Дороги и транспорт Бензин на красноярских заправках подорожал. Снова

Бензин на красноярских заправках подорожал. Снова

Рост цен колеблется от 50 копеек до трех рублей

Цена снова резко вскочила вверх

Бензин снова подорожал на красноярских заправках. В начале июня цена на топливо выросла на рубль-полтора. В конце июля прирост составил два, а то и три рубля за литр. Сейчас бензин снова поднялся в цене — рост колеблется от 50 копеек до трех рублей. Показываем и сравниваем насколько дешевле можно было заправится на прошлой неделе.

Заправочные станции «КНП» подняли АИ-95 на 1,5 рубля, а АЗС «ОПТИ» — сразу на 2 рубля 70 копеек. Теперь стоимость АИ-95 на заправках 55,6 рубля и 56,6 рубля соответственно. «Роснефть» не выдержала натиска конкурентов и подняла цену на 45 копеек, литр АИ-95 стоит 51,1 рубля за литр.

Слева: информация от 24 июля 2023 года. Справа: информация от 8 августа 2023 года

На 60 копеек подняли цену на АИ-95 заправки «Газпромнефть». Сейчас там литр бензина стоит 51,85 рубля. Судя по сервису «Яндекс.Заправки», сеть «Регион24» показала самый большой рост цены на топливо. За две недели на АЗС цена за литр АИ-95 поднялась на 3,35 рубля и сравнялась с другими заправками — 54,5 рубля за литр. Цены для автолюбителей пока смогла сохранить только сеть «25 часов». С конца июля их бензин не вырос в цене, там АИ-95 стоит 54,5 рубля за литр.

Самый дорогой бензин в Сибири оказался у нас, в Красноярске. По доступности он занимает пока 12-ю строчку в России. Министр экономики края рассказала, почему подорожал бензин и что с этим делать.

Читатели NGS24.RU составили народный рейтинг красноярских АЗС. Рассказываем, где бензин получше и цена поменьше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства