Дороги и транспорт Сколько будет стоить проезд в красноярских автобусах после подорожания? Смотрим проект приказа

Сколько будет стоить проезд в красноярских автобусах после подорожания? Смотрим проект приказа

Проезд может стать дороже уже с начала марта

В последний раз цену проезда повышали год назад

На сайте краевого министерства тарифной политики появился проект приказа о новой стоимости проезда в общественном транспорте Красноярска. Проезд в автобусах может подорожать с 32 до 36 рублей, а в троллейбусах и трамваях — с 28 до 32 рублей.

Также поднять стоимость могут и в транспорте Дудинки — с 33 до 38 рублей. В Норильске проезд в пределах одного района может подорожать до 38 рублей, а сообщение между центром города и Кайерканом или Талнахом — до 58 рублей.

Пока проекты находятся на стадии экспертизы. Их будут изучать до 17 февраля. Если заключение будет положительным, перевозчики смогут поднять цены уже с 1 марта. Оперативно связаться с министерством тарифной политики NGS24.RU не удалось.

Перевозчики Красноярска попросили повысить тарифы в конце прошлого года. Хотя всего лишь год назад цену поднимали с 26 до 32 рублей. Предприниматели говорят, что они работают в убыток, и что для нормальной деятельности проезд должен стоить больше 40 рублей. А перевозчик 53-го маршрута вовсе перестал выпускать автобусы на линию, мэрия разорвала с ним контракт. Пассажиры недовольны и считают, что общественный транспорт в городе недостоин такой цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства