Дороги и транспорт Озвучена дата начала прямых авиарейсов между Красноярском и Пекином. Вот сколько это будет стоить

Озвучена дата начала прямых авиарейсов между Красноярском и Пекином. Вот сколько это будет стоить

Отправиться на самолете в столицу Китая можно будет с 19 декабря 2023 года

Напрямую отправлять красноярцев в столицу КНР будут самолеты «России»

Прямые авиарейсы между Красноярском и Пекином стартуют с 19 декабря 2023 года.

Об этом днем 15 ноября 2023 года сообщила пресс-служба аэропорта Красноярск. В столицу Китая красноярцы будут летать на самолетах Boeing 737 авиаперевозчика «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»). Из Красноярска в Пекин можно будет улететь по вторникам, четвергам и субботам. А из Пекина в Красноярск — по средам, пятницам и воскресеньям. Судя по информации с сайта красноярского аэропорта, навигация продлится до 30 марта 2024 года.

На момент публикации на сайте «Аэрофлота» один билет в одну сторону на 19 декабря 2023 года продавался по цене от 22 тысяч рублей.

Снимок экрана с сайта «Аэрофлота»

Сейчас красноярцы могут слетать в столицу КНР с пересадками через Иркутск самолетами авиакомпании S7. Такое путешествие в одну сторону обойдется в 26 тысяч рублей минимум.

Текущая цена на авиарейс S7 из Красноярска в Пекин с пересадкой в Иркутске на момент публикации новости

С 24 декабря 2023 года запустят прямое авиасообщение между Красноярском и китайским Харбином. Возить туда пассажиров будет всё та же «Россия», но на самолетах Superjet 100.

NGS24.RU рассказывал о планах «Аэрофлота» по увеличению числа самолетов компании, которые будут базироваться в аэропорту Красноярск. Авиаперевозчик не только увеличит число самолетов, но и расширит географию полетов в столицу края и из нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства