Дороги и транспорт «Почти долетели, но пришлось развернуться»: в Красноярске пассажиры несколько часов не могут улететь в Новокузнецк

«Почти долетели, но пришлось развернуться»: в Красноярске пассажиры несколько часов не могут улететь в Новокузнецк

Их размещают в гостинице и привозят обратно в аэропорт

Людей вызвали к стойке, чтобы разместить в гостинице

Задержан рейс KV 105T из Красноярска до Новокузнецка. ЯК-42 авиакомпании «КрасАвиа» вот уже несколько часов не может вылететь из-за метеоусловий в Кемеровской области, пассажиры ждут вылета с воскресенья, 14 января.

Пассажиров разместили в одной из красноярских гостиниц и снова привезли в аэропорт, однако спустя время снова вызвали, чтобы снова разместить в гостинице из-за очередного переноса рейса. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказала одна из пассажирок.

— Вчера мы почти долетели до Новокузнецка, но пришлось развернуться назад в Красноярск, потому что в аэропорту Новокузнецка что-то случилось с самолетом на воздушно-посадочной полосе, — заявила пассажирка.

Пассажиры не могут улететь с воскресенья, 14 января

В красноярском аэропорту NGS24.RU пояснили, что по их части нет никаких проблем, и вылеты происходят в штатном режиме. Представитель аэропорта предположил, что проблема кроется в погоде — 14 января в Кемеровской области, в частности Новокузнецке, прошел ледяной дождь, из-за чего могла пострадать вся взлетная инфраструктура.

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU представитель авиакомпании «КрасАвиа» сообщил, что самолет не может вылететь из-за метеоусловий. Каких именно, он не уточнил. Также он не уточнил, когда рейс будет все-таки выполнен. Нас попросили связаться с Центром управления полетами, но там не ответили на звонки.

Судя по онлайн-табло красноярского аэропорта, рейс до Новокузнецка планируют осуществить в 17:00 15 января. В то же время в новокузнецком аэропорту время прилета красноярского аэропорта стоит в районе 18:00–18:20.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пассажиры ждут вылета уже девять часов.

Ранее авиарейс «Красноярск-Пхукет» задержали на 11 часов из-за замерзшей детали самолета.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства