перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Красноярск встал в 9-балльные пробки

14 января 2026, 18:18
Гость
Гость
17 января, 01:01
Нормально убирают дороги,на каждую улицу непоставишь снегоуборочную технику,оно продвигаеться поэтапно,и за день всё расчищают,а где "глухие" места там в течении следущих 2-3 дней,сегодня молодцы ещё посыпали мелким сыпучим материалам в местах подьёмов/спуска,поворотов ,но очень мало таких мест где сделали просыпку,просыпку таких мест нужно увеличить:подьём/спуск.Где он лайн дорожная карта посыпок?Как то это надо для граждан города отображать он лайн на сайте,что бы больше невомущались что дороги нечистят,неубирают,непосыпают-это какие то провакаторы,сколько неделай будут постоянно недовольны.Активным /неравнодушным Гражданам города(а это наш общий дом) так же должна быть обеспеченна возможность ,отмечать на карте города ,где неубрали снег,и непосыпали противогололёдным материалом,если карта он лайн уборки дорожной инфаструктуры несовпадает с реальностью,а исполнитель отчитался что сделал.Этого всегда в России нехватало когда в документах всё "гладко" ,а в реальности "искажённо".
Гость
16 января, 11:54
Мэр, я тебя не выбирал! Тебя дизлайк-губер "подписал".
Гость
15 января, 08:34
Дороги не убраны, где было три полосы стало две.Когда снега не было и пробок нет
Гость
15 января, 08:34
"...В начале октября Роман Одинцов (на тот момент - исполняющий полномочия главы города) вместе с Антоном Старовойтовым инспектировали техническую готовность АО "САТП" к зиме. Общий парк всех дорожных и коммунальных предприятий, которые могут быть задействованы на уборке снега, составляет более 200 машин (КДМ, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры, техника для чистки тротуаров и пр.), в том числе 4 недавно приобретенных крупнотоннажных самосвала. Для устранения последствий сильных осадков зимой планируется привлекать технику сторонних организаций – до 150 единиц самосвалов для вывоза снега на площадки складирования. Т.е. теоретически АО "САТП" может вывести на уборку снега 350 единиц техники.." "...И опять же, Роман Валериевич по итогам октябрьского инспекционного визита в САТП заявлял: В ближайшее время будет рассматриваться корректировка бюджета города, в рамках которой предусматриваются средства на покупку 50 единиц новой техники для городских предприятий. Благодарен губернатору края за поддержку этого решения. Оно позволит расширить возможности наших служб по содержанию и уборке улиц..."
Гость
15 января, 07:48
Люди такие смешные. Ах, пробки, пишут люди, сидя в машине на дороге, сами эту пробку и создавая. Не хочешь пересаживаться в автобус - зачем пишешь про пробки? Не готов жертвовать мнимым комфортом - терпи и молчи.
Гость
15 января, 08:33
Ты просто не представляешь как выглядит сейчас выделенная полоса для автобусов, так что те же автобусы стоят в той же пробке
Гость
15 января, 10:41
Гость
15 января, 08:33
Ты просто не представляешь как выглядит сейчас выделенная полоса для автобусов, так что те же автобусы стоят в той же пробке
Не свисти, Вася, я по октябрьскому мосту летаю, пока вы плететесь
Гость
15 января, 06:30
Это вы ещё в Новосибирске не ездили) позавчера 10 баллов, и это уже становится нормой
Гость
14 января, 22:54
Сегодня (14 числа, был на дороге с 15 ч. до 22 ч. От Ветлужанки до Кутузова и до п. Солонцы через ул. 60 Лет Октября) - все вроде ПОБОЛЕЕ (Лета) стараются уважать друг друга (пропускать и многое др.).
Гость
14 января, 22:42
В этом году на уборку улиц выделена рекордная сумма : 500 млн . В пять раз больше чем в прошлом году . Результат мы все видим ......
Гость
14 января, 21:51
И это нас ещё не сильно засыпало снегом
Гость
15 января, 08:41
Чистить нужно круглосуточно, особенно в снегопад, имею ввиду город. И ничего сыпать не нужно , гробить Машины, Лю дей, Енисей.
Гость
14 января, 20:55
Нужно придумать теплый экзоскилет и в нем на двух ногах ходить
Гость
14 января, 19:58
70 единиц техники на город? Губер и Мэр издеваются над людьми? А где деньги ещё на 70 машин? Садить как Логинова надо всех!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 января, 19:55
Расплата за столичность массовый переезд в город , так же как в Краснодаре
Гость
14 января, 19:51
НГС, а поднимите новости осенние. Там как раз писали про количество машин и про готовность к зиме.
Гость
14 января, 19:44
Бюджет города не выдержит содержание и эксплуатацию такого количества техники и водителей, чтобы за один-два дня убрать всю территорию города!
Гость
14 января, 22:40
Бюджет выдержит намного большее содержание техники - если его перестанут разворовывать !
Гость
15 января, 09:40
Гость
14 января, 22:40
Бюджет выдержит намного большее содержание техники - если его перестанут разворовывать !
Уважаемый!!! Скажите сколько украли? А чтобы увеличить количество машин , считайте что надо увеличить и затраты на их обслуживание.
Гость
14 января, 19:35
Нужно город очищать от снега постоянно, интересно наши чиновники свои дома также убирают…: органы местного самоуправления вместе с мэром не выполняют свои трудовые функции, нужно просто на платить им заработную плату. А вообще могут пойти и чистить дороги, а не в кабинетах сидеть. Проблемы нужно решать прямо на местах - на дорогах города
Гость
15 января, 09:36
Самое интересное. У меня сосед , матерится что не успевает убирать (расчищать ) снег (частный дом). И стал просто утаптывать. Но возмущается, что дороги не чищены в городе. Наглядный пример нытикам, которые как мантру повторяют с ихидцей , что зима пришла неожиданно.
Гость
16 января, 11:55
Гость
15 января, 09:36
Самое интересное. У меня сосед , матерится что не успевает убирать (расчищать ) снег (частный дом). И стал просто утаптывать. Но возмущается, что дороги не чищены в городе. Наглядный пример нытикам, которые как мантру повторяют с ихидцей , что зима пришла неожиданно.
А вы чистите или утаптываете? Так вы нытик или подхалим?
Гость
14 января, 19:30
Не в машинах дело грязных дорогах
Гость
14 января, 18:56
идет приписка объемов без реальной работы по уборке ,дескать убрали,оплатите, а на самом деле ждут тепла,чтобы быстро все растаяло!или чтобы граждане с лопатами сами все убрали!
Гость
14 января, 18:26
Город убирают всего 70 машин? Это мало. Москва всего в 14 раз больше Красноярска, но там город убирают 15500 машин. Как говорится почувствуйте разницу, у нас машин явно не хватает. В Москве всё блестит, а у нас всегда неубрано.
Гость
14 января, 18:33
Бюджет федерального центра намного выше, чем у нас, поэтому ждём когда почистят
Гость
14 января, 18:49
Гость
14 января, 18:33
Бюджет федерального центра намного выше, чем у нас, поэтому ждём когда почистят
Да это понятно что выше, я говорю, что 70 машин это очень-очень мало.
Гость
14 января, 18:57
Красноярск: доходная часть бюджета - 76,3 млрд. руб. Москва: -------------------------------------------------- - 5900 млрд. руб. Всего в 77,3 раза больше.
Гость
14 января, 18:24
Машин с каждым годом все больше, тогда как дорог не прибавляется.
Гость
14 января, 18:25
Дороги или направления с 17 века изменений никаких.
Гость