Все новости
Все новости

Новое приложение для оплаты проезда в общественном транспорте начнут тестировать с 1 декабря. Пока на одном маршруте

Старое приложение для оплаты проезда перестало работать еще летом

Поделиться

30 ноября департамент транспорта Красноярска презентует новое приложение для оплаты проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях. Директор «Красноярскавтотранса» покажет, как пользоваться новинкой (NGS24.RU всё внимательно посмотрит и вам расскажет).

По словам представителей дептранса, у нового приложения должны быть свои преимущества по сравнению со старым. Какие именно — пообещали рассказать на презентации. Одно точно — с его помощью можно будет оплатить проезд через QR-код. Тестировать приложение начнут уже на этой неделе.

— Планируется, что тестирование приложения начнется 1 декабря на автобусах маршрута № 12, — рассказала пресс-секретарь департамента транспорта Красноярска Даниелла Ханова.

Ранее запустить новое приложение для оплаты проезда в общественном транспорте власти обещали 15 ноября. Однако вышла накладка. Приложение не заработало в автобусах. Его решили тестировать сами разработчики без участия пассажиров.

Разрабатывало новое приложение фирма Валерия Грачева. Создание ПО заказало краевое предприятие «Красноярскавтотранс» за 164 миллиона рублей.

Прошлое приложение для оплаты проезда «Транспорт Красноярска» перестало работать летом. Мы рассказывали о том, что на некоторых маршрутах оно продолжало действовать и после закрытия.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter