перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Красноярцы встали в пробки из-за строительства метро

12 августа, 11:39
Смысла делать реверсивную полосу на мосту нет, так же как и убирать полосу для автобусов, узкое место не мост, а светофоры на левом берегу...
"Я неоднократно говорил, что все-таки надо было убрать выделенные полосы с Коммунального моста, которые нанесены не по нормативу. Чтобы понимать, как должно быть по нормативу, — можно посмотреть на Николаевский мост. Коммунальный мост под выделенную полосу не предназначен." Фролову бы умные книжки почитать, а то что ни ляпнет, то глупости какие-то, ну или не лезть туда, в чём он вообще не смыслит. Убрать выделенную полосу, чтобы уменьшить пробки? Как вообще можно такую глупость на полном серьёзе сказануть ? Если его так не устраивают ненормативные полосы, значит, логично убирать лишнюю полосу, а не выделенку. Ещё и на велодорожку место останется.
12 августа, 10:34
Люди! Пересаживайтесь на общественный транспорт, а часть пути пешком и будет вам счастье! На крайний случай электросамокат или вело. С этими машинами только нервы себе трепите: как проехать, где припарковаться - сплошная головная боль. Да и денег на них много уходит!:)
Гость
12 августа, 11:12
В Красноярске нет общественного транспорта. Это антиобщественный транспорт.
Гость
12 августа, 12:07
жужужу1, У нас не автобусы а повозки
12 августа, 12:36
Гость
12 августа, 11:12
В Красноярске нет общественного транспорта. Это антиобщественный транспорт.
ну, это правда:( мэр не ездит на автобусах, вот ему и плевать
Гость
12 августа, 10:28
Как вариант, на ближайшие два года можно переехать в Козульку, там пробок не бывает.
12 августа, 16:30
Всего-то и нужно - тем, кто работает в центре, - уволиться, а тем, кто там живёт - переехать...
Гость
12 августа, 10:13
переведите указом сотрудников на удаленку, вот и разгрузится центр
Гость
12 августа, 10:16
Светофоры не отрегулированы, Вейнбаума Маркса - красный, Ленина/ Мира/Марковского - зелёный... На Мира правый ряд только на право, средний прямо/на право. Чего ожидали убрав поворот на Маркса с моста? Всем тем, кто едет в сторону Белинского делать петлю на Мира... Карман для общественного транспорта к остановке на полосе... В чем была проблема оставить хотя бы пару полос на Маркса с моста, да даже одну до администрации к Урицкого... Короче, все как обычно, никто не думал что так получится и вот опять...
Гость
13 августа, 06:07
Гость, администрация города всем составом утром стоит у окон и веселится, глядя как нищеброды давяться в заторе на Коммунальном и Вейнбаума.
Гость
12 августа, 15:01
Я, к примеру, живу в центре. Мне надо на правый берег, быстрее пешком до оперы прогуляюсь, там сяду на автобус, чем буду по пробке нервы свои тратить. В итоге еще быстрее и получится , чем на машине
Гость
12 августа, 09:57
"Если вы планировали ближайшие два года, пока улица Карла Маркса закрыта для проезда, просыпаться ни свет ни заря, чтобы избежать пробок — бросьте эту затею. В понедельник, 12 августа, затор на мосту образовался уже в 7:30 утра." Чего? Ни свет ни заря? В 6-30 надо выезжать. Многие это делают и без перекрытий, всегда.
Гость
12 августа, 10:25
Гость, а можно и 5.30 утра.
Гость
12 августа, 10:53
Гость
12 августа, 10:25
Гость, а можно и 5.30 утра.
Можно и вечером с работы не выезжать. Просто жить там, батрачить и никуда не ездить
Гость
12 августа, 10:58
Гость
12 августа, 10:53
Можно и вечером с работы не выезжать. Просто жить там, батрачить и никуда не ездить
Очень разумно, так и поступайте.
Гость
12 августа, 10:51
А не надо было всем в Красноярск из деревень переезжать!
12 августа, 11:11
Рабочие места сокращают, сокращают предприятия. Хоть и есть много минусов у большого города, но есть и плюсы. Кому-то нужна медицинская помощь, которую убирают на периферии, кому-то выбор рабочих мест и т.п.
Гость
12 августа, 11:15
Тоже верно, надо всех деревенских выгнать из города! Особенно тех кто из Иркутской области. Эти вообще неандертальцы.
Гость
12 августа, 15:34
Гость
12 августа, 11:15
Тоже верно, надо всех деревенских выгнать из города! Особенно тех кто из Иркутской области. Эти вообще неандертальцы.
Как вы их различаете? У них на лице написано, что они с Иркутской области?
Гость
12 августа, 10:24
Терпеть!!! Пока люди верят в это метро - будете терпеть!!!!
Гость
12 августа, 10:32
Гость, терпеть, а жизнь проходит.
Гость
12 августа, 10:44
Да и когда уже люди не будут верить в это метро, будем терпеть... Терпение - наша скрепа!
Гость
12 августа, 16:28
Гость
12 августа, 10:44
Да и когда уже люди не будут верить в это метро, будем терпеть... Терпение - наша скрепа!
Мы терпим Первый раз: раньше самый центр никто закрывал, значит, стройка начинается серьёзно, если, конечно, бабки не перекинут на другое мероприятие...
Гость
12 августа, 10:23
Ужас. Как же вы бедные теперь там в Красноярске будете жить с такими пробками??) Беда..
Гость
12 августа, 22:59
Надо просто продлить выделенку от Коммунального моста до проспекта Мира и штрафовать за езду по ней, быстро и пробки на ней исчезнут, и люди смогут нормально без пробок добираться до центра.
Гость
12 августа, 10:54
Есть ещё два моста через Енисей, зачем весь правый берег через центр преться если такая ситуация?
Гость
12 августа, 11:16
Завтра хана октябрьскому мосту.
Гость
12 августа, 13:52
на опере нужно открыть стрелку для заезда на комм.мост ка краньше было. на время перекрытий конечно.
Гость
12 августа, 10:21
Кошмар какой-то!!! Нельзя так делать. Уже сейчас коллапс, а что будет в сентябре? Все прекрасно понимают, что никто никакое метро не строит и строить не собирался. Зачем вы людей мучаете? Убирайте обратно все.
Гость
12 августа, 14:49
Ладно, убираем. Извините, ваш комментарий в интернете очень повлиял на наше решение! Ещё раз простите!
Гость
12 августа, 10:08
Нужно просто немного потерпеть, и будет современный иновационный скоростной Метротрам
Гость
12 августа, 10:26
Гость, терпилы будут терпеть 2 года (это не факт). А жизнь то проходит в терпеже!!!
Гость
12 августа, 10:54
Гость
12 августа, 10:26
Гость, терпилы будут терпеть 2 года (это не факт). А жизнь то проходит в терпеже!!!
Терпение и труд все перетрут!
Гость
12 августа, 11:28
Гость
12 августа, 10:26
Гость, терпилы будут терпеть 2 года (это не факт). А жизнь то проходит в терпеже!!!
бунтарь мамкин, самец, ты этого не потерпишь)))
Исправьте пожалуйста Федерация Автовладельцев Росси на председатель Красноярское Региональное Общественное Движение (КРОДА) а ФАР по регионам уже не существует
Гость
12 августа, 11:16
Знаете,что самое тухлое- это то,что никто эту проблему решать не будет. Только если народ выйдет на улицу и устроит забастовку,что хоть как то сдвинулась проблема.
Гость
12 августа, 15:36
Подстрекатель, ты прекращай тут агитировать на забастовки!
Гость
12 августа, 10:02
Сначало делают , а потом думают 😂
Гость
12 августа, 10:15
А шо правый берег в центре с утра забыл?
Гость
12 августа, 10:22
Может нам ещё повязки на рукаве носить?
Гость
12 августа, 10:51
Гость, отвратительный комментарий. Живу в центре, но прямо стыдно что такие люди живут со мной в одном городе.
Гость
12 августа, 14:51
Тоже хотят почувствовать себя нормальным районом
Гость
12 августа, 10:22
Спасибо за опоздание на работу!
Гость
12 августа, 17:04
Ну раз такая засада, придется пересаживаться на скутера, как в какой-нибудь банановой республике. А с ноября - все на удалёнку до мая. Опыт есть.
Гость
12 августа, 20:48
Пусть она будет пешеходной всегда
Гость
13 августа, 05:45
Когда у гор.чиновника вместо головы вырастает Ж..., город превращается в придорожный сортир...
Гость
13 августа, 05:51
Надо просто закрыть тему авантюристичного метротрама, и все сразу вернется в нормальный ритм жизни, а деньги направить на реконструкцию автодорожной сети горлда, это же так просто! А лобистов метротрама привлечь к ответственности за устроеный "бардак" в городе.
Гость
13 августа, 10:17
Отрегулировать светофоры да следить за выделенками для автобусов, так и не будет пробки.
Гость
13 августа, 10:38
"Я неоднократно говорил, что все-таки надо было убрать выделенные полосы с Коммунального моста, которые нанесены не по нормативу. Чтобы понимать, как должно быть по нормативу, — можно посмотреть на Николаевский мост. Коммунальный мост под выделенную полосу не предназначен." - Фролов не думает о том, что автомобилист, не желая стоять на мосту в пробке, может выбрать другой путь, а у пассажира общественного транспорта альтернативы нет!
Гость
12 августа, 10:57
как всегда через одно место сделали