Экология В Красноярске снова вводят режим НМУ. Все выходные горожане проведут под «черным небом»

В Красноярске снова вводят режим НМУ. Все выходные горожане проведут под «черным небом»

Это уже седьмой раз за зиму. В феврале режим НМУ продлился неделю

В 2023 году режим НМУ вводят уже четвертый раз

В Красноярске с 19:00 10 февраля до 19:00 13 февраля будет введен режим неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных примесей в атмосфере — режим «черного неба». Об этом сообщает Среднесибирское УГМС. Все выходные будет дуть слабый ветер до трех метров в секунду.

Последний режим НМУ, введенный в Красноярске 1 февраля, закончился спустя неделю. Горожане успели подышать чистым воздухом всего два дня.

От неблагоприятных метеоусловий будут страдать и другие города края. Так, режим НМУ с 19:00 10 февраля до 19:00 13 февраля введут в Ачинске, Лесосибирске, Назарове и Минусинске. Некоторые из этих городов в январе вошли в экологический антирейтинг страны.

Тем временем Красноярск выбился в лидеры мирового антирейтинга городов по качеству воздуха. Столица Красноярского края оставила позади ряд индийских и китайских городов.

Ранее мы рассказывали, почему в Красноярске всё так грустно с экологией. Мы изучили разгромное заключение Счетной палаты и нашли там много интересного. Также мы поговорили с экологами, учеными и строителями, чтобы выяснить, какие факторы влияют на городской воздух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства