Зима

«Тепло и без экстремальных снегопадов»: озвучен предварительный прогноз на декабрь в Красноярске

Обещают два потепления и два похолодания

Экстремальные морозы в декабре нам не грозят

В красноярском Гидрометцентре рассказали корреспонденту NGS24.RU, чего горожанам ждать от погоды в декабре. Среднемесячная температура будет чуть выше нормы. Но в течение месяца синоптики выделяют четыре условных температурных периода: два похолоднее и два потеплее.

В первой декаде декабря ночью будет —15... -20, днем —8... -13.

Во второй декаде месяца заметно потеплеет: ночью —11... -16, днем —5... -10.

В первой половине последней декады ударит небольшой морозец: ночью —21... -26, днем —15... -20.

И в последние пять суток декабря снова потеплеет: ночью —10... -15, днем —5... -10.

Осадки ожидаются в пределах нормы, причем они распределятся по месяцу довольно равномерно, то есть экстремальных снегопадов не будет.

Про ветер синоптики готовы дать прогноз только на одну декаду вперед. В ближайшие 10 дней ветер будет средний — в пределах 5–14 метров в секунду. Повторения режима НМУ в это время не предвидится.

Ранее сообщалась, что в начале декабря в край придет аномальное тепло, вплоть до того, что температура кое-где будет выше нормы на 25 градусов. Но это касается только северных территорий края, а не Красноярска.

В МЧС сообщили о прогнозах магнитных бурь:

Ухудшение геомагнитной обстановки в декабре ожидается в следующие периоды: 2–4, 21–22, 26, 28–29 — сохранится слабая и средняя активность до 3–4 баллов. 17–21 декабря ожидается усиление активности до 5–7 баллов, в эти дни почувствовать недомогание могут не только метеочувствительные, но и совершенно здоровые люди.
Напоминаем, что период геомагнитных возмущений отмечается рост травматизма и несчастных случаев на транспорте и производстве. У водителей возможно сильное замедление реакции, повышается риск ДТП. Рекомендуем исключить по возможности физические нагрузки больше гулять на свежем воздухе.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства