Дороги и транспорт Стала известна причина отмены первого прямого рейса из Красноярска до Пекина

Стала известна причина отмены первого прямого рейса из Красноярска до Пекина

Рейс должен был вылететь еще вчера, но об его отмене пассажиры узнали за два часа до вылета

Пекинские рейсы отменили не только в Красноярске

Пекинский аэропорт Дасин 15 декабря уведомил авиакомпанию «Россия» об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований, сообщил РИА Новости представитель перевозчика.

— Несмотря на готовность авиакомпании оперативно обеспечить выполнение указанных требований, администрация аэропорта не пошла навстречу, в связи с чем были отменены ближайшие рейсы в аэропорт Дасин из Владивостока, Красноярска и Иркутска, — рассказали там.

Представители «России» обратились в Минтранс за помощью в решении проблемы, пишет РИА Новости. В Китае на запрос российской стороны не ответили. В «Аэрофлоте», в чью группу входит «Россия», сообщили журналистам, что перевозчик в ближайшее время получит все разрешения и приступит к рейсам в Пекин. Также ведутся переговоры с авиавластями Китая о возможности выполнения разовых рейсов до получения «Россией» необходимых разрешений.

Первый прямой рейс из Красноярска в Пекин был запланирован на вечер 19 декабря. Красноярский аэропорт до позднего вечера ждал от авиакомпании перспективы вылета и причины отмены, но официального ответа так и не было. На прошлую пятницу, по данным аэропорта, билеты в Пекин купили 36 пассажиров, но ближе к рейсу их число должно было вырасти.

Прямые рейсы в Пекин из Красноярска анонсировали 15 ноября. В столицу Китая должны летать на самолетах Boeing 737. В середине ноября билет в одну сторону продавался по цене от 22 тысяч рублей. Изначально группа «Аэрофлот» собиралась запустить рейсы в Пекин еще в августе, но затем сроки переносились на октябрь, а потом и на декабрь.

NGS24.RU рассказывал о планах «Аэрофлота» по увеличению числа самолетов компании, которые будут базироваться в аэропорту Красноярск. Авиаперевозчик не только увеличит число самолетов, но и расширит географию полетов в столицу края и из нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства