Дороги и транспорт Про общественный транспорт В Красноярске утвердили цену проезда на электробусе. Вышло дешевле, чем в автобусе

В Красноярске утвердили цену проезда на электробусе. Вышло дешевле, чем в автобусе

Но когда точно запустят полноценный маршрут, неясно

Проезд на электробусе дешевле автобусного

В Красноярске утвердили тариф в 32 рубля на проезд в электробусе, сообщили в администрации города. Постановление об этом появилось на сайте администрации города 13 февраля.

С начала января на красноярских дорогах появились электробусы. Сейчас новый вид транспорта ежедневно курсирует по троллейбусному маршруту № 6 «Студенческий городок» — «Утиный плёс». Пока только в тестовом режиме. Корреспондент NGS24.RU Руслан Руденко провел тест-драйв маршрута.

Когда электробусный маршрут заработает полноценно, в мэрии сказать затруднились.

В пресс-службе «Россетей Сибири» утверждали, что в городе появится 20 электробусов. Машины с 50-километровым запасом автономного хода вместят не менее 80 пассажиров. Среднее время зарядки составит 25–40 минут, станции адаптированы под работу при температурах от -40 до +40 градусов. Также рассказывали о местах установки зарядок для электробусов в городе.

Красноярск тем временем обошел Новосибирск по качеству общественного транспорта в городе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства