перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Строить метро предложили по советской модели — что это изменит для красноярцев

28 октября 2025, 19:50
Гость
Гость
31 октября 2025, 16:14
У нас свой путь - метротрамп
Гость
29 октября 2025, 19:39
Ну, построят метро или нет, неизвестно. А вот бюджет на "проектах" попилят точно. Прааааальная решееееенияяяя!
Гость
29 октября 2025, 03:51
Почему за миллионы людей решают
Гость
29 октября 2025, 02:29
По барабану. Уезжаю))
Гость
29 октября 2025, 00:24
Для особо одаренных, ФЗ РФ №442-ФЗ от 29.12.17 О внеуличном транспорте, ст.3, п.7 "метрополитен - вид внеуличного транспорта, движение подвижного состава которого осуществляется на электротяге по двум рельсам", п.3 "внеуличный транспорт - технологический комплекс, включающий в себя подвижной состав внеуличного транспорта и объекты инфраструктуры внеуличного транспорта и обеспечивающий перевозку пассажиров и провоз ручной клади по договорам перевозки пассажиров"
Гость
29 октября 2025, 00:31
И вот еще, для лучшего понимания, ст.3, п.17 "пути внеуличного транспорта - инженерно-технические сооружения, которые предназначены для движения по ним подвижного состава внеуличного транспорта и не имеют пересечений на одном уровне с автомобильными дорогами, железнодорожными путями общего пользования, железнодорожными путями необщего пользования, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками" п.14. "подвижной состав внеуличного транспорта - устройство (вагон, кабина или иное устройство, кроме кресел и буксировочных устройств (бугелей) или совокупность таких устройств, предназначенных для перевозок пассажиров и провоза ручной клади, а также для перевозок грузов, оборудования, работников внеуличного транспорта в целях обеспечения функционирования объектов инфраструктуры внеуличного транспорта" и никакой разницы, трамвай, не трамвай, поезд, не поезд...А вы дальше ахинею продалжайти нести про метротрам...
Гость
29 октября 2025, 00:44
Гость
29 октября 2025, 00:31
И вот еще, для лучшего понимания, ст.3, п.17 "пути внеуличного транспорта - инженерно-технические сооружения, которые предназначены для движения по ним подвижного состава внеуличного транспорта и не имеют пересечений на одном уровне с автомобильными дорогами, железнодорожными путями общего пользования, железнодорожными путями необщего пользования, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками" п.14. "подвижной состав внеуличного транспорта - устройство (вагон, кабина или иное устройство, кроме кресел и буксировочных устройств (бугелей) или совокупность таких устройств, предназначенных для перевозок пассажиров и провоза ручной клади, а также для перевозок грузов, оборудования, работников внеуличного транспорта в целях обеспечения функционирования объектов инфраструктуры внеуличного транспорта" и никакой разницы, трамвай, не трамвай, поезд, не поезд...А вы дальше ахинею продалжайти нести про метротрам...
Метропоезд один из видов внеуличного транспорта. Неуч
Гость
29 октября 2025, 01:02
Гость
29 октября 2025, 00:44
Метропоезд один из видов внеуличного транспорта. Неуч
Ты наверное очень умный, раз такое написал, пиши ещё, с нетерпением буду ждать, твое мнение очень важно для меня.
Гость
28 октября 2025, 22:09
Они что там, совсем "безбожники"? Какой ещё "советской модели"?! В совке же только калоши могли.. ! Вы чего, эффективные наши?! :)))
Гость
28 октября 2025, 21:54
Муть какая то , ничего не понятно
Гость
28 октября 2025, 21:10
Одно фразой можно: "Миша, все фигня, давай по новой!"
Гость
28 октября 2025, 21:02
Побегут красавцы современные вагоны по подземным туннелям Красноярского метрополитена!
Гость
28 октября 2025, 22:47
Не вагоны, вагоны трамваев.
Гость
28 октября 2025, 23:16
Гость
28 октября 2025, 22:47
Не вагоны, вагоны трамваев.
А вагоны трамваев этот не вагоны?
Гость
28 октября 2025, 23:32
Гость
28 октября 2025, 23:16
А вагоны трамваев этот не вагоны?
Это не вагоны поезда метро. Лучше уточнять.
Гость
28 октября 2025, 20:46
То есть закапываем текущую, не правильную модель, и начинаем рыть по советской! 30 лет одни предложения…
Гость
28 октября 2025, 20:42
если что-то распридумывать начали - значит дела не очень со строительством. если что, то первый раз тут метро не построили по советской системе.
Гость
28 октября 2025, 20:17
Советская практика: загнать 100500 зеков, чтобы они лопатами вырыли метро
Гость
28 октября 2025, 21:56
Зеком был, в советское время? Из тех самых 100500 с лопатами?:)))
Гость
28 октября 2025, 21:58
Гость
28 октября 2025, 21:56
Зеком был, в советское время? Из тех самых 100500 с лопатами?:)))
Нет. Учи историю, и не задавай глупых вопросов
Гость
29 октября 2025, 08:32
Гость
28 октября 2025, 21:58
Нет. Учи историю, и не задавай глупых вопросов
Гость, так ты может и научишь истории? Или водичку налил и бежать?:))) Что там про 100500 зеков?
Гость
28 октября 2025, 20:16
Я тоже предлагаю вернуться к советской модели, когда не было никакой Госдумы.
Гость
28 октября 2025, 20:20
Верховный совет СССР - аналог Госдумы. И было в нем ажна 1,5 тысячи депутатов
Гость
28 октября 2025, 20:48
Гость
28 октября 2025, 20:20
Верховный совет СССР - аналог Госдумы. И было в нем ажна 1,5 тысячи депутатов
Был ещё Совет народных депутатов.
Гость
28 октября 2025, 20:58
Гость
28 октября 2025, 20:48
Был ещё Совет народных депутатов.
Да. Это уже аналог заксобраний, горсоветов и сельсоветов
Гость
28 октября 2025, 20:15
"Вместо классического метро в нашем городе возведут метротрамвай — смесь подземных и наземных скоростных рельсовых путей" - сколько уже можно писать глупости, ну есть же ФЗ рф "О внеуличном транспорте", ну прочитайте вы уже его что есть такое метро! Нет никакого метротрамвая в природе, это жаргонизм! Классическое метро это не поезд который ездит под землей! То что строят у нас на первом этапе - метро! Как будет организован второй и третий этапы не знает еще никто! И еще, метро бывает наземное, подземное и надземное, и подвижной состав там может быть самый разный! Изучайте тему! Не пишите глупости!
Гость
28 октября 2025, 21:00
А вы что тут , дирижируете нашими мыслями? Вмем думать как вы? Так не дождетесь))
Гость
28 октября 2025, 21:04
В Волгограде Метротрам, в Краснодаре будут Метротрам строить, а в Красноярске метрополитен
Гость
28 октября 2025, 21:38
Гость
28 октября 2025, 21:00
А вы что тут , дирижируете нашими мыслями? Вмем думать как вы? Так не дождетесь))
Я никому ничего не навязываю, кто хочет думать что дважды два пять, пусть думает, жить в мире своих галлюцинаций никому не запрещено, а реальный мир пройдет мимо, своей дорогой
Гость
28 октября 2025, 20:11
Предложить, не значит жениться.
Гость
28 октября 2025, 20:10
Общая деградация страны
Гость