
На новой рабочей неделе в Красноярске будет прохладная и в основном пасмурная погода. Такой прогноз дают синоптики Гидрометцентра.
Днем в понедельник, 13 февраля, в городе ожидаются до -11 градусов, облачность и снег. Но будет безветренно. Ночью похолодает до -15, погода останется пасмурной и снежной. Во вторник, 14 февраля, потеплеет до -9 градусов. Поднимется небольшой ветер, будет так же облачно и немного снежно. Ночью столбик термометра опустится до -22, будет идти снег.
15 февраля, в среду, синоптики обещают переменную облачность, штиль, небольшой снег и до -12 градусов. Ночью похолодает до -23, будет пасмурно.
В четверг, 16 февраля, ожидается облачная погода и до -13 градусов. Ночью поднимется небольшой ветер и похолодает до -21. Днем 17 февраля, в пятницу, потеплеет до -9 градусов. Скорость ветра усилится до 5 м/с.
С начала февраля в Красноярске почти беспрерывно действует режим НМУ. Жители города смогли подышать чистым воздухом всего пару дней за две недели.