перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Суммы в платежках красноярцев за тепло выросли в январе в 2–3 раза

12 февраля 2021, 09:28
Я верю, Путин разберется и накажет коммунальщиков, он выразит озабоченность. Вот увидите, он кинет ручку на стол и всем вернут по 20000
Гость
11 февраля 2021, 13:20
Паразитов становится всё больше и аппетиты их растут.
Гость
11 февраля 2021, 13:21
очередной лохотрон, вся страна в заложниках барыг- тому дай потому что холодно, этому дай потому что снега много
Гость
11 февраля 2021, 13:12
когда оплата круглый год была приходили квитанции на 2800р. За декабрь 5900, за январь 7000р. Внимание вопрос: а не сильно ли вы решили сэкономить жителям денег, а то не знаю уже на что эту экономию тратить....😳
11 февраля 2021, 14:48
А когда зима теплая почему перерасчёта нет и жителям не возвращаютя деньги?А ну да где они вернут,они только сверх попросить могут
Гость
11 февраля 2021, 13:30
работники советской торговли состояния делали на заложенных всего 3-х процентах на усушку\утряску\угар. а играя на температуре "горячей" воды 50 -100 градусов -лярды из воздуха на яхты и взятки кому надо.
Гость
11 февраля 2021, 13:10
СГК -монополист по теплу .Именно поэтому они пишут такие цифры. И морозные дни не при чем . В прошлом году зима была намного мягче и все равно платежки за тепло были увеличены в два-три раза . Потребителя вообще не должно волновать теплая зима или холодная , он заключает договор на поставку тепла , где прописан ТАРИФ . Исходя из которого производится оплата . А СГК просто вешает на население свои недоработки , куда входят все до кучи и неплатежи и повышение эл.энергии и другие накладные расходы а также обычный бардак .
11 февраля 2021, 14:46
разнылись навальнята. вам что жалко заплатить больше на пару тысяч? вы своим платите так то. не обеднеете.
Гость
11 февраля 2021, 15:51
Всё правильно. Теперь то стало понятно, почему втридорога отопление. Главное- обьяснить людям. Все поймут... Потом, летом, можно еще раз оплату поднять. А зимой опять обьяснить. Чего уж там, люди не всегда сразу понимают. Скоро денег будет хватать только на булку хлеба и макарошки.
Гость
11 февраля 2021, 13:43
для справки всем: СГК поглотила Краском, последний итак был под Москвой, так теперь произошла смена собственника, и дальше больше, столица всегда хочет денег и много, да без конца..... с января краском задрал цены в 2,5 раза на отпуск воды водовозам, если куб воды в 20 году стоил 40р, то теперь 100р.....
Гость
11 февраля 2021, 18:43
Как объяснили ресурсники, если объем потребленного тепла вырос втрое, это не значит, что в квартире должно стать втрое теплее. Дополнительное тепло всего лишь компенсирует мороз на улице...ОБЪЯСНИЛИ ЖЕ...НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЯПЛО...МЫ УЛИЦУ ГРЕЕМ.. тут в этом году то морозов всего ничего то было, кстати.
11 февраля 2021, 12:39
Спасибо за объяснения. Теперь скрепным патриотам куда понятнее, почему мы прощаем долги разным странам, но своя страна им ничего не спустит. Ну и понятное дело, что с бОльшим пониманием будут относиться. Не бомбят и то ладно:)
Гость
11 февраля 2021, 14:15
Я как платила всегда так и буду, ведь понятия зарплаты сезон не сезон нет, правильно. Почему я должна исполнять прихоти СГК? Как платила так и буду, рассчитаюсь в сентябре значит в сентябре
Гость
11 февраля 2021, 15:39
Октябрь и ноябрь было по 4000 за 3-х комнатную хрущевку. Январь 5000. Что у нас октябрь был почти как январь?в декабре поменьше- 3000. Вообще что хотят то и пишут. Говорят -по вашему ОПУ.
Гость
11 февраля 2021, 13:23
хмм...а у меня стабильно 2800 в месяц...
Гость
11 февраля 2021, 14:57
в Расее живем, тут здравым смыслом никогда не пахло. Сколько написали - столько платить.
Гость
12 февраля 2021, 13:52
Чтобы обосновать увеличение поборов денег с населения нужно чтобы генерирующая компания защищала каждую цифру перед каждым потребителем, тогда уже и оплату требовала. А то понапишут завышенных цифр в квитанциях, их ни проверить, ни оплатить своевременно не получается. А на телефоне в колцентре одни бестолковые говорящие головы, которые вообще ничего не знают. Лозунг СГК: Плати и молчи!
Гость
25 февраля 2021, 04:44
Это не обоснованно; причём морозы? Насколько я понимаю то должен оплачивать поставленную услугу: то есть на счетчике должно быть: - ресурс(вода), определённой температуры, давления; Так, так! Если не соответствует, счётчик не должен считать; а вот СГК должно этот ресурс поставить, иначе на ... она нужна. А вот как она это будет делать, это её проблема, иначе зачем с ней договор заключать, по этому,тнас росто обворовывают: 1. СГК; 2.ЖСК, вместе сдомоуправом ( договор на поставку ресурса) А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, РОСКАЗНИ, ДЛЯ нас Д У Р А К О В !!!!
Гость
12 февраля 2021, 19:50
СГК " Мы грабим города"
Гость