перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Красноярске реально начали строить метро

В Красноярске стартовал основной этап строительства метротрама — специалисты группы компаний «Бамтоннельстрой-Мост» запустили тоннелепроходческий комплекс «Екатерина». Он должен будет проложить путь до будущей станции на улице Карла Маркса от Шахтеров. Расстояние между двумя пунктами составляет более трех километров. Об этом рассказали в правительстве региона.

Гость
5 сентября, 19:54
Тоннелепроходческий щит елена и екатерина марки EPB-2015-371 ранее были изготовлены на заводе компании Robbins в городе Солоне штата Огайо (США), ранее использовались при прокладке метро в москве
Гость
5 сентября, 20:25
Расходники и запчасти не могли закупить и сплавили в провинцию с тем что осталось.
Гость
5 сентября, 20:43
Гость, и что дальше ?
Гость
5 сентября, 21:44
Гость
5 сентября, 20:43
Гость, и что дальше ?
а то, что у нас даже мотоциклы больше не производят
Гость
5 сентября, 19:34
"На площади революции археологи ищут артефакты", позвольте, сколько можно дурить нашего брата? По кляузе МитволЯ уже искали полгода, и вот опять.
Гость
5 сентября, 20:35
найдут кости алкаша захороненного в 17 веке и будут орать о снежном человеке
Гость
5 сентября, 18:47
НГС напишите что там какие новости по Аквапарке в Красноярске?
Гость
5 сентября, 19:08
В Красноярске планирует самый большой аквапарк
Гость
5 сентября, 19:53
Это метро на ремонте будет 364 из 365 . Золотое дно .
Гость
5 сентября, 19:54
Гость, Из чего такой вывод? Есть обоснование?
Гость
5 сентября, 19:58
Гость
5 сентября, 19:54
Гость, Из чего такой вывод? Есть обоснование?
если в ссср не сделали, то сей час то и подавно.
Гость
5 сентября, 20:13
Гость
5 сентября, 19:58
если в ссср не сделали, то сей час то и подавно.
В годы СССР и не начинали строительство в Красноярске
Гость
6 сентября, 00:39
Обещали Мира освободить. Что я вижу каждый вечер? Реально есть 2 полосы из 4-х. На остальной дороге куча "поломанных" авто. Где обещанные эвакуаторы? Штрафы? Знаки парковки почему не убрать? Зимой останется реверсивное движение? Почему напротив администрации края перекрыта полоса блоками для парковки?
5 сентября, 23:08
а как под Енисеем рыли? кирками, лопатами?
Гость
5 сентября, 23:42
а мне интересно, как метро появится лужа-море на 78 Добрвольческой исчезнет?
Гость
6 сентября, 00:16
Гость, беда беда (((
Гость
5 сентября, 19:07
ура! начали зарывать деньги налогоплательщиков!
Гость
6 сентября, 00:27
Примерно 200 метров в месяц будет проходить
Гость
6 сентября, 10:32
Тоннель смерти…
Гость
5 сентября, 19:58
А давайте все возьмем лопаты и будем помогать по субботам и вечерам - как в старые добрые времена! И транспорант напишем: «Даешь первое енисейское метро!» и подпись: /Енисейская …/😀
Гость
6 сентября, 13:01
И капсулу заложить потомкам,чтоб прочли ,когда метро закончат
Гость
9 сентября, 23:34
Ураа
Гость
5 сентября, 19:17
Отвечаю на вопрос заголовка - НЕТ! Никогда его и никто не построит! Ненужное и бесполезное дело - для людей! Для раскатов, схем и распилов - для чиновников!
Гость
7 сентября, 06:29
Гость, еще как построим.🤣
Гость
5 сентября, 19:51
Главное чтоб не обвалилось. с учетом того как у нас строители халтурят на ремонте дорог и на строительстве домов....
Гость
5 сентября, 19:34
Давайте сразу, так сказать на берегу, откроем городское голосование и переименуем станцию Площадь Революции в другое название. Хватит уже этих революций, пора возвращаться к истокам. Пусть будет например станция Парк Культуры.
Гость
5 сентября, 19:39
И москвичам привычно будет
5 сентября, 23:04
Анонимное гостевое , вернёшь и зажиаешь наверное? К прорывам и рывкам рванем? Вот оказывается, где у нас все беды и корень зла, в названиях
6 сентября, 08:29
По-хорошему, да, не надо трогать исторические названия. Хочешь увековечить память о ком-то или чем-то - построй новое. Однако, Революция - это такая история, которая ого-го, какая история. Так что пусть будет. Вот, улицы Мира, Маркса и т.п. хотелось бы переименовать.
Гость
5 сентября, 21:58
В России не могут производить даже двигатель газонокосилки. О чем мы говорим. Вся промышленность рассчитана на переклейку табличек с китайских авто на российские.
Гость
5 сентября, 22:07
Гость, да что тут авто! Я тут тали закупал у красноярской компании «Грузовая механика», так оказалось что все в Китае делают, даже шильдики и сюда уже все готовое привозят )))
Гость
5 сентября, 23:54
Гость
5 сентября, 22:07
Гость, да что тут авто! Я тут тали закупал у красноярской компании «Грузовая механика», так оказалось что все в Китае делают, даже шильдики и сюда уже все готовое привозят )))
наивные дурачки ставят минусы :)))))
6 сентября, 08:38
Гость
5 сентября, 23:54
наивные дурачки ставят минусы :)))))
Когда ты говоришь, что "вся промышленность рассчитана на переклейку табличек", ты понимаешь, что строительство АЭС, ледоколов, кораблей, комбайнов и танков - это тоже промышленность? Или ты считаешь, что это все тоже везут из Китая и только таблички переклеивают?
Гость
5 сентября, 22:25
Что за «СОломея»? Я знаю только САломею. Так себе имя для такой машины, потому как это плохой библейский персонаж
Гость
6 сентября, 09:36
Это как в День радио - эсминец "композитор Юрий Шостакович"...)
Гость
6 сентября, 07:47
Ща найдут стоянку древнего сибирика и опять архи важные раскопки на целый год
6 сентября, 08:31
О, тогда запишусь на месяц волонтером.:)
Гость
6 сентября, 16:21
а где строят кассы билетов на метро ? Пойду займу очередь.
Гость
6 сентября, 16:32
в 2006 году в Москве на стройплощадке начали забивать сваи для дома. Забили 6 шт. Седьмая свая пробила шахту метро. В нее врезался поезд метро, случилась авария. А строители продолжали забивать сваи... 8 и 9-я сваи пробили уже салон поезда...... У нас будет метро неглубокое, а строек в городе хватает, как бы не такое же....
Гость
6 сентября, 20:27
Я не верю, что в Красноярске будет метро. Почему? Потому, что нынешний главный экономист Красноярского края ещё в далёком 1987 году сказала " не будет им метро" в те времена она ещё только закончила институт. По какой причине она стала главным экономистом Красноярского края. Те, кто с ней знаком, кроме как аферисткой и очень подлой никак её назвать не могут. Правда, есть ещё хуже названия.
Гость
6 сентября, 22:26
а кредит отдавать за счет наших налогов придется... т.е. мы кому то покупаем метро...
Гость
6 сентября, 22:39
А может прекратить прочитать и начать мыслить позитивно. Настроиться что метро будет. А на счет переименования улиц, полагаю помнить историю нужно, и не нами улица названа, не нам её переименовывать. Начни спрашивать многих жителей о тех и о том, в честь кого или чего соответственно названы улицы, проспекты, переулки, площади и тп, так многие и не ответят кем были те или иные люди и события..
Гость
6 сентября, 22:39
Простите, причитать
Гость
5 сентября, 19:45
Какая скорость бурения ?