
С 18 июля на развязке в сторону Элиты за Мясокомбинатом из-за ремонта снова меняется схема движения. Направление популярное у живущих за городом и дачников, поэтому в Министерстве транспорта заранее предупреждают о нововведениях.
Речь идет об участке с 0,6 по 3,5 километр, где сейчас идет реконструкция дороги.
В этот раз транспортный поток автомобилей будет полностью смещен на новую трассу, движение будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону. Старую трассу полностью закроют, на объекте будут установлены ограждения и оповещающие знаки.
Этот вариант движения будет действовать по предварительным данным три месяца.
Дорогу от Мясокомбината до деревни Элита реконструируют с 2021 года. Работы запланированы в четыре этапа и закончатся в 2025 году. После реконструкции пропускная способность маршрута Красноярск — Элита увеличится в полтора раза. Шоссе, как обещают, будет четырехполосным, с современным освещением, тротуарами и остановками.