Дороги и транспорт Открытие развязки на Пашенном отложили до 2024 года

Открытие развязки на Пашенном отложили до 2024 года

Причина всё та же: земельные споры между мэрией и собственниками

Так выглядело место будущей развязки осенью 2022 года

Новую развязку с Пашенного на Николаевский мост откроют не раньше следующего года. О том, что строительство дороги переносится, сообщил мэр Красноярска Владислав Логинов.

Депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев в своем телеграм-канале уточнил сроки сдачи развязки. По его информации, мэрия сможет изъять у владельцев все участки под строительство только в конце года. За эти же полгода «Россети» должны будут перенести опоры ЛЭП. Мэр поручил закончить строительство развязки до 15 июля 2024 года.

— Причины задержки прежние — земля, на которой должен проходить объект, требует изъятия. С такой же проблемой в свое время мы столкнулись при строительстве «Платинум Арены Красноярск», но решение нашли, спортобъект был создан. Уверен, здесь будет так же, — написал Владислав Логинов в своем телеграм-канале.

Ранее мы рассказывали, что работы временно приостановлены из-за споров с владельцами земельных участков под изъятие. Например, один из собственников Евгений Генералов не согласился отдать мэрии свой участок за 22 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства