перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Субподрядчик строительства метро Красноярска подтвердил приостановку работ

Гость
30 ноября 2023, 18:32
Отлично. С газификацией сразу было всё понятно. А вот с метром как-то неожиданно. Никогда такого не было, и вот опять
Гость
1 декабря 2023, 12:43
Вот они - вечно всем недовольные исконно русские люди. Нет-нет, всё нормально, так и должно быть.
Гость
30 ноября 2023, 17:26
Все в порядке, без паники! Работаем в штатном режиме! Не верьте слухам! Строительство ведётся в строго установленом графике!
Гость
30 ноября 2023, 17:30
От создателей-санкции нам на пользу, повышения пенсионного возраста не будет.
Гость
30 ноября 2023, 17:52
ахахах, а плановый режим - это когда сначала строили-строили, а потом засыпают то что раньше построили?
Гость
2 декабря 2023, 12:27
А вы кто?
Гость
30 ноября 2023, 17:00
Бросайте вы это дело, вон в Донецке, тоже метро замороженное, всЕ туда.
Гость
30 ноября 2023, 18:03
Как я понимаю ситуация тут такая, что генподрядчик "Моспроект-3"хотел взять красноярских строителей на кондачок, типа, вы там стройте-стройте, ну вы же знаете как, а разрешительную мы вам потом пришлем, сейчас не можем, зашиваемся с работой по московским станциям. А мужики сказали, ну уж нет, либо документация, либо мы стоим. И в принципе, поступили абсолютно правильно.
Гость
30 ноября 2023, 18:03
Да ладно, работать без документов они не могут, типо опасно. А как тогда приступили к работам и работали изначально.
Гость
30 ноября 2023, 18:36
Чудак, без проекта нельзя работать потому, что тебе просто не заплатят деньги за выполненную тобой работу. Нет проекта, значит нет и сметы, и значит тебе никто ни копейки не заплатит.
Гость
30 ноября 2023, 18:51
Гость
30 ноября 2023, 18:51
Чудак, без проекта нельзя работать потому, что тебе просто не заплатят деньги за выполненную тобой работу. Нет проекта, значит нет и сметы, и значит тебе никто ни копейки не заплатит.
Да ты что, правда? Ты прежде чем что то отвечать, полностью текст прочти.
Гость
30 ноября 2023, 18:59
Гость
30 ноября 2023, 18:59
Да ты что, правда? Ты прежде чем что то отвечать, полностью текст прочти.
Текст я прочитал, там сказано про опасность работ, и это тоже имеет место быть при работе без проекта. Но то, что без проекта тебе никто не заплатит ни копейки, это на самом деле для строителей главнее всего. Просто они это не сказали вслух.
30 ноября 2023, 17:05
Как? Уже быстренько объяснились? Я думал до завтра протянут... Всё же ведь нормально с поручениями президента? И где радостные отклики красноярцев?
30 ноября 2023, 17:09
Красноярцам фиолетово. Красноярцы изначально в курсе, для чего это затевалось и к чему это придёт.
Гость
1 декабря 2023, 08:13
Ты решил вновь отстаивать "эффективность" местных управленцев? Неужели со времени их позора с ареной "Платинум" что-то изменилось? Жду смешеных аргументов...
1 декабря 2023, 11:34
Гость
1 декабря 2023, 11:34
Ты решил вновь отстаивать "эффективность" местных управленцев? Неужели со времени их позора с ареной "Платинум" что-то изменилось? Жду смешеных аргументов...
так, а что там за позор с ареной Платинум?
Дирекция строящегося красноярского метрополитена уже получала зарплату когда я ещё был студентом. Интересно, я успею прокатиться на метро в крске или раньше помру?)
Гость
30 ноября 2023, 17:31
До первомайского через несколько десятков лет начало что-то доходить.
Гость
30 ноября 2023, 17:32
До первомайского через несколько десятков лет начало что-то доходить.
Онанимное-безымянное, пиши по делу или пшло вон.
Гость
30 ноября 2023, 18:52
В Питере прокатись
30 ноября 2023, 19:08
отмыли денежку и в кусты, всё это отмазки с документацией
Гость
30 ноября 2023, 17:49
Да как-то фиолетово чего там у них.
Гость
30 ноября 2023, 18:07
Да, через столько десятилетий ожидания этого метро - скажу честно - даже уже не "фиолетово", а "ультрафиолетово"!
Гость
1 декабря 2023, 08:53
метро построят.уверен в этом
Гость
1 декабря 2023, 11:25
Где и когда ?
Гость
1 декабря 2023, 08:18
Это Митволь мстит!
Гость
1 декабря 2023, 11:52
да, уж.
Гость
1 декабря 2023, 12:01
Так мы и не сомневались, что денежки по карманам разложат и опять всё встанет, зачем только город портить было, лучше бы просто сперли, без разрухи
Гость
1 декабря 2023, 12:18
Да закопайте вы его уже и забудьте,прям это метро решит все на ура?
Гость
1 декабря 2023, 13:39
Чем дольше строят, тем больше бабла в карманах чинуш оседает
Гость
2 декабря 2023, 12:26
Понятно , что документы , схемы рытья оказались не те. То что нарыли и то что в документах очень различаются. Дали отчет , что работы выполнили по плану , а они вовсе мимо). Где тогда финансы по недорытию ?)