Дороги и транспорт Авиакомпания «Россия» внезапно отменила первый прямой рейс из Красноярска до Пекина

Авиакомпания «Россия» внезапно отменила первый прямой рейс из Красноярска до Пекина

Официальных объяснений пока нет

Пекинские рейсы отменили не только в Красноярске

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», отменила первый прямой рейс из Красноярска в Пекин, который был запланирован на вечер 19 декабря, подтвердили NGS24.RU в пресс-службе красноярского аэропорта.

В аэропорту рассказали, что до позднего вчерашнего вечера ждали от авиакомпании перспективы вылета и причины отмены, но официального ответа так и не было. На прошлую пятницу, по данным аэропорта, билеты в Пекин купили 36 пассажиров, но ближе к рейсу их число должно было вырасти.

В профильном телеграм-канале «KJA Авиабилеты Красноярск» пишут, что читатели сообщали о том, что пекинский рейс не вылетел «по производственным причинам». Пассажиры узнали об отмене рейса по пути в аэропорт, за два часа до планируемого вылета. Им предлагали долететь до столицы Китая с пересадкой в Москве.

Будут ли дальнейшие рейсы в Китай из Красноярска, неизвестно, отмечают в канале. В пресс-службе красноярского аэропорта добавили, что до сих пор ждут ответа от «России», потому что рейсы на завтра и на воскресенье пока остаются в расписании.

Параллельно «Россия» отменила и рейс из Владивостока в Пекин, который также был запланирован на 19 декабря, пишут на сайте VLADIVOSTOK1.RU. При этом сначала вылет переносили на 20 декабря.

Прямые рейсы в Пекин из Красноярска анонсировали 15 ноября. В столицу Китая должны летать на самолетах Boeing 737. В середине ноября билет в одну сторону продавался по цене от 22 тысяч рублей. Изначально группа «Аэрофлот» собиралась запустить рейсы в Пекин еще в августе, но затем сроки переносились на октябрь, а потом и на декабрь.

С 24 декабря 2023 года «Россия» обещала запустить прямое авиасообщение между Красноярском и китайским Харбином на самолетах Superjet 100.

NGS24.RU рассказывал о планах «Аэрофлота» по увеличению числа самолетов компании, которые будут базироваться в аэропорту Красноярск. Авиаперевозчик не только увеличит число самолетов, но и расширит географию полетов в столицу края и из нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства