перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Красноярском крае ввели штрафы за безбилетный проезд в автобусах

2 декабря 2022, 23:09
введение штрафов как бы намекает что проезд в скотовозках, гордо именуемых общественным транспортом, вскорости опять подорожает вслед за коммуналкой???
2 декабря 2022, 18:43
приложение ? нее сайт ?- даа ужасно почему нет авторизации по номеру телефона
Гость
3 декабря 2022, 06:45
Предлагаю ввести штрафы чиновникам за режим черного неба и ямы на дорогах, ещё за плохую работу ТСЖ...
всю жизнь зайцем ездил и буду ездить, а если ловят без билета я просто удираю
Гость
3 декабря 2022, 09:13
А корчил из себя законопослушного гражданина
Гость
2 декабря 2022, 18:46
Ждем появления вакансии "экстрасенс-кондуктор". Который будет вычислять ваши благие и не благие намерения))
Гость
2 декабря 2022, 19:19
А не лучше было бы ввести сперва штрафы к перевозчикам чьи автобусы ходят без кондкторов и водители ведут расчет пассажиров на ходу, а еще штрафовать за то что не работают методы оплаты по различным картам. Все эти 30% потерь происходит по этим причинам, а расплачиваться будет пассажир.
Гость
3 декабря 2022, 16:16
Чтобы ещё десяток маршрутов закрыли?
Гость
2 декабря 2022, 18:41
Новые рабочие места,это здорово,всё ради вас!!!
2 декабря 2022, 20:55
были в керчи- там терминалы на поручнях, карту приложил , лампочки все загорелись-всё. ни чека, ни кондуктора. как контроль осуществляется - не знаю. зайдет контролер- факт оплаты как полтверждать- телефоном?
Гость
2 декабря 2022, 21:55
HECTOP, контроль водитель ведёт, у него на валидаторе отображается и чеки печатаются, считает, сколько зашло людей и сколько чеков вышло. В Крыму нет контролеров и все прекрасно справляются и в маленьких микриках, и в больших трехдверных автобусах, и в троллейбусах.
2 декабря 2022, 22:34
Гость
2 декабря 2022, 22:34
HECTOP, контроль водитель ведёт, у него на валидаторе отображается и чеки печатаются, считает, сколько зашло людей и сколько чеков вышло. В Крыму нет контролеров и все прекрасно справляются и в маленьких микриках, и в больших трехдверных автобусах, и в троллейбусах.
Гость, ну считает счётчик и что? есть льготники, дети.. не пойму , как водитель может это контролировать. билет, да, можно и у него на терминале купить, чек вылазит. а так - зашли, проехали, вышли . без проблем.
2 декабря 2022, 18:39
интересно как они это будут делать..
3 декабря 2022, 20:47
30% теряют? Бедолаги! Это что ж, каждый третий не платит? Статистика попахивает обманом)
Гость
2 декабря 2022, 19:04
А штрафовать кто будет-кондуктор? У нее нет таких прав.
Гость
2 декабря 2022, 19:30
Машенька, не переживай сделают как в Москве. Сделают отдельную службу контролёров, наберут ребят крепких, пару раз показательно под белы рученьки выведут и потом будете ещё сами умолять что бы у вас оплату взяли. А то уже пенсионеры обнаглели шкеряться, только бы не платить.
Гость
2 декабря 2022, 19:58
Гость
2 декабря 2022, 19:58
Машенька, не переживай сделают как в Москве. Сделают отдельную службу контролёров, наберут ребят крепких, пару раз показательно под белы рученьки выведут и потом будете ещё сами умолять что бы у вас оплату взяли. А то уже пенсионеры обнаглели шкеряться, только бы не платить.
И правильно, что не платят. В таких тошниловках должны бесплатно возить.
Гость
2 декабря 2022, 21:03
Гость
2 декабря 2022, 21:03
Машенька, не переживай сделают как в Москве. Сделают отдельную службу контролёров, наберут ребят крепких, пару раз показательно под белы рученьки выведут и потом будете ещё сами умолять что бы у вас оплату взяли. А то уже пенсионеры обнаглели шкеряться, только бы не платить.
Гость, в Москве только информаторы работают что надо заплатить. Но по факту кто хочет тот и платит, никаких штрафов там нету
Гость
3 декабря 2022, 08:34
если развелось много зайцев значит у народа кризис...
Гость
3 декабря 2022, 20:40
надо же в этой проклятой жизни, хоть на чем то экономить. Бюджет оплатит, я же ему отстегиваю налогами
Гость
2 декабря 2022, 18:42
И как это работает? Все пассажиры среди толкучки должны будут сами искать в автобусе кондуктора что ли?))
Гость
2 декабря 2022, 19:47
как доказывать будут? кто будет выписывать штраф? как будут проверять личность (Иванов Ван Иванович из Петровки) высылайте и пишите письма. Какие у них права истребовать удостоверение личности? задерживать? ведь это ограничения свободы - а это статья. в общем удачи
Гость
2 декабря 2022, 19:55
Гость, докажут у них тоже будут терминалы на проверку оплаты. Не переживай сразу с банковской карты и рассчитаешься. А уж полномочия им дадут.
Гость
2 декабря 2022, 21:50
Гость
2 декабря 2022, 21:50
Гость, докажут у них тоже будут терминалы на проверку оплаты. Не переживай сразу с банковской карты и рассчитаешься. А уж полномочия им дадут.
Гость, для таких и придуманы штрафы. платят безропотно и сколько скажут и когда прикажут. ожидайте
Гость
2 декабря 2022, 22:36
Гость
2 декабря 2022, 22:36
Гость, для таких и придуманы штрафы. платят безропотно и сколько скажут и когда прикажут. ожидайте
Начать с тебя
Гость
3 декабря 2022, 11:21
По правилам перевозок в общественном транспорте безбилетником считается пассажир, проехавший неоплаченн 1- у остановку. В наших реалиях, когда рассчитывает водитель на выходе, получается, что все пассажиры - безбилетники. Сразу готовить штраф?
Гость
3 декабря 2022, 11:40
Компетенциями наложения штрафных санкций обладают лишь некоторые государственные структуры, но никак не перевозчики или кондуктора/водители. и ещё момент: в чью пользу планируется собирать штрафы? В пользу предпринимателей-перевозчиков? Не верится. В пользу бюджета? На основании субсидирующей составляющей? Так вообще-то предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск. Люди продолжают работать, значит деятельность приносит прибыль. Ну и самое главное - платить за проезд нужно! Невелики деньги, стыдно должно быть.А местным законникам оглядеться вокруг - деньги ходят совсем рядом, ходят и уходят по неизвестным направлениям.
Гость
3 декабря 2022, 16:54
А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...
Гость
3 декабря 2022, 20:46
У нас же везде кондуктора, откуда зайцы? Штрафуйте кондуктора за провоз зайцев.
Гость
2 декабря 2022, 19:50
А если деньги забыл? как докажут умысел безбилетного проезда? а может перепутал маршрут? может до меня кондуктор не дошёл в час пик. дичь в общем очередная. а если я рассчитался приложением а телефон сел? так много вопросов и мало ответов
Гость
2 декабря 2022, 19:57
Гость, и деньги забывать не будете и телефоны заряжать, а самое главное перестанете маршрут путать.
Гость
2 декабря 2022, 21:49
Гость
2 декабря 2022, 21:49
Гость, и деньги забывать не будете и телефоны заряжать, а самое главное перестанете маршрут путать.
Гость, вы идеальный кандидат на оплаты штрафов
Гость
2 декабря 2022, 22:35
Гость
2 декабря 2022, 22:35
Гость, вы идеальный кандидат на оплаты штрафов
С тебя начнут
Гость
2 декабря 2022, 19:36
Какая прелесть хоть не будет этих попрошаек, а про везите одну или две остановочки. А то задолбали уже. И сразу из чёрного списка все выйдут. Я ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА.
Гость
2 декабря 2022, 19:51
у нас много автобусов без кондуктора это точно.
Гость
3 декабря 2022, 08:53
А сколько теряют пассажиры передвигаться в скотовозках. Кто это оплатит? Кстати, я всегда плачу за проезд. Я никому не должна.
2 декабря 2022, 19:01
штраф смешной. надо поднимать в 10 раз у россиян деньги есть.
Гость
2 декабря 2022, 21:49
Уже обнаглели.
Гость
3 декабря 2022, 05:25
Кто ? Законники или зайчики?
Гость
2 декабря 2022, 22:37
кондукторов надо убирать, лучше аппарат на входе чем хамло в салоне
Гость
2 декабря 2022, 23:28
Выход всегда есть, нормальные люди как делают, купил билет проехал три остановки, выходиш билет отдал входящому, и так по цепочке, кто едит этим автобусом потом пускай комне кондуктор или проверяющий подойдет и докажет что я не оплатил проезд, эта фишка работает, только надо чтобы больше людей кто выходит с автобуса отдавали свои билеты входящим.
Гость
3 декабря 2022, 00:56
Гость, а ты не подумал, а наверно думать не чем, с какова перепуга я тебе должна отдать билет. Я значит должна заплатить, а ты поедешь без платно Умник нашёлся.