Дороги и транспорт Стало известно, когда красноярцы все-таки смогут улететь в Пекин

Стало известно, когда красноярцы все-таки смогут улететь в Пекин

«Россия» получила все необходимые разрешения

Улететь из Красноярска в Пекин можно будет три раза в неделю

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») получила все необходимые разрешения для полетов в Пекин и с 28 декабря возобновит полеты из регионов в аэропорт Дасин, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Первым планируется выполнить рейс из Красноярска (SU 6621) и Иркутска (SU 6627). Рейс из Владивостока (SU 66110) вылетит только 29 декабря из-за разницы во времени. Улететь из Красноярска в Пекин можно будет три раза в неделю, из Иркутска — четыре раза в неделю, из Владивостока — пять раз в неделю.

Первый прямой рейс из Красноярска в Пекин был запланирован на вечер 19 декабря. Красноярский аэропорт до позднего вечера ждал от авиакомпании перспективы вылета и причины отмены, но официального ответа так и не было. На прошлую пятницу, по данным аэропорта, билеты в Пекин купили 36 пассажиров, но ближе к рейсу их число должно было вырасти.

Пекинский аэропорт Дасин 15 декабря уведомил авиакомпанию «Россия» об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований. Представители «России» обратились в Минтранс за помощью в решении проблемы.

Прямые рейсы в Пекин из Красноярска анонсировали 15 ноября. В столицу Китая должны летать на самолетах Boeing 737. В середине ноября билет в одну сторону продавался по цене от 22 тысяч рублей. Изначально группа «Аэрофлот» собиралась запустить рейсы в Пекин еще в августе, но затем сроки переносились на октябрь, а потом и на декабрь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства