Норильский фотограф показал, как город выживает в вечной зиме
2 марта 2021, 08:00
Гость
2 марта 2021, 13:42
Я 44 года работал в Норильске . Ничего страшного там нет . Человек ко всеиу привыкает .
Гость
2 марта 2021, 19:55
Я живу в Татарстане. В Норильске не был. Я был в шоке, у меня на родине снега столько не бывает. Весь тает уже в начале апреля. А, тут такое! Было сравнимо с другой планетой, очень мощно. Норильчане просто железные люди! Молодцы даже не хотят покидать город. Ведь там где они живут, самые суровые условия. Это крайний север, дальше только северный полюс!
Работал сдесь вахтой сейчас вообще остался сдесь жить всё нравится прекрасный город.
Гость
2 марта 2021, 22:29
30 лет прожила в Норильске, моя сестра, мои дети и сейчас там живут и не думают уезжать. А я очень жалею что уехала сразу после пенсии. Прекрасный город, прекрасные люди, работяги и труженики. А морозы, так это же Север. И переносить такие морозы легче чем материковские 15 мороза.
Гость
3 марта 2021, 04:09
Конечно зима в Норильске не такая. Как на материке. Зимы здесь суровые и длинные. Кислорода не хватает. Только за это здесь надо платить хорошие зарплаты, а то сравняли чуть ли не с материковыми зарплатами. Билеты на самолет очень дорогие, продукты тоже. Бывают чуть чуть дешевле летом, когда навигация по Енисею, а так завозят самолётами. И вообще хотела обратить внимание нашего правительства на город т.к все дома уже валятся, а новых не строят. Посмотрите на Тюмень, как выглядит город любо дорого посмотреть т.к там вкладывают деньги в город, а здесь что же получается, что Потанин гребет деньги лопатой, а в город ничего не вкладывает. Сам комбинат Норискникель богатый, я не думаю, что доход приносит маленький, а вот город смотрится, как после Чернобыля, особенно если смотреть на те дома в которых люди уже ни живут. Жалко Норильск, раньше он таким не был и на все хватало денег, а сейчас эти алигархи захватили комбинат за бесценок и не вкладывают в него ничего. Обратите внимание наше правительство на Норильск.
Гость
3 марта 2021, 12:48
Фото как фото, зима как зима... Ничего особенного для местных. Но да, задолбало. И очень. Многие живут и продолжают потому что и ехать некуда особо, да ещё как с семьями и заботами. Не самое лучшее место для проживания, многие норильчане живут здесь всю жизнь и так же всю жизнь "собираются" уехать. Как и я... Вся эта Северная романтика - чушь. На заезд, а если живёшь здесь, то обычное дело. Сравнить не с чем, я здесь родился, но лучше уезжать отсюда в молодости.
Гость
3 марта 2021, 23:06
Раньше при Союзе город был закрытый и жили своим анклавом, было хорошее снабжение и самое главное хорошие зарплаты, в разы больше материковских, плюс ранний выход на пенсию, туда и рвались на жигуля заработать.Сейчас все нивелировалось, а может даже ухудшилось.
Гость
3 марта 2021, 22:32
Регистры отопления там пылают, а на материке вечные проблемы!
Гость
2 марта 2021, 13:25
Живем в Норильске уже третий десяток лет. Приехали из солнечного Кыргызстана. По началу было жутко. А сейчас срослись с Норильском. А дети мои просто кайфуют от метелей. А сегодня,2 марта светит солнце и даже небо голубое. Если из окна не смотреть в низ,то весна настоящая. Хотя,да,снег растает только к июлю.
Гость
2 марта 2021, 10:12
Не чего вы не понимаете в романтике севера..
Гость
2 марта 2021, 11:04
Может хватит нести всякий бред и чушь о погоде в Норильске.Журналистам,фотографам долго не проживающим здесь вечно снятся страшилки и они этим с удовольствием делятся в своих публикациях.Для любой приполярной или полярной(арктической зоны)такая погода обычное явление и ничего в этом нет особенного.Норильск не исключение.Здесь люди также нормально живут и работают как и те которые живут в любом дрвгом регионе России!!!ЭТО СЕВЕР!!!
Гость
2 марта 2021, 09:40
Норильск- город грехов, самое ужасное место на Земле, тюрьма строго режима для души
Гость
2 марта 2021, 11:59
Вот зачем вы показываете такие жуткие кадры? У наших нытиков-нежинок может случиться приступ. Они после красноярских снегопадов ещё не оправились, а тут такой удар
Гость
2 марта 2021, 13:17
И не надо путать ноябрь 2020 го с январем по поводу двойной нормы осадков. Писака не в теме ваще. С декабря морозы давят по сегодня. В Москве чтоли сочиняешь?
Гость
3 марта 2021, 10:07
Ну теперь надо фотографу найти самый жаркий город в котором почти нет зимы и поохать как же людям живется в жаре
Гость
3 марта 2021, 20:54
В норильском промрайоне всегда убирают снег и не ноют,что аномалия.Просто организовано это дело.На материке просто ноют,чиновники говорят,что 160единиц драют дороги после снегопада,аномального(7сантиметров),но никто их не видел.Хотя Белый дом и очищен и весь в тюльпанах. Такова житие,хотя уже никто никого никуда не выберает.
Гость
4 марта 2021, 02:29
Прожил 25 лет в Норильске, первый год дико, а потом привыкаешь. Приезжие какую-то чушь несут о Норильске. Всё как всегда и ничего нового. Ну морозы, ну пурги, ну сугробы по третьи этажи, ну и что. Север как север.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
зап.
746мм 75%Норильский фотограф показал, как город выживает в вечной зиме