перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Красноярск привезли третий тоннелепроходческий комплекс для метротрама

Гость
6 января, 14:50
А в Новосибирске не одного!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января, 15:27
Что не одного ?
Гость
6 января, 15:39
Потомучто в Новосибирске метро, с метро-поездом, а не трамвай с парой подземных остановок.
6 января, 16:07
Гость
6 января, 15:39
Потомучто в Новосибирске метро, с метро-поездом, а не трамвай с парой подземных остановок.
А чем отличается метро-поезд от трамвай-поезда?
Гость
6 января, 16:46
Саломея уже подъехала, осталось привезти : Джамилю, Зурину,.Гюзель, Саиду, Хафизу, Зухру, Лейлу, Зульфию, Гюльчатай.
Гость
7 января, 10:56
С 26 Бакинских комиссаров 😂😂😂👍
Гость
6 января, 20:13
Черемушки с центром когда соединят? А, знаю! Никогда
Гость
6 января, 14:57
То есть уже официально не будет метро, а только пародия на него? Трамваи по выделенному тунелю? А оно вообще-то кому-то надо такое?
Гость
6 января, 15:40
Ух, наконец кто-то начинает себе вопросы такие задать, а будет ли оно вообще такое нужно, ответ как говорится будет когда уже построят
6 января, 16:29
Да надо и очень! Вся фишка в том что строительство метрополитена более затратно чем этот котопёс. А вот содержание котопёса убыточно в отличии от метрополитена. Соответственно будет необходимо выделять некие суммы из бюджета края. А дальше я думаю объяснять Вам не надо!
Гость
6 января, 16:39
6 января, 16:29
Да надо и очень! Вся фишка в том что строительство метрополитена более затратно чем этот котопёс. А вот содержание котопёса убыточно в отличии от метрополитена. Соответственно будет необходимо выделять некие суммы из бюджета края. А дальше я думаю объяснять Вам не надо!
👍👍👍
6 января, 13:57
Неплохо бы написать статью об этой Соломее, а также о Валентине и Екатерине. Кто эти женщины и почему их именами назвали тоннелепроходческие машины?
Гость
6 января, 15:17
Все ТПМК, которые работают в РФ, производятся в Германии, Японии и Канаде, правильнее было бы назвать -- Марта, Акира, Джейн...
Гость
6 января, 15:29
Всё знающий объявился
Гость
7 января, 16:15
Марфа была в Новосибирске, а в Красноярске кто не помню, название дает фирма производитель для страны заказчика
Гость
6 января, 22:13
А кто производитель ??????
Гость
7 января, 11:55
Как деньги с задержкой платят - те что специ есть последние разбегутся.
Гость
7 января, 12:13
все они были изготовлены ранее на заводе компании Robbins в городе Солоне штата Огайо, из недружественной Омерики, предназначены были для питерского и московского метро. Там использовались. А что, у нас все таки до сих пор не могут подобное сделать? :))
Гость
6 января, 14:02
А в пос.Элита метро сделают? А на Удачный?
Гость
6 января, 14:36
Нет, конечно
Гость
6 января, 15:38
На Элиту пойдет трамвай, на Удачный точно нет
6 января, 16:24
И в "Сосны"
Гость
6 января, 15:13
Что подсказывает, что все три могут покрыться ржавчиной.
Гость
7 января, 05:24
Диванная интуиция подсказывает?
Гость
6 января, 15:44
А где проходческий комплекс, который при Хлопонине привезли?
Гость
7 января, 11:59
Загнали через дочернее предприятие в другой проек и другой регион
Гость
6 января, 13:41
а что с з.п. рабочим ?
Гость
6 января, 13:59
Гость. заработают все. исключение "пролетарий"
6 января, 16:24
Чай не баре, перебьются!