перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Интервалы огромные, водители «мертвые». Из-за чего в России так много проблем с общественным транспортом и можно ли их решить

Гость
3 апреля 2024, 23:24
Что это за термин в статье "мертвые водители ".А написавшего такие слова мозги живые?
4 апреля 2024, 09:29
Есть ли они?
Гость
3 апреля 2024, 09:35
В городах очень нужен стабильный, регулярный, не битком забитый общественный транспорт, а в идеале, чтобы были именно сидячие места с зарядками для телефонов, с работающими печками зимой и кондерами летом, с максимальным охватом территорий, но нужно и увеличение заработных плат водителей/кондукторов и выделение отдельных полос. Для уменьшения количества частного транспорта в автобусе должно быть комфортно и недорого, и пробки меньше будут и выхлопов
Гость
3 апреля 2024, 12:43
А где очередь за забором свистеть пробовали 😂
Гость
3 апреля 2024, 16:23
Те кто работают до 20-30 тысяч скорее пойдут в такси работать, там теже деньги что на автобусе получаешь, только меньше заморочек
4 апреля 2024, 08:29
однако, не идут почему-то
4 апреля 2024, 09:28
Почему не идут сейчас? Постоянно требуются водители такси
всё есть! и водители есть! а вот чебереков меньше стало! а так как работодатели привыкли чебурекам копейки платить, то теперь им тяжело русского Ваньку на работу принять так как он достойную зарплату требует.
Гость
3 апреля 2024, 14:42
Проблему с кадрами решить не просто, а очень просто. Там где платят 100т.р. , платить 200 т.р. и так далее. Поверьте -- работает.
3 апреля 2024, 16:06
Проблема с кадрами так не решается, люди из воздуха не берутся на 200 перейдет человек, который работал за 100, а кто займет его место?
Гость
4 апреля 2024, 01:19
4 апреля 2024, 01:19
Проблема с кадрами так не решается, люди из воздуха не берутся на 200 перейдет человек, который работал за 100, а кто займет его место?
Тот кто работал за 50
4 апреля 2024, 08:28
Вы исходите из того, что зарплата устанавливается произвольно и ограничивается только жадностью дающего. Это ошибка. Например, у нас сейчас прибыль на уровне 15-18%. Повышение зарплаты вдвое, по Вашему рецепту, лично у нас сделает ее нулевой. Смысл в таком бизнесе?
Гость
3 апреля 2024, 09:32
женщины стали за рулём.в вов женщины были хорошими водителями.у мужа 42 года стаж за рулём.свою машину так и не купил.готовили водителя в СССР годами.а теперь две недели и можно на газель.( ужасное положение). вот по этому и большая смертность.училищ нет.дсааф был, тоже нет.проф.образование на нисшем уровне.
Гость
3 апреля 2024, 14:52
В ссср не было водителей , была профессия шофёр. Досааф и сейчас есть.
3 апреля 2024, 09:29
Проблема не столько в зарплате (несмотря на то, что тут все время пишут, что "большинство получают 20-30 тыс"), а в том, что огромное количество людей хотят быть "блогерами и менеджерами" и даже те, у кого зарплата 40-50 не хотят работать за 80, так как за 40 они практически ни чего не делают, а за 80 нужно действительно работать
Гость
3 апреля 2024, 10:31
В "Вираже" парни работают интересно за какие деньги?
Гость
3 апреля 2024, 10:40
Правильно, лучше быть кладовщиком за 40, ничего не делать и постоянно писать тупенькие комментарии на НГС.
3 апреля 2024, 11:01
Гость
3 апреля 2024, 11:01
Правильно, лучше быть кладовщиком за 40, ничего не делать и постоянно писать тупенькие комментарии на НГС.
Ты только подтвердил мои слова, брось уже работу кладовщиком за 40, устройся за 70(если возьмут) или иди водителем автобуса. Может тогда не предется тебе писать тупенькие комментарии😂
Гость
4 апреля 2024, 14:15
" поднимать престиж профессии" смехота, сперва опустили ниже плинтуса, работу водителя и кондуктора, а сейчас хотят на оборот. Сказочники.
Гость
6 апреля 2024, 20:17
Я 15 лет работал пассажирском перевозке мне тошнит невозможно
Гость
3 апреля 2024, 20:47
Что бы получить категорию Д и устроиться на работу водителем пассажирского автобуса нужно хотя бы иметь подтвержденный стаж работы на технике категории Ц. С улицы человека на автобус не возьмут.
4 апреля 2024, 09:29
Чуть выше я размещал обьявление в Красноярске, не нужен там стаж!!! Зачем ты солгал?