Дороги и транспорт Когда откроют многострадальную развязку на Пашенном? Отвечают в департаменте градостроительства

Когда откроют многострадальную развязку на Пашенном? Отвечают в департаменте градостроительства

Открытие затянулось из-за переноса высоковольтных линий

Вот тут должна пройти дорога. Фото сделано в конце февраля 2024 года

Достроить развязку на Пашенном готовятся этим летом, сообщил на сессии и.о. руководителя департамента градостроительства мэрии Красноярска Сергей Шикунов 26 марта.

По его словам, основной проблемой при строительстве оказался вынос линий передач.

— Планируем до 31 июля завершить основные строительно-монтажные работы и запустить движение по этой очень важной дороге. Основная проблема — необходимость выноса высоковольтной линии. Выяснилось, что необходимо сделать документы, схему территориального планирования Красноярского края. После этого энергетики подготовят проект планировки объекта, что позволить вынести опору, — сообщил Сергей Шикунов.

Стройка началась еще в ноябре 2022 года. Тогда глава города Владислав Логинов встретился с застройщиком Антоном Егоровым, главой фирмы-подрядчика «КДСК», на стройплощадке в районе Николаевского моста. Туда пригласили журналистов и показали, как работает строительная техника. Назвали срок сдачи — 10 октября 2023 года.

В августе 2023 года в мэрии говорили, что между городом и компанией «Россети Сибирь» заключено соглашение о переносе опоры за 42 месяца. Однако мэрию такой срок не устроил. В результате перенос опоры даже не начинался.

В начале марта «Россети» рассказали журналистам NGS24.RU, что оказывается, мэрию все сроки устраивали и проект был согласован. Но и в тот момент разрешение на реконструкцию дать не могли. Объекта не было в схеме территориального планирования.

21 марта в Красноярске с недостатками технически открыли другую многострадальную развязку — на Северном шоссе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства