Зима Морозы в Красноярске Девушка в мороз 1,5 часа колесила по дорогам и бесплатно подвозила пешеходов

Девушка в мороз 1,5 часа колесила по дорогам и бесплатно подвозила пешеходов

Так она решила повторить томский флешмоб и «причинить добро»

Светлана отправилась в «рейс» в 9 утра субботы, 2 февраля

Красноярка Светлана Демешонок, автор проекта «Чуткие чтения», поделилась в своем инстаграме историей, как подвозила в морозную субботу людей, стоявших на остановках в мороз. Закончив свои дела к 9 утра, она сделала круг от Копыловского моста в центр города, на правобережье, «Взлётку» и обратно домой, в Студгородок.

На все ушло около 1,5 часов свободного времени. За это время, судя по описанию, к Светлане в машину сели 4 человека, несколько отказались.

Мы спросили Светлану, как ей пришла такая идея в голову и не было ли страшно.

— Конечно, я делала это и раньше, — рассказывает Светлана. — Не только в мороз, а под настроение. Конкретно сейчас увидела пост в facebook у Василия Дамова, который рассказал, что томичи запустили акцию «Подвези пешехода». Когда пост в ленте брякнул, что-то щелкнуло в голове. Важно: если вы никуда не спешите, сделайте это бесплатно. А поскольку мы все спешим куда-то и можем отказать, просто потому, что мы торопимся и есть свои дела, это очень важный момент. Все совпало: я закончила свои дела и целенаправленно, несмотря на то, что могла свернуть домой и в тепле находиться, поехала в «рейд» с мыслью «я сейчас причиню добро».

Других публикаций с хештегом #подвезипешеходаКрасноярск в «Инстаграм» мы не нашли. Светлана считает, что их отсутствие не говорит о том, что люди не совершают таких поступков и не подвозят пешеходов. Просто мало кто готов об этом рассказать.

— Это же не про то, что ты рассказал, какой ты классный. Это про то, что ты сделал и про импульс. Если ты не спешишь, можешь себе это позволить, то сделай это, пожалуйста, не останься равнодушным, — подытожила собеседница.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства