перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Красноярске запустили 51 станцию для зарядки электрокаров во дворах

19 января 2023, 23:38
"Проект принадлежит СГК и «Россетям»." Владельцу СГК, суэк и дешевле сделать станции зарядки отчитаться, что борьба с чёрным небом выиграна и белая прекрасная яхта отчалит в голубую даль океана)))
20 января 2023, 08:38
СГК выполняет в Красноярске большую экологическую программу. Она не останавливается. Продолжается модернизация Красноярской ТЭЦ-1 (уже в работе 7 новых электрофильтров, к 2024 по плану их станет 14). Строится новый энергоблок на Красноярской ТЭЦ-3, это позволит перераспределить мощности в пользу станции, расположенной практически за городом, вдали от жилых массивов. Создаются условия для замещения неэффективных и неэкологичных котельных, расположенных в жилых районах. Продолжается пилотный проект по переводу на более экологичные варианты отопления для частного сектора — электричество и бездымный уголь.
Гость
20 января 2023, 10:14
20 января 2023, 10:14
СГК выполняет в Красноярске большую экологическую программу. Она не останавливается. Продолжается модернизация Красноярской ТЭЦ-1 (уже в работе 7 новых электрофильтров, к 2024 по плану их станет 14). Строится новый энергоблок на Красноярской ТЭЦ-3, это позволит перераспределить мощности в пользу станции, расположенной практически за городом, вдали от жилых массивов. Создаются условия для замещения неэффективных и неэкологичных котельных, расположенных в жилых районах. Продолжается пилотный проект по переводу на более экологичные варианты отопления для частного сектора — электричество и бездымный уголь.
И весь этот бенефис за деньги порядочных плательщиков.
Гость
20 января 2023, 12:41
20 января 2023, 12:41
СГК выполняет в Красноярске большую экологическую программу. Она не останавливается. Продолжается модернизация Красноярской ТЭЦ-1 (уже в работе 7 новых электрофильтров, к 2024 по плану их станет 14). Строится новый энергоблок на Красноярской ТЭЦ-3, это позволит перераспределить мощности в пользу станции, расположенной практически за городом, вдали от жилых массивов. Создаются условия для замещения неэффективных и неэкологичных котельных, расположенных в жилых районах. Продолжается пилотный проект по переводу на более экологичные варианты отопления для частного сектора — электричество и бездымный уголь.
СГК, а есть ли фильтры? ведь небо всё чернее и чернее. Почему бы СГК в лице тов. Мельниченко не выступить инициатором перевода ТЭЦ с угля на газ? "...кто здесь враг таинственный, А ответ ужасно прост, и ответ единственный" - "БАБКИ" & яхты, виллы....
19 января 2023, 19:36
Сколько у нас электромобилей в городе? На каждый по розетке выходит? А почему "бесплатно"?! Кто будет оплачивать эту щедрость?:)
Гость
19 января 2023, 19:45
Если ты что то бесплатно получаешь, значит товар это ТЫ Так что не беспокойся
20 января 2023, 08:18
Бесплатно — только первый месяц, для тестирования и отладки. Потом проект должен окупать себя сам.
19 января 2023, 18:42
че какие электромобили рф производит?
Гость
19 января 2023, 18:58
Ты чо! Масквич же!
Гость
19 января 2023, 19:44
В этой новости это не важно. Важно то что нефть скоро будет не так актуальна 😜
19 января 2023, 20:30
Гость
19 января 2023, 20:30
Ты чо! Масквич же!
Гость, а точно.
Гость
19 января 2023, 20:23
Какие э.кары? Приведите в порядок электросети города! Вчера аварийная ситуация на Металлургов , все были без света, э.сети не выдерживают нагрузки! Ау , энергосбыт , организация не бедная!
19 января 2023, 22:22
Энергосбыт к состоянию сетей отношения не имеет, они только бабло для РусГидро собирают...
19 января 2023, 19:07
Очень насущно и актуально
Гость
20 января 2023, 09:41
электромобили для владельцев частных домов, квартирантам только мечтать остаётся.
Гость
19 января 2023, 19:01
А толку от этих розеток если эти места будут занимать все кому ни лень на бензинках и зарядится не получиться
19 января 2023, 21:04
Повесят знак и будут штрафовать бензинов, сразу желание пропадет вставать у розетки
Гость
20 января 2023, 08:17
20 января 2023, 08:17
Повесят знак и будут штрафовать бензинов, сразу желание пропадет вставать у розетки
280265492, а не жирно ли личные паркоместа организовывать в общедомовом дворе? хрен ты у меня что повешаешь
Гость
19 января 2023, 19:37
Утром выходишь, а машина разряжена и зарядное устройство ушло в неизвестном направлении.
Гость
19 января 2023, 21:42
Вот это верно, ещё у нас куча любителей медных электро кАбелей, особенно среди бомжей и наркоманов.
Гость
19 января 2023, 19:36
Круто!
Гость
19 января 2023, 20:53
Интересно получается: разрядка медленная и их мало по городу, поставил на зарядку авто, вызвал такси или поехал на автобусе домой, а как полный заряд - опять на автобусе или такси до автомобиля. Удивительно комфортно, особенно в мороз...))
Гость
20 января 2023, 08:18
50 зарядных медленных станций - это если заряжать авто раз в 4 дня (если ездить только по городу) то только для примерно 200 машин. Медленная зарядка предполагает что машину оставляют на ночь (как минимум на 8 часов). Надо хотя бы половину парковочных мест оснащать розеткам, хотя бы платные парковки.
Гость
20 января 2023, 08:49
Путь в 1000 шагов начинается с 1 шага.
20 января 2023, 09:54
Ждём такие станции в г.Таганроге,ни одной станции!!!
Гость
20 января 2023, 10:44
За чей счёт эта бесплатная раздача ээ и зарядок?
Гость
20 января 2023, 20:00
Китай выпускает в год батарей мощностью 32 Ггвт .Так что всю атомную энергетику россии надо задействовать, а так все ОК