перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Железную дорогу из Красноярского края в Кызыл и Китай оценили в триллион рублей

Железную дорогу из Курагино в Кызыл оценивают в триллион рублей. Ее пытаются начать строить уже больше 20 лет, но по сути за все эти годы забили только символический костыль в 2011-м. Тогда на церемонию приезжал Владимир Путин. Сначала с помощью проекта хотели связать Красноярский край и Туву, но теперь линию собираются продлить до Китая.


никак не дождусь, когда Путин будет по видеосвязи открывать эту железную дорогу! Он специалист высшей категории по открытию новых деверянных мостиков и прочего посредством видеосвязи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 сентября, 16:31
Требуется уточнение "более триллиона рублей" это с распилом или нет? Кто будет строить? (в смысле раб. силы), постоянно в СМИ мелькают статейки , что БАМ строить ( ширше и глубже) некому, то ж.д. войска предлагают, то з/к. Китайских друзей не привлекут, т.к. они построят за пол трильёна, тогда откату швах.
Гость
9 сентября, 18:07
Так надысь в Монголию катался, можь орду пригонит
Гость
9 сентября, 18:11
Гость
9 сентября, 18:07
Так надысь в Монголию катался, можь орду пригонит
на россии своих тунеядцев предостаточно...надо только согнать их в трудовые лагеря.....
Гость
9 сентября, 22:46
Гость, ну там же написано 192 млрд рублей на строительство, остальное в откат
Гость
9 сентября, 16:37
Вечная и старая тема для дискуссий, проектов, форумов, программ, стратегий, переговоров.
Гость
9 сентября, 17:02
Сначала надо восстановить Донбасс!
Гость
9 сентября, 17:34
Нет, сначала надо срочно найти серебряный костыль, а то гарант не будет забивать простой и не будет железной дороги.
Гость
9 сентября, 17:24
заметили- осенью эта тема всплывает несколько лет. зима наступит и все забудут.
Гость
9 сентября, 18:06
Это как с метро и газификацией))) Вечные темы перед выборами)))
10 сентября, 00:35
ах,какой клин тогда Путин убил,но чего то там не задалось...
Гость
9 сентября, 16:32
Китаю??
Гость
9 сентября, 19:05
Чтоб никогда её не построили, она проходит прямо через еграки. Да походу и не построят
Гость
9 сентября, 22:33
Да что мелочится дофигалион охреналионов. Пилить не перепилить
Гость
9 сентября, 18:22
в Подмосковье на кукурузное поле грохнулся кукурузник
Гость
9 сентября, 20:45
Петр первый своим указом предписывал строить на россии дороги из брёвен и досок
Гость
9 сентября, 19:29
Ну и к чему эту новость откопали? Для чего? Мы что, все прямо жить не сможем без этой дороги?? Была бы она нужна давно бы начали строить.
Гость
9 сентября, 20:51
дорога необходима для поставок топинамбура и говяжих фляков в Китай