перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Красноярске власти решили проблему перегороженных дворовых проездов

20 января 2023, 09:26
А зачем родителям подвозить детей к школе? В школу ходят дети по месту прописки, то есть проживания- правильно я понимаю? Или тут вопрос - сколько купленных прописок, для того чтобы попасть в нее?
Гость
20 января 2023, 09:48
А вы считаете,что в школу ходят только дети с домов вокруг школы?Может сначала надо ознакомиться с информацией о территории, которая прикреплена к данной школе.
Гость
20 января 2023, 10:00
Бывают по прописке дома располагаются довольно далеко, мы вообще по прописке не жили, там было мало места, снимали жильё и приходилось ездить, а менять школу ребёнку из-за этого так себе вариант, думаю разные случаи бывают.
Гость
20 января 2023, 13:16
Гость
20 января 2023, 13:16
Бывают по прописке дома располагаются довольно далеко, мы вообще по прописке не жили, там было мало места, снимали жильё и приходилось ездить, а менять школу ребёнку из-за этого так себе вариант, думаю разные случаи бывают.
А потом чё это у нас пробки в городе. Вот таких гениев логистики и пробки
Гость
20 января 2023, 14:38
"Отличное решение вопроса", как ломать/заниматься вандализмом так это можно детишкам, и мамы с папами молчат, а как дойти до школы 500 метров пешком, целая проблема для бедных детей. Раз ранее компетентные органы не предположили данную проблему, при застройке микрорайона.... так пусть сейчас решают все таки со всех сторон и жителей тоже, ломать не строить!!!! мы платим за сохранение нашей придомовой территории, садим цветы, деревья и хотим жить спокойно и мирно в своем дворе. А сейчас и сами выехать не сможем спокойно из двора, так как будет постоянный проезд к школе/поликлинике, и дети наши в безопасности не будут, так как двор станет проездным.
Гость
24 января 2023, 14:19
Есть решение твоей проблемы. Купи себе участок и огородись заборами и шлагбаумами. Ты, твои дети, цветы и деревья будут в безопасности.
Гость
26 января 2023, 05:03
А вы что...в отдельном государстве живёте...свой двор , свой дом
Гость
20 января 2023, 11:24
Уважаемый автор данной статьи, Мария Антюшева, поясните, какие именно шлагбаумы собираются убирать, если ни одного шлагбаума на территории сервитута нет? Или вы текст самого постановления и приложений не читали?
Гость
20 января 2023, 14:32
Нужно вообще закрыть все подъезды к школе, кроме служебного транспорта и живущих, так как от наплыва транспорта там взрослым страшно ходить не говоря уже про детей-пешеходов.
Гость
20 января 2023, 09:20
Там не только машины- дети не могут пройти
Гость
20 января 2023, 12:15
Всё правильно, ранее жители этих домов загадили газон возле поликлиники, пока там столбики не поставили, что то у себя во дворе не захотели на газоне парковаться, а за забором можно, это же не их территория.
Гость
20 января 2023, 13:10
Люди, которые паркуются на газонах и тротуарах, даже в закрытом дворе по прежнему паркуются на газонах и тротуарах. Для них нет разницы в их дворе газон или нет. Даже наоборот, двор свой - значит делаю что хочу. У них такая логика. Так что ваше замечание некорректно. Двор отгораживали в первую очередь для защиты скамеек,подвалов, детских горок и прочей общей утвари от прогуливающих уроки школьников-хулиганов, которые всегда были, есть и будут. Ну и чтобы двор,в котором гуляют дети не превращался в проезжую часть
Гость
21 января 2023, 07:52
Такое чувство, что никто из комментирующих не дочитал статью . Поясняю : никакие ворота и шлагбаумы около этого дома сносить не будут . Все останется как было ,потому что провели проверку . К школе подъехать можно . Тот единственный человек ,который нажаловался в администрацию просто обманул .
Гость
21 января 2023, 16:46
Просто обманул, это на кухне у соседки. На любое заявление создаётся комиссия и проводится проверка, после чего принимается то или иное решение.
Гость
20 января 2023, 10:43
Реалии сегодняшнего времени. В головах у людей одни Шклак-Баумы.
Гость
20 января 2023, 09:40
а ещё скоро там откроется межрайонная поликлиника без единого парковочного места, вот прям соседнее здание. молодцы конечно.
Гость
20 января 2023, 11:13
В городе не может быть собственной земли. Никаких заборов никаких шлагбаумов. Заводы предприятия да. Там собственность мтс надо огораживать хранение ресурсов материалов. А дворы домов не должны быть огорожены. Это общественное пространство. Опять же скорая спецслужбы когда надо не должны терять время на звонки переговоры чтобы им обеспечивали доступ. От этого зависит жизнь людей.
Гость
20 января 2023, 13:14
Внезапно есть Жилищный кодекс РФ, Земельный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ. И целый ворох более мелких НМА. Надо не сидя на диване "думать", а разбираться как и что устроено
20 января 2023, 14:32
Как не может быть собственной земли. В соседнем дворе забиты трубы и натянуты цепи, весит замок, кто то сделал себе парковку все довольны и никто не жалуется.
Гость
20 января 2023, 15:10
Частные дома тоже должны стоять без забора, а туалеты - без дверей.))
20 января 2023, 15:23
В прекрасное время живём. Такой выбор! Столько возможностей! А в борьбе за место под солн... не-не, за шлакбаумом, выживут сильнейшие!:) Шлакбаумов категорически не хватает. Частная собственность имеет право. Но властям, перечить не стоит. Это ж ваша власть, всенародная:)
20 января 2023, 18:42
А ты уже из-под земли пишешь, там никакой "власти"😂одни черви😢
Гость
20 января 2023, 13:20
Дитёнок 200 метров не в состоянии пройти? Потом чего это у нас детки такие болезненные. Начинают жизнь с малоподвижного образа жизни. Потом вырастают доходяги, и пеняют кто на экологию, кто на Путина
Гость
20 января 2023, 16:37
Детки болезненные не из за этого
Гость
20 января 2023, 17:03
Гость
20 января 2023, 17:03
Детки болезненные не из за этого
Как раз из-за этого. Есть 100500 научных исследований на эту тему
Гость
20 января 2023, 11:12
Наконец-то, хоть какая-то появилась возможность борьбы с этими заборами. А то как на даче загородили все: ни пройти, ни проехать.
Гость
21 января 2023, 09:32
По обращению одного физлица?! К ним что Владимир Владимирович обратился что ли, что так начали рьяно исполнять... Страна чудес.
Гость
21 января 2023, 13:09
Больше шлагбаумов, больше ! Можееет тогда избиратель начнет требовать у депутатов поменять коэффициент плотности застройки. В то втисснули буквально между домами школу, а потом опа - проблемы.
Гость
22 января 2023, 18:27
Родители обнаглели, на авто хотят прямо в школу заехать
20 января 2023, 11:37
Дело не только в проездах к школам, эти самые "владельцы придомовой территории" не редко ставят шлагбаумы даже возле домов находящихся внутри большого квартала, даже не задумываясь над тем, что к своему дому ездят через чужую территорию, а ну как все отгородят свои дворы, что будет? Как туловище попадет к своему дому, находящемуся далеко от дороги?
Гость
21 января 2023, 16:36
Никто через чужую не ездит. Не знаете ЖК. РФ, не говорите. У нескольких дворов может быть один кадастровый номер, в этом случае территория общая.
21 января 2023, 17:16
Гость
21 января 2023, 17:16
Никто через чужую не ездит. Не знаете ЖК. РФ, не говорите. У нескольких дворов может быть один кадастровый номер, в этом случае территория общая.
Пример - Щорса 76, дом на 9 подъездов с аркой, через арку как по дороге ездят все кому не лень, к домам 68,70, 72, 74 и другим домам между улицами Щорса и Павлова, П Правды.
21 января 2023, 12:26
Клоуны. Пешком водите детей в школу. Знаете, что такое территориальная принадлежность? Зачем записывать детей в школу за километры от дома?
Гость
20 января 2023, 10:47
А почему не убирают тогда шлагбаумы с домов Любы Шевцовой, там точно такой же подъезд к школе. Но всем мешает именно около Чернышевского. Странное решение
Гость
21 января 2023, 00:43
а дети,что сами ходить в школу не могут, жители правильно делают,все хотят жить спокойно иметь тихие дворы,а не дороги
Гость
20 января 2023, 13:01
Горе-журналисты даже не удосужились съездить на указываемое место. Вопиющий непрофессионализм. Установленный забор никак не влияет на проезд к школе. Красная линия движения на фото и так доступна всем. Забор не позволяет парковаться на тротуаре и во дворе дома 75. По моему субъективному мнению, решение о сносе забора больше похоже на то, что кому-то было лень разбираться в проблеме или в том, что у одного из горе-родителей, желающих парковаться на тротуаре, есть необходимые связи.
Гость
20 января 2023, 09:54
Т. е. мэрия наложило право на пользование чужими имуществом (землёй собственников жилья). Может строить надо так, чтобы всем было комфортно ( ааа, не, это же не квартиры по 150т за квадрат) ? Если вы обязанности за уходом придомой территории возложили на жильцов, конечно они не рады будут, когда левые машины ездят и встают на их территорию.
Гость
20 января 2023, 10:15
алёё, пожарная как проедет?
20 января 2023, 11:15
Гость
20 января 2023, 11:15
алёё, пожарная как проедет?
Пожарная, как и скорая проедет в случае необходимости. А вот когда ты приезжаешь на обед домой и тебе из-за "левых", оставивших свое авто до вечера, припарковаться негде - это более чем выбешивает.
Гость
20 января 2023, 12:09
20 января 2023, 12:09
Пожарная, как и скорая проедет в случае необходимости. А вот когда ты приезжаешь на обед домой и тебе из-за "левых", оставивших свое авто до вечера, припарковаться негде - это более чем выбешивает.
Гордый птиц, себе купи дом с гаражом.
20 января 2023, 17:11
Автор этой статьи реально не адекватна! Если бы конкретно показала где забор, а где дороги было бы понятно что всё это высосано из пальца
Гость
20 января 2023, 19:23
А при планировании застройки подумать было некогда и нечем ?
23 января 2023, 09:32
Подозреваю, что дело не сколько в подъезде, сколько о доступе к придомовой территории и детских/спорт площадках построенных на территории ЖК. Сами были в такой ситуации в другом городе. Некая группа озабоченных мамашей подняли хай, очень быстро вычислили зачинщиков, советом дома наняли адвоката который составил правильное обоснование. Теперь сожители этих овуляшек нетихо матерят своих дырок в поисках парковке по всей округе. Дело было именно в детских и спорт.площадках которые построили на средства жителей ЖК, соответственно обслуживаются и ремонтируются они тоже из средств жителей ЖК.
Гость
20 января 2023, 10:11
Мамашки негодуют. Нечего детей возить, надо ножками ходить, а то половина детей и так нынче с лишним весом.
Гость
20 января 2023, 12:10
Пффф, как раз за рулем самые наглые подвозят детей, так это толстые папашки
Гость
20 января 2023, 12:13
То есть, когда администрация города согласовывала муравейник, она дажр предположить не могла, что могут быть проблемы?
20 января 2023, 13:00
о проблемах они не думали, они думали о деньгах которые занесет застройщик.
21 января 2023, 12:36
Она даде не думала, что посетителям поликлиники потребуется место для парковки. "Ну, не предусмотрели" 😂 После такого заявления этот человек по собственному желанию заявление должен написать
Гость
20 января 2023, 13:44
Да это легко в суде обжалуется. Мэрия явно превысила полномочия, земля частная, принадлежит собственникам помещений этого дома и только они могут решать что на ней может находится. Заборы, шлагбаумы, либо совсем убрать все проезды и сделать большую клумбу. А то получается как детский городок поставить или асфальт отремонтировать на придомовой территории, так УК за свой счет обязаны, а как чиновнику свою повозку припоркавоть негде, так убирайте забор.
Гость
21 января 2023, 16:42
УК за свой счёт гвоздя не забьёт. Любое облагораживание на придомовой,за счёт собственников.
Гость
20 января 2023, 10:21
А то что жители дома, из-за родителей подвозящих деток к воротам школы не могут ни выезжать утром, ни заехать вечером нормально к своему дому, как бы ни кого не интересует... У школы три выхода, но беспокоит только один заезд с ул. Мартынова. Но думаю, скоро напишут петицию о закрытии поликлиники, так как проезд к школе будет загорожен автомобилями "болеющих", а нам жителям данного дома после того как уберут все шлагбаумы, места для парковки совсем не останется...
Гость
20 января 2023, 20:41
Двор это собственность жильцов за которую они заплатили своими деньгами. И обеспечение спокойной жизни во дворе и доме. А когда кто ни попадя ездит по твоему двору и паркует машины, а ты не можешь найти себе место это у любого вызовет возмущение. А что дети и шага пройти не могут до школы, обязательно к крыльцу подвести?
Гость
20 января 2023, 22:33
Ну тогда пусть все шлагбаумы сносят по всему городу
Гость
20 января 2023, 12:02
Бороться надо не со шлагбаумами а с платными парковками. Как только исчезнут они исчезнут и шлагбаумы
20 января 2023, 12:43
Все парковки должны быть платными
Гость
20 января 2023, 20:39
20 января 2023, 20:39
Все парковки должны быть платными
553879611, ну так и плати за меня
21 января 2023, 17:16
Гость
21 января 2023, 17:16
553879611, ну так и плати за меня
нет денег - маршрутка
Гость
20 января 2023, 11:40
А когда жители утрами не могут выехать из двора своего из за людей которые создают пробку которым надо подъехать прям к школе, а с 4 до 9 вечера не заехать. Зачем приезжающим в школу людям заезжать во двор? мы хотим обезопасить своих детей во дворе, потому что из нашего двора хотят сделать дорогу и вечную пробку которая была ранее. Проезда за домами достаточно. А во дворе делать нечего
Гость
20 января 2023, 10:36
Да давайте в каждый двор шлагбаумы понатыкаем! А то не справедливо получается. Раз жилец значит можешь объехать пробку через свой шлагбаум- а все остальные стойте дальше в пробке задыхайтесь. Это например относится даже не ко дворам , а к проездам. Примеров массу. Например шлагбаум на урванцева 9 мая. Там всегда был проезд, двором там не пахнет, но умные жители решили , что удобнее всего будем только им теперь пользоваться. Как пример зеленый городок, водопьянова 9 мая. Та же история. Там вообще проезд без пешеходной части.
Гость
20 января 2023, 15:48
А жители зеленого городка не захотели читоб через их двор проходила автомагистраль, и правильно сделали, молодцы. А Вы ничего, в пробках постоите.
Гость
20 января 2023, 12:29
Клоунский дом с чего то решили, что в замке ребята живут
Гость
20 января 2023, 13:04
Вы там были или судите только по этому вопросу на сайте? Забор не мешает подъезду к школе. У вас наверное дверь в квартиру есть? Вы свою квартиру тоже клоунской считаете и думаете что живёте в замке?
Гость
20 января 2023, 10:06
Бред! Достаточно места там и проехать и пройти, дай волю родителям, они в класс бы заехали! Люди облагородили свою территорию во дворе, а теперь там будет проходной двор! Вожу ребенка в эту школу, всегда паркуюсь и ходим всегда нормально. Я не житель этого дома, но права людей, жителей, нарушаются!
Гость
20 января 2023, 13:22
Парковки надо нормальные предусматривать!!! А люди когда квартиру брали видели что парковки нет!!! что теперь плакаться.
Гость
20 января 2023, 14:07
Я тоже считаю, что все парковки должны быть бесплатными!
Гость
21 января 2023, 18:14
Честно, работаю курьером, и щас шлагбаумы ставят везде, даже там где застройка вообще не плотная, и это дико бесит, Никуда нормально не проехать. НО нужно Больше Шлгабаумов, чтобы всем было больше геморроя, и скорым, и курьерам и всем. Зато ук денег с собственников поимела)
Гость
20 января 2023, 09:56
Шлагбаумов много не бывает. И вообще, мэрия покусилась на право частной собственности.
Гость
20 января 2023, 17:07
Да есть дворы где людям не пройти все закрыто и надо очень много обходить ,ещё шлагбаум можно где то ставить но вот совсем закрывать двор даже от пешеходов это уж совсем перебор..Я думаю нашей мэрии надо над этим поработать.
20 января 2023, 17:30
Вот когда в своём дворе наведёте такую красоту, когда благоустроите с вой двор, а к вам с соседнего придут побухать, потоптать газоны и мусора накидать, да и оставить двор для проезда авто, когда ваши дети гуляют, вот тогда и пишите!!!
Гость
20 января 2023, 17:57
Там как раз такой двор, закрытый наглухо забором и воротами. Пойду жалобу накатаю, пусть пешеходную доступность обеспечивают, это кратчайший путь к школе.
Гость
21 января 2023, 10:12
Внешняя политика мне нравится, хорошо начала идти, а во внутренней как был бардак так и остался , очень много хапуг во власти и как выясняется ничего с ними нельзя поделать - этакие неприкосновенные 😕
Гость
24 января 2023, 14:15
Борьба со шлагбаумами и заборами очень хорошее дело. И люди, которые будут этим заниматься однозначно в почете.
Гость
20 января 2023, 13:27
Надо на все шлагбаумы и ворота в жилых кварталах наложить сервитут. А управляющие компании оштрафовать. При Советской власти не было никаких шлагбаумов и ворот и жили хорошо.
Гость
20 января 2023, 15:56
При Советской власти и деревья были выше, и солнце светило ярче, и машин было меньше.
Гость
20 января 2023, 13:31
Надо убрать из всех жилых кварталов шлагбаумы и ворота. При Советской власти не было никаких шлагбаумов и ворот и жили хорошо.
Гость
20 января 2023, 14:28
Не надо сравнивать Советское время, тогда и транспорта столько не было. Там детям страшно ходить, одни машины. Родители готовы своих чад прямо до кабинета довезти.