Дороги и транспорт Короткую дорогу до часовни Параскевы Пятницы закроют на зиму

Короткую дорогу до часовни Параскевы Пятницы закроют на зиму

Подъем с Брянской в Покровку перекроют 18 октября

Ехать придется через всю Покровку | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЕхать придется через всю Покровку | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Ехать придется через всю Покровку

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярске на всю зиму закрывают «короткую» дорогу Покровку — от улицы Брянская. Информацию об этом опубликовали на портале городской админитсрации.

Речь идет о подъеме в районе МРЭО ГИБДД — между заправками «Лукойл» и «25 часов». По нему при движении по Брянской можно было попасть на улицу Писаревская, минуя гаражные кооперативы, в дальнейшем выехать в Покровку.

Таким образом горожане могли по короткому пути попасть в Покровский парк — доехать до Часовни Параскевы Пятницы. С 18 октября сделать это не получится.

Проезд закроют до весны | Источник: yandex.ru/mapsПроезд закроют до весны | Источник: yandex.ru/maps

Проезд закроют до весны

Источник:

yandex.ru/maps

В администрации запрет на движении по участку связывают с мерами безопасности.

«В холода двигаться по нему небезопасно. Поэтому дорога открыта пока на улице сухо и тепло и перекрывается во время возникновения неблагоприятных природно-климатических условий», — сообщают в мэрии.

Открыть проезд планируют вечером 15 апреля следующего года.


Ранее NGS24.RU составлял подборку зимней резины для автомобилистов: эксперты назвали надежные бренды и модели из тех, что сейчас есть на рынке.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства