перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Пассажиры красноярских маршруток умирают от жары в салонах без кондиционеров

Я просто напомню, что закупленные в прошлом году губернаторские автобусы поголовно без кондиционеров. Что обновили транспорт, конечно, хорошо, но игнорировать кондиционеры в 2023 годах - это просто позор.
Гость
8 июня 2023, 23:45
А водители и кондуктора бы не включали кондиционеры, чтобы экономить бензин
9 июня 2023, 03:04
Гость
9 июня 2023, 03:04
А водители и кондуктора бы не включали кондиционеры, чтобы экономить бензин
Ты от остановки до остановки проехал и за ныл !!! А они там целый день мучаются ! Думаешь им не хочется кондиционер???!!!
9 июня 2023, 03:24
9 июня 2023, 03:24
Ты от остановки до остановки проехал и за ныл !!! А они там целый день мучаются ! Думаешь им не хочется кондиционер???!!!
,,за ныл" - это что?
9 июня 2023, 00:23
В Москве люди на следующей выходят, если кондиционера нет в автобусе в такую жару!
9 июня 2023, 03:05
Так едь в Москву нытик !
Гость
9 июня 2023, 17:16
9 июня 2023, 17:16
Так едь в Москву нытик !
Вы не лучше!!! За такое нужно не только выходить, но и протестовать! В +30 без кондея в переполненном троллейбусе автобусе или электричке, продержаться невозможно практически!!!
8 июня 2023, 23:20
Езжу летом на велосипеде, в жару после работы сижу на речке в теньке; купаюсь загораю, езжу с энергетиков в центр, привык как ковид пришёл каждый день а в автобусах 9 маршрута старые пазики это вообще адище !
9 июня 2023, 00:07
Безобразие! Куда деньги только уходят? Понятно куда - в кармаан автобусников! Да сделайте маршрутные автобусы государственными и гоните их с рынка. И порядку будет больше и кондиционеры появятся.
Гость
9 июня 2023, 08:17
Ктоттотам, от перевозчиков кормятся депутаты,поэтому им и отдали.
Гость
9 июня 2023, 08:36
Гость
9 июня 2023, 08:36
Ктоттотам, от перевозчиков кормятся депутаты,поэтому им и отдали.
Лечиться не пробовали
Гость
9 июня 2023, 21:15
Ещё один Алёша! Да не будет в муниципалах кондюшников
Гость
8 июня 2023, 21:38
Это просто жесть. Каждый день я еду на работу и с работы. Это баня. Ужас. Выхожу раньше на остановку. Чтобы придти в себя.
Гость
9 июня 2023, 00:43
Ни чё се, кондиционеров в автобусах захотели, сначала кондиционеры, потом чистый воздух, так и до прав человека и свободных выборов,( хотя бы мэра и губернатора) можно докатится.
Гость
9 июня 2023, 08:24
Вот , вот , верно. Разбаловался народ .
Гость
9 июня 2023, 01:05
Всех депутатов и перевозчиков посадить и прокатить на этих душегубках ! Сегодня при мне девушка упала в обморок в 87 автобусе. Сам всегда весь мокрый , даже когда и не жарит так - духота с весны до осени стоит. Пока не будет закона, по которому депутаты обязаны будут ездить в автобусах, ходить в поликлиники, использовать городскую среду и т д на уровне обычных граждан - будет бардак.
Гость
9 июня 2023, 00:32
Хорошая система охлаждения автобуса,и это в новых автобусах))Охлаждаем двигатель душегубкой в автобусе 😂😂😂
Гость
9 июня 2023, 14:43
Жесть,жаровня в автобусах. Голосую за то чтобы сделать экскурсию наших ,,слуг,,, и покатать по городу. Кто за ребята
9 июня 2023, 15:51
Гость
9 июня 2023, 15:51
Жесть,жаровня в автобусах. Голосую за то чтобы сделать экскурсию наших ,,слуг,,, и покатать по городу. Кто за ребята
Я бы ещё вдобавок поселила их в Советском микрорайоне, где отключили горячую воду, на всю эту "душегубскую" неделю...
Гость
8 июня 2023, 21:25
Сама чуть не подохла по дороге на работу
Гость
8 июня 2023, 23:15
Водители и кондуктора сами страдают. Вопрос к мэру и профильным штанопротиравцам. Забрать у них служебный транспорт и посадить в маршрутки!
9 июня 2023, 20:10
у нас остановки Сережа деревенский завез из Сочи, не понимая сибирские морозы..ну и пусть комфорт в автобусах завезет из Сочи..ежегодно отдыхаю в Сочи и комфортно ехать в автобусе..цена 22 рубля и кондер...наши чиновники как враги народа и это подтверждается последними задержаниями
Гость
8 июня 2023, 21:38
почему за вредные условия труда водителям кондукторам нет доплаты к зарплате?жара выше 30 градусов.в СССР была доплата.без кондиционера не выезжать на линию.автобусы не подготовлены к перевозки пассажиров как в летнее так в зимнее время.кто закупил такие автобусы под суд.
Гость
8 июня 2023, 22:56
Чего-чего? Кондиционеры в автобусах СССР??? Тогда слова-то такого не знали
Гость
9 июня 2023, 08:36
Гость
9 июня 2023, 08:36
Чего-чего? Кондиционеры в автобусах СССР??? Тогда слова-то такого не знали
В СССР хотя бы пробок не было, можно было открыть фортачки и катить с ветерком.
Гость
9 июня 2023, 15:11
Гость
9 июня 2023, 15:11
В СССР хотя бы пробок не было, можно было открыть фортачки и катить с ветерком.
Ну правильно, была нищета, мало кто мог себе позволить автомобиль. От этого и пробок не было
9 июня 2023, 03:10
А причём тут водители и кондуктора ? Если одминестрация купила такие автобусы! И ещё старые московские списаные пригнали! Которые ломаются по пять раз на дню!
Гость
9 июня 2023, 00:00
Хороший встретился вопрос: За что мы платим 36 рублей. Действительно, кондукторы хамы , в автобусах анти санитария, стены автобуса не протираются, кроме как одеждой, водители водят отвратно, как будто дрова возят, маршруты приходится ждать порой по 45 минут, это по тому что бы больше набрать народу, что бы выручка была больше, и им все равно , что пассажирам приходится стоять на одной ноге, при этом идёт кандуктор, баба гром, рассталкивает своими бедрами , причём специально, что бы по скандалить. Конкретно могу сказать о 6 маршруте. Так за что же всҽ таки пассажиры платят 36 рублей?
Гость
9 июня 2023, 00:38
Гость, иди поработай кондуктором или водителем автобуса, попротирай стены автобуса, за эту зарплату и режим рабочего дня, посмотрим, как запоёшь.
9 июня 2023, 03:30
,,по скандалить"? 😂
Гость
9 июня 2023, 07:22
Милионпроценов
Гость
8 июня 2023, 23:46
естественно это печка работает, чтобы охлаждение шло по большому кругу, а что в администрации скажут, там надо всех разгонять уже давно, накупили троллейбусов за 50 млн без кондиционеров, зато с usb зарядками
Гость
9 июня 2023, 11:50
Троллейбусы с кондиционерами накупили - я лично в таком ездила в прошлом году. Только персонал имеет право не включать кондиционер
Гость
9 июня 2023, 07:25
Бензин экономят ,разве не ясно
Гость
9 июня 2023, 15:19
У тебя вообще башка варит? Тупость городишь , если бы стояли конденсаторы их бы включали. Потому как водителю с кондуктором тоже не очень то охота 16 часов в жаре кататься
9 июня 2023, 01:46
нашем Краснодаре?!!!! В маршрутках платим уже 40 руб, в электротранспорте 35. А ведь были случаи смертельных исходов в трамвае, когда от духоты падали в обморок, и что толку... Пока ветер на улице, открывают окна, опять беда - сквозняки, а наступить жара, то начнутся мучения. А если бы вы видели некоторые маршрутки- люди из "скотовозками" называют, что то типа перевозим все, от картошки до людей.
Гость
9 июня 2023, 09:56
все стабильно, все как и 30 лет назад. только сейчас ещё и пробки добавились.
Гость
9 июня 2023, 09:59
Что ж у нас все не для человека то. Вспоминаю аатобусы в Барселоне, как они с прицепами курсируют не по широким улицам города. Кондиционеры,расчет у водителя и терминальчики,полупустые! Почему у нас не так?!
Гость
9 июня 2023, 10:12
Летом жаримся, зимой примерзаем, включать печки кондики нельзя это бензин, кондуктора выступают с требованием хочешь печку поднимайте проезд еще 59 р, а при мне кондуктор хвастался что им вместо 20тр зп подняли хорошо до 60 тр на 36 рублях и они счастливы. Так вот и думайте кто у нас жирует помимо вышки.
Гость
9 июня 2023, 16:03
Усса прокатить, стоя носом в подмышку!
9 июня 2023, 00:25
Подтверждаю,езжу на работу с правого берега на левый ,это просто невыносимо ,выхожу раньше ,либо больше в автобусе невозможно находиться, ещё особенно в 85 ,95 была включена печка
Гость
9 июня 2023, 00:39
Ехал на 50 автобусе печка работает на всю катушку а на улице 36+
Гость
9 июня 2023, 12:58
Объясните мне- блондинке, пожалуйста,почему печки в автобусах летом не отключают?
Гость
9 июня 2023, 16:07
В видео на 1:10 кондуктор объяснил. Охлаждающая жидкость циркулирует по «большому кругу», что бы двигатель не закипел. Если перекрыть заслонку (кран), как угодно называйте, то ОЖ будет циркулировать (условно) внутри двигателя. Риск закипания увеличивается. Автобусы старые, система охлаждения неисправна. Кто будет тот же термостат проверять или термодатчик. Им как Остапу «дэньги, дэньги давай».
Гость
9 июня 2023, 08:56
"за какие удобства приходится платить 36 рублей" ? за удобства владельца маршрута, что не понятно...
Гость
9 июня 2023, 09:45
От жары можно потерять сознание молодому человеку.Не говоря уже о старших. Ехала 2 остановки - ждала открытия дверей как чуда. И вопрос немного другой , связанный с экологией.Где наши электробусы, обещанные в 2023г губернатором в нашем городе??? Может быть новый губернатор позаботится!
Гость
9 июня 2023, 20:50
Депутатов бы отправить в автобусе утром и вечером на работу, чтобы они в полной мере прочувствовали температуру ада. А в этом аду горожанам приходится ездить каждый день. Как такое возможно, что печка работает, когда на улице почти +40. Если автобус без печки не может работать, значит отправить его на свалку и укомплектовать город комфортными для поездок автобусами.
Гость
10 июня 2023, 08:13
Экономия денег и никакой хитрости... всю администрацию на лето в автобусы пересадить... чтоб их проняло 😏
9 июня 2023, 03:00
Где вы видели русский автобус с кондиционером??? Если их даже не вовсе лады ставят ! А за 36 рублей вам и подавно их не поставят !!! Вы думаете кондукторам и водителям не хочется прохлады ??? Вы от остановки до остановки проехали и уже ноите !!! А они там целый день и живые ! А вы чуть что ноите нытики ! Какую власть выбрали такие автобусы и получили !
Гость
9 июня 2023, 11:58
Ну для начала в Питере во всех автобусах кондеи и всё они русские. Ну на 80 процентов остальные 20 мазы. И ещё кондей не всегда эффективно. Особенно при частых остановках. Кому то обязательно будет всё равно жарко и будут открывать окна.
Гость
9 июня 2023, 09:06
Напомню про повышение цены за проезд и ухудшение качества перевозки.
Гость
9 июня 2023, 14:42
Да ничего не поменяется. Одному вон орден вручили, второй яблоньки посадил). А вы прям удобства захотели... нет и не будет. Не вписывается народ со своими проблемами ни к мерам ни к пэрам
Гость
9 июня 2023, 14:46
Катать всех чиновников в автобусах. И на 87 по 2 раза
Гость
8 июня 2023, 23:12
Один день осталось потерпеть и про жару только вспоминать будем. Вон в Москве опять холодает.
8 июня 2023, 23:43
Да не в этом дело 21 век на дворе а мы зимой мёрзнем а летом задыхаемся а комерсы требуют поднять стоимость
Гость
9 июня 2023, 16:45
В Крыму и то всё оборудовано кондиционерами и проезд в разы дешевле, бензин дешевле! За какие заслуги мы восхваляем нашу власть?! Вопрос необходимо озвучить Катюкову. Едешь и потом обливаешься и так на протяжении 13 лет сколько здесь живу, ситуация не меняется, только раньше 19р платили, сейчас 36
Гость
11 июня 2023, 10:12
Где ты в Крыму видел бензин дешевле? Трепло!
Гость
9 июня 2023, 10:59
Стараюсь не ездить вот на таких автобусах, у которых форточки мизерные, правильно пассажир Роман сказал, они не спасают абсолютно. Духотища в таких автобусах запредельная. У нас такие 85 ездят. Пару раз в обморок падала сама в таких. Лучше пережду и сяду на маленький тот же 99, у них окна хорошо открыты и сверху люки отлично воздух забирают, обдувает в них отлично.
Гость
9 июня 2023, 14:22
Я вчера проехала со Взлетки до Матросова на 50 маршруте. Ужас! Бедные люди. Водители и кондукторы работают в аду. Я не понимаю. Как? Почему? За что? Это же просто опасно как для здоровья сотрудников, так и пассажиров. Водитель может просто потерять сознание от теплового или солнечного удара. А с детьми как ездить? Зимой холодина, летом - баня. Не верю, что с этим ничего нельзя сделать! Не верю!
Гость
9 июня 2023, 15:04
надо веер с собой брать
Гость
9 июня 2023, 15:02
у кого вароны яйца ? пишите жалобу
Гость
8 июня 2023, 22:45
Нужно просто проезд до 100р поднять,тогда может вентилятор установят:))))))))
8 июня 2023, 21:43
Душегубка сегодня в Нью йорке. Лето и смог жесткий от пожаров. Даже рупор государственной пропаганды CNN показывает виды исчезающих статуи Свободы и Манхэттена. Горожане жарятся и задыхаются.
8 июня 2023, 22:18
Сергей Старьевщик, ну конечно, любая плохая новость лечится у нас — «ну что же таааам в Америке? А вот у америкаааанцев»… эх, жертва вы, телевизора.
Гость
8 июня 2023, 22:32
Сергей Старьевщик, Это оооочень важно, в контексте данной статьи!😀😀😀
8 июня 2023, 22:44
Гость
8 июня 2023, 22:44
Сергей Старьевщик, Это оооочень важно, в контексте данной статьи!😀😀😀
Ну конечно. Плохо с управлением может быть только в РФ. Если вы уж роете, то копайте во все стороны иначе это пропаганда.
Гость
8 июня 2023, 23:54
В жару езжу с работы на такси, потому что в автобусе с меня пот рекой. Плачу 360-400 руб по тарифу Эконом (без кондиционера). Попутчиков взять готова , но никто не хочет со мной делить сумму. Вчера после работы заезжала в магазин, после этого 2 остановки на троллейбусе. Я ужаснулась от жары в троллейбусе
9 июня 2023, 03:14
А что вы от застройщиков не требуете кондиционеры в квартирах ???!!! Там тоже жарко !!! И квартира стоит не 36 рублей, а четыре ляма однушка!
9 июня 2023, 03:20
Хотите комфорта ездите на такси !!!
Гость
9 июня 2023, 11:54
У меня все окна в квартире на северную сторону выходят. Только недавно температура дома +29 стала, а до жары было +24 дома. Смысл мне требовать кондиционер от застройщика?
Гость
9 июня 2023, 11:55
9 июня 2023, 11:55
Хотите комфорта ездите на такси !!!
Такси в жару не хватает - красным горит индикатор в приложении
Гость
9 июня 2023, 07:14
ЭТО КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ .В БОЛЬШИХ АВТОБУСАХ ОСОБЕНО ФОРТОЧКИ МАЛЕНЬКИЕ ТОЛКУ НЕТУ.А В МАЛЕНЬКИХ ФОРТОЧКИ БОЛЬШИЕ НО КОГДА ОТКРЫВАЕШ КТО ТО ОРЕТ ЗАКРОЙТЕ.ВОТ И ДЫШАТЬ НЕЧЕМ ПОТОМ ОБЛИВАЕШСЯ В ОБМОРОК ПАДАЕЩ И ВСЕМ ПЛЕВАТЬ.
Гость
9 июня 2023, 09:45
Писать капслоком неприлично, это как орать, когда другие говорят нормально.
Гость
8 июня 2023, 23:03
Лучше 10 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.
Гость
8 июня 2023, 23:55
Правильные слова- молодец!!!
Гость
9 июня 2023, 00:34
От инея ещё не один не умер от инфаркта или инсульта, а в жару просто пачками сердечников в скорую везут.
Гость
9 июня 2023, 07:24
Гость
9 июня 2023, 07:24
От инея ещё не один не умер от инфаркта или инсульта, а в жару просто пачками сердечников в скорую везут.
Милион процентов
Гость
8 июня 2023, 23:15
А мне дома под кондиционером ничего так
Гость
12 июня 2023, 06:21
На 85 автобуса не как не можем ехать так бытко люди и дышать не вазможна и кондисанер нет и ещо проезду поднимается
9 июня 2023, 20:07
😂
9 июня 2023, 03:16
Либо плохо ехать , либо хорошо идти ! Выбор всегда есть !
8 июня 2023, 22:13
За то - тепло! И руки, и ноги - не мерзнут!😜
Гость
8 июня 2023, 23:08
За 36р ещё и кондиционер хотят? Что за умник написал?
Гость
9 июня 2023, 00:38
👍👍👍
Гость
9 июня 2023, 13:47
И за 150 р его не будет !!!