Дороги и транспорт Новая неделя, новая цена: в Красноярске опять подорожал бензин

Новая неделя, новая цена: в Красноярске опять подорожал бензин

Цены на топливо растут всё лето

Цены снова поднялись на заправочных станциях

В очередной раз красноярский бензин подорожал. С начала июня стоимость АИ-95 за литр выросла на пять рублей. Показываем, сколько стоит красноярский бензин на этой неделе.

Несмотря на то что заправочная станция КНП не подняла цены на этой неделе, она остается самой дорогой в городе — 56,60 за литр АИ-95. Такие же цены видят на заправках «НЕФТЕКОМ». АЗС «25 часов» догоняют в цене своих конкурентов. На этой неделе они подняли цену почти на полтора рубля. За литр 95 бензина на этой заправке придется отдать 55,90 рубля. Такую же цену держат и заправки «ОПТИ» — по сравнению с предыдущей неделей они подняли стоимость за литр всего на 40 копеек.

Стоимость литра АИ-95 на популярных красноярских заправках

Дешевле красноярцы смогут заправиться за АЗС «НТС» и «Регион24». За литр АИ-95 горожане отдадут 54,50 рубля. Заправочные станции «Газпромнефть» подняли цену АИ-95 на 10 копеек. Теперь его стоимость 51,95 рубля за литр. Дизель подорожал на 30 копеек — сейчас литр стоит 62,50. Заправочные станции «Роснефть» сдержались и оставили цены прежними — литр АИ-95 за 51,10.

Самый дорогой бензин в Сибири оказался у нас, в Красноярске. По доступности он занимает пока 12-ю строчку в России. Прокуратура и УФАС проверят, есть ли сговор на красноярских заправках из-за подорожания бензина. Министр экономики края рассказала, почему подорожал бензин и что с этим делать.

Читатели NGS24.RU составили народный рейтинг красноярских АЗС. Рассказываем, где бензин получше и цена поменьше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства