Город

Красноярскому краю пообещали аномально теплое начало декабря

Температура будет выше нормы на 25 градусов

В Красноярском крае и Якутии будет аномально тепло

Об этом журналистам заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он дал прогноз на ближайшие пять дней по территории Сибири. С его слов, аномальное тепло, при котором температура выше нормы до 25 градусов, ожидается в Красноярском крае и Якутии.

При этом, по данным Среднесибирского УГМС, средняя температура декабря для Красноярска находится на границе -25,6 градуса. Максимально низкие температуры опускались до -45 градусов. Пока же карта Гидрометцентра обещает с 1 декабря дневные температуры в районе -8 градусов. Точный прогноз на месяц появится в начале новой рабочей недели.

Западную Сибирь, передает со слов Романа Вильфанда ТАСС, напротив, ожидает аномальный холод. Наиболее остро это ощутят жители Омской и Новосибирской областей. Там прогнозируется температура на 6–7 градусов ниже нормы — от 20 до 25 градусов мороза ночью.

По предварительному прогнозу федеральных синоптиков, суровым для сибиряков будет январь. О том, почему в Сибири всё чаще замечают аномальное тепло, мы рассуждали с сотрудником Института биофизики СО РАН Дмитрием Емельяновым, изучающим изменения климата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства