Гость
11 января, 21:51
не теряйте время даром - запасайтесь солнце даром, он согреет.
Гость
11 января, 20:28
Крещенские морозы хорошо значит урожай хороший будет
Гость
11 января, 16:24
Автовладельцы начали спрашивать, где тёплые автостоянки. А кто купил кей-кары, как они переживут такой мороз?
Гость
12 января, 11:09
Нафиг вообще машину в такие морозы лучше не трогать, потом чинить ее , патрубки прокладки резинки - всё давит , а вы и не в курсе , пока какая нибудь жижа не стечет больше нормы. У меня так шланг ГУРа лопнул , жена поехала и руль колом встал , благо на светофоре дело было , женщины они такие , кататься любят , а саночки возить не любят . Смотрите под капот и на место парковочное под машиной ! Город повозками 15-20 летними кишит .
Гость
11 января, 16:10
Возьму даму приятной наружности на обогрев. Пишите.
Гость
11 января, 16:46
Приятной наружности это какая? С губами и сисями сделанными?
Гость
11 января, 16:09
Черное небо , режим НМУ. Команда Газы!!!
Гость
11 января, 15:56
Не люблю морозы.Категорически
Gergin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января, 16:06
Морозы не спрашивают)
Гость
11 января, 15:01
Красноярцы , давайте сделаем доброе дело! Подкормим птиц- синиц , воробышков в такой мороз! Горсточку пшена , гречки , семечек бросим на снег хотя бы! Или в кормушку , если видите где. Спасибо.
Gergin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января, 15:54
Да у нас птицы более выносливые к морозам, чем некоторые красноярцы
Гость
11 января, 16:22
Ага, эти летающие крысы всё сожрут. Какие тут синицы, воробышки...
Гость
11 января, 18:01
Только сначала почитайте, чем их можно подкармливать
Гость
11 января, 11:54
Это очень хорошо,колорадские жуки вымерзнут
Гость
11 января, 12:15
В Киеве они у вас вымерзнут, там третий день нет отопления, всю воду из труб даже слили.
Гость
11 января, 12:26
Гость
11 января, 12:15
В Киеве они у вас вымерзнут, там третий день нет отопления, всю воду из труб даже слили.
Ты зачем фейки распространяшь? МО РФ сообщает, что наносит удары только по военной инфраструктуре.
Гость
11 января, 12:41
Гость
11 января, 12:15
В Киеве они у вас вымерзнут, там третий день нет отопления, всю воду из труб даже слили.
Неправда, отопление уже дали, читай (слушай) новости. А вот Белгороде - отопления нет и электричества тоже. Гладков (губер) вчера сказал что бы жители покупали генераторы за свой счёт, т.к. денег у властей нет.
Гость
11 января, 11:25
Как хорошо на Кубани в Станицах и Хуторах, зелень простор в отличие от Краснодара.
Гость
11 января, 12:08
Что делать в ваших Станицах и Хуторах? Коровам хвосты заносить? Где там работа??
Гость
11 января, 12:15
Гость
11 января, 12:08
Что делать в ваших Станицах и Хуторах? Коровам хвосты заносить? Где там работа??
Надо отдыхать, а не работать. Мы не в совке
Гость
11 января, 13:19
Гость
11 января, 12:08
Что делать в ваших Станицах и Хуторах? Коровам хвосты заносить? Где там работа??
Все мечтают жить в одноэтажных домах
Гость
11 января, 11:16
Глухозимье. В морозную погоду концентрация кислорода в воздухе увеличивается, а не уменьшается. Это связано с тем, что из-за холода воздух сжимается, становясь плотнее, и в одном его кубометре у поверхности земли количество молекул кислорода возрастает. Это есть хорошо.
Гость
11 января, 11:41
А почему тогда на Северах кислорода в воздухе меньше?
Гость
11 января, 12:26
Гость
11 января, 11:41
А почему тогда на Северах кислорода в воздухе меньше?
Кислорода там не меньше. Низкая влажность не даёт усваивать кислород. На берегах рек и морей Севера влажность норм. А Красноярск на берегу незамерзающей большой реки.
Гость
11 января, 13:39
Гость
11 января, 12:26
Кислорода там не меньше. Низкая влажность не даёт усваивать кислород. На берегах рек и морей Севера влажность норм. А Красноярск на берегу незамерзающей большой реки.
Я работал за Полярным кругом много лет по вахтам. Так когда приезжаешь туда, то первые две недели идёт акклиматизация организма, голова немного кружится, вялость, потому что кислорода не хватает. А потом уже организм подстраивается.
Гость
11 января, 11:13
Наконец-то почувствуем зиму, морозы.!!!
Гость
11 января, 13:42
А что хорошего то, хочешь почувствовать настоящую зиму, езжай на Северный полюс.
Gergin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января, 15:54
Гость
11 января, 13:42
А что хорошего то, хочешь почувствовать настоящую зиму, езжай на Северный полюс.
Нужно для контраста
Гость
11 января, 10:51
брехня, -25 будет.
Gergin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января, 15:49
Навряд ли, предкрещенские всегда тридцатник и более;)
Гость
11 января, 16:44
11 января, 15:49
Навряд ли, предкрещенские всегда тридцатник и более;)
Не всегда.
Гость
11 января, 10:50
На Крещение обычно имеют статься морозы.
Гость
11 января, 20:28
Это просто этап глобальеого потепления 😅😅🥰
Гость
11 января, 10:50
Интересно, как долго продержится такая температура? Готовлюсь к худшему.
Гость
11 января, 12:37
Открой сайт погоды и посмотри.
Гость
11 января, 10:50
Ну и погодка — пора доставать все тёплые вещи!
Гость
11 января, 10:48
В прошлом году было терпимо, а тут уже -37 прогнозируют, никак не привыкну к таким морозам.
Gergin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января, 15:53
Значит не местный
Гость